Перейти к контенту
  • 0

Загорелись три лампочка...


OKK

Вопрос

Еду себе еду и БАХ - загорелись одновременно три лампы: "Проверь двигатель", "Система стабилизации выключена" и "Круиз"...... :huh: Причем "Круиз" - мигает...Что ж это такое???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Была такая хрень из за плохого бенза прошла сама после следующей заправки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня системы стабилизации нет, ноо пару раз было после буксования - загорались "Проверь двигатель" и мигал при этом круиз.......после ночной стоянки - всё проходило, даже клеммы не скидывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была такая хрень из за плохого бенза прошла сама после следующей заправки....

Бензин??? не пойму, причём же тогда лампа КРУИЗ и СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ?

у меня системы стабилизации нет, ноо пару раз было после буксования - загорались "Проверь двигатель" и мигал при этом круиз.......после ночной стоянки - всё проходило, даже клеммы не скидывал :)

нуууу.....утро вечера мудренее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

OKK, у меня тоже загорались лампочки проверьте двигатель и моргал круиз.После смены бенза все погасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пальма, Валюша, а бензин сожгла за один день? ;) может всё же лампочки погасли уже после ночной(долгой) стоянки ?...... не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была такая хрень из за плохого бенза прошла сама после следующей заправки....

Бензин??? не пойму, причём же тогда лампа КРУИЗ и СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ?
потому что эти системы завязаны на управлении мощностью двигателя и загораются они в половине случаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и сегодня такую же илюминацию поймал, как раз после заправки :( Что обидно, так полный бак заправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм... Уже два бака 98го спалил - продолжает моргать.. Сброс клеммы ошибку не снимает. Однако только сегодня заметил, что стопы не горят - завтра буду проверять, может с эти связано. Блин, если нет - придётся тратиться на официалов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При неработающем стоп-сигале машина переходит в аварийный режим это точно, было в теме про замену ламп в стопах на диоды. Изменять сопротивление в цепи стоп-сигналов нельзя.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, большое спасибо за информацию, не знал. Поиском не нашел, если не трудно - скинь ссылку по стопам и аварийному режиму в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, большое спасибо за информацию, не знал. Поиском не нашел, если не трудно - скинь ссылку по стопам и аварийному режиму в личку.

Пытался, быстро неполучилось, а перелопачивать вес форум нет времени (завтра на рыбалку, сборы), тем более дизайн сайта изменился , и мне кажется не в лучшую сторону, где теперь что искать... еще непривык, наткнусь, скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стопы действительно не горели - был коротун в фаркопной фишке. Починил - заработал селектор (он из паркинга только отверткой снимался). :)Иллюминация осталась. :( Заехал по дороге в РРТ - ошибку сняли. Ничего внятного по поводу ошибки не сказали. Точнее сказали, но "запрос на подачу сигнала ошибки", на мой взгляд, лабуда какая-то. Из внятного - посоветовали поменять масло в коробке, ну да про это и сам знаю..

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня ошибка первый раз исчезла сама по себе, но стоило снова заправиться 95-м на Лукойле и она опять выскочила. Был приобретен ECU-BT переходник, программой "Check-Engine" снял обе ошибки и перешел на 92-й бензин. Ошибка больше не выскакивает. :)P.S. ошибка дважды была одна и та же P0420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, горели 2 дня,пока бенз выкатывала.Мне до дачи и обратно 500 км почти ехать.Залила шелл 95 и отожгла нормально.После этого лампочки и погасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот сегодня тож словил данный трабл?с утра завелся и нате - круиз моргает, плюс ошибка двигуна!перезапуск -пофиг..по дороге заправился на лукойл автомате 95-й экто/евро и усё пропало!ранее залито было тоже самое на лукойл "Жукова/петергофское" сразу было подозрение что хрень какаято...пора переходить на 92-й? ужо ранее им заправлялся почти 4 года (импреза, Форь 99) и ни одного косяка (и всё на Лукойле) резюме - 95й с ядреными присадками из 92-го?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже такая ошибка появилась пока в сервис не доехал. Заправлялся на ЛукойлПермНефтепродукт. Ночь на стоянке проблему не решает. Было и такое что машина просто не завелась со стартера, после того как подтолкнул горели эти 3 лампы. Порадовался что взял механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еду себе еду и БАХ - загорелись одновременно три лампы: "Проверь двигатель", "Система стабилизации выключена" и "Круиз"...... :huh: Причем "Круиз" - мигает...Что ж это такое???!!!

Перестало гореть и мигать само на следующее утро.Ошибка P0420В РРТ поставили диагноз низкая эффективность катализатора.PS До этого за день стопы перестали работать, сначала 1, потом второй, работал только верхний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот что мне Фины написали по этому поводу. В Финке был и загорелось это... стерли.... все по гарантии ни цента не взяли и все популярно рассказалиpost-3040-1263206870_thumb.jpgА вот что наши дали подписать :D (загорелось после финки)...post-3040-1263207043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для тех кто не спикает по инглишу, общая суть такая - " Субарики изуили проблему и решили, что бы избежать ненужной замены католика всего надо стерать ошибки данные, а в наале года выйдет новая прошивка устраняющая данную проблему. И такая проблема не только на этих движках у фориков, а есть и у импрез... там короче перечислено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сдавая назад в глубоком снегу и упершись в снег дал газку чтобы дальше проехать,но уперся и тут же загорелся чек,заглушив и завести снова чек не погас,оставив машину стоять на морозе за -30 на неделю,снова завел(кстати не снимая аккум-новый)чек не горел,чудеса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин выскочила такая ошибка уже второй раз, перед этим заправился на Лукойле, а обычно на БиПи. Месяц назад дилер снимал такую же ошибку, сказал про сбой в работе какого-то вторичного насоса или что-то типа того... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

joker812, едь в РРТ перепрошивайся пока католик не умер! я уже перепрошил, но католик уже умер- жду замены

 

JAGR, и вообще, про это в этой теме http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=16138&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

загорелись одновременно три лампы: "Проверь двигатель", "Система стабилизации выключена" и "Круиз"... Причем "Круиз" - мигает...

На 2.5t 09'my это означало замену датчика кислорода. Гарантия сэкономила чуть больше 7'200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

числа так 10го марта тоже засверкала люстра(чек+вдс+круиз), но т.к. машина на гарантии рванул к офицалам. записали только на 15-ое. на вопрос: а че, можно ездить? сказали: машина не заглохла? едет? ну вот и ездийте.15го приехал, загнали машину на диагностику. выявили: "Р0037(видимо код ошибки). неисправна цепь подогрева второго лямбда-зонда. при повторном возникновении заменить лямбда-зонд". спросил: а че сразу менять не стали. грят: прозвонили все работает.до сегодняшнего дня ездил без проблем. сегодня утром завелся, а люстра уже тут.т.к. ехать надо было по-любому и маршрут пролегал мимо у-сера, звонить не стал, просто заехал. народу вал. вся парковка перед у-сером(башиловка) забита. записать смогли только на 31ое. будут л-зонд менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

машина не заглохла? едет? ну вот и ездийте.

Также предложили сделать... Пообещали еще, что скоро само погаснет...Но...
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
- Чота я очкую, Славик! © - Не очкуй, лошара, я тыщу раз так делал!..©
решили не откладывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...