Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

BMW vs FORESTER


Maruff

Рекомендуемые сообщения

Maruff, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо прани за мнения, очень помогли!!!

Всетаки решил отказатся от этои затеи, к сошелению шумновато в машине, зато какая динамика ;)

Всем харошеи недели, удачи !

Maruff, если еще интересно, я пересел на Форь с БМВ 5-ки в 34-м кузове. Что касается плюсов и минусов Форя перед БМВ:

Плюсы: динамика, обзорность, проходимость, универсальность.

Минусы: ватность тормозов, шумка, меньшее удобство сидений (все это легко вылечить). Из минусов больше всего напрягают (лично меня) тормоза. На днях, поменяв колодки на неоригинал, понял, что тормоза у машины все-таки есть (и это не предел, т.к. можно поставить более продвинутые тормозные диски и суппорта, тем самым вылечить проблему раз и навсегда). Повторяя твои слова, "зато какая динамика!!!", хочу сказать, что за это качество можно простить Форю его мизерные недостатки.

Прежде, чем отказываться от такой машинки, может есть смысл хорошо подумать. А для этого нужно найти другую альтернативу БМВ, каковых практически мало! Ну а Форестер турбо - замена достойная. К тому- же, эта эксклюзивная машина (спринтер, легковой универсал и проходимец в одном лице) больше не выпускается, т.к. Форестер-3 - это ужЕ заурядный кроссовер, занявший свою нишу в линейке современных кроссоверов.

Так что мой совет такой: спеши приобрести легенду, а поймешь потом (когда ХА 5, Порши Кайены, Прады и Табуреги на трассе будут за твоей спиной). Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо прани за мнения, очень помогли!!!

Всетаки решил отказатся от этои затеи, к сошелению шумновато в машине, зато какая динамика ;)

Всем харошеи недели, удачи !

Ездил одно время на 525 (192 л.с.) е39

из плюсов хороший драйв мобиль

из минусов слабая подвеска.

 

Турбо форь

из плюсов абсолютно надежен, если не грубить и помнить про масло

из минусов без тюнинга недоавтомобиль, зто лечится за бюджетные деньги.

 

В твоем случае рекомендую посмотреть два автомобиля Субару Аутбек 3 литра или Легаси Спешел Б 3 литра. Турбо Форь тебя не торкнет - можешь его сторону не смотреть, его можно покупать не глядя или 100% осозновая это бешанный сарай который по драйву круче любого бмв седана. Прощая турбо форю все его недостатки ;)

Изменено пользователем Ярд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь, я! Читал-читал я Ваш диалог... мнения разные и вообщем правильные.Я обладатель и турбо форя (пусть даже не 2007 г.в.) и обладатель БМВ М5. Сравнивать эти два авто сложно, т.к. это, как белое и черное, разные до мозга костей машинки. Уважаемому Страждующему надо бы сначала определиться для чего и какого рода эксплуатации нужна машинка. Ну и о различного вида ПОНТА надо задуматься - чего бы хотелось получить в итоге. ФОрик - это быстрая и, вообще, не прихотливая лошадка, с замахом на внедорожные качества. Конечно же это сарай, семейный авто, пусть и с огоньком. С тормозами трабл - согласен, сам после первого месяца эксплуатации, чуть не влетев фокусу в зад, понял, что с тормозами надо що-то делать - в итоге комлект от WRX.БМВ - это драйверский седан бизнес класса, в котором все вполне гармонично, в т.ч. и тормоза. НО низкая посадка дает четко понять, что с дороги ему не слезть на, пусть даже, легкий оффроуд. Я забыл заметить - зима не время для БМВ. Ему покоится в гараже с октября до апреля и будет все во ожуре. Еще, на мой взгляд 523 - это делеко не самый быстрый протезз из семейства БМВ и опять же возникает вопрос для каких целей и видов эксплуатации машинко??? Форь идеален для непогоды и особо не паришься за шум в салоне и некую погремушку в багажнике, но на лето - БМВ в самый раз, но чтобы понять что это за зверь надо попробовать ту же М5 или 540. Тогда в мозгу будет четкая картинка. P.S. Конечно же решение принимать Страждующему - но за те бабки, т.е. бюджет покупки можно приобресть, пусть не совсем свежак, два протезза, как говориться на все случаи жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pastor_gsa, М5 и 540 это два разных автомобиля;) М5 это серый волк, 540 это бизнес с большим мотором.

Для себя когда стоял выбор БМВ, я выбирал 540, но потом сниЖАшел до 525 :D, от М5 сразу отказался т.к. отлично знал, что такое содержать М5 - если это автомобиль на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...