Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

подумываю о покупке


Гость omalser

Рекомендуемые сообщения

  • Гости

Всем привет! Я новенький, помогите советом!Вот сейчас езжу на полноприводной Октавии, временами на отцовском Аутбэке. Шкоду уже пора продавать, вот и собственно встал вопрос что брать взамен. Есть много вариантов - Сузуки Гранд Витара, Мицу Аутлендер, Ниссан Икстрейл ну и собственно Лесник...Больше склоняюсь в пользу турбированного лесника на ручке...Может кто подскажет какие у него плюсы и минусы по отношению к остальным "кандидатам"..Вот по сравнению со Шкодой, на отцовском Аутбэке мне не нравится работа АБС. На Леснике такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно не нравится в АБС? Поведение в дождь, снег, на лужах или просто не нравится?У турбо лесника дисковые тормоза по кругу.Собственно, все перечисленные больше конкуренты атмо лесника, а конкуренты турбе подороже будут.А аутлендер какой смотрите, новый ХЛ? Тот мне нравится, салон интересный, больше места, но по динамике турбе проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. все перечисленные машинки конкурируют с атмо лесником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Я согласен, что основной их конкурент атмосферник. Просто думаю, уж если брать Лесника, то турбированного.Кстати, какой у него расход? И лучше на автомате брать или на руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе на ручке расход 9-10, на автомате выше 11-12.Средний расход по городу 15литров, если постоянно педаль в пол, то и за 20. Все зависит от стиля езды.автомат/не автомат, это уже дело личное (для многих даже религиозное), я бы предпочел автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все субъективно. но для города автомат конечно лучше. а динамики и у турбоавтомата хватит. не так много у него конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все субъективно. но для города автомат конечно лучше. а динамики и у турбоавтомата хватит. не так много у него конкурентов.

Целиком и полностью согласен !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, турбо-леснику конкурентов из вашего списка нет.Автомат-механика понятие относительное, мы вот туд только что это обсуждали :) вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

А что конкретно не нравится в АБС? Поведение в дождь, снег, на лужах или просто не нравится?У турбо лесника дисковые тормоза по кругу.

Не нравится как на скользком и неровном покрытии срабатывает. Слишком "душит" тормоза. Такое ощущение, что вот-вот еще чуть-чуть и впишешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Привет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно не нравится в АБС? Поведение в дождь, снег, на лужах или просто не нравится?У турбо лесника дисковые тормоза по кругу.

Не нравится как на скользком и неровном покрытии срабатывает. Слишком "душит" тормоза. Такое ощущение, что вот-вот еще чуть-чуть и впишешься.
у форика тормоза слабое место. с этим надо либо смириться , либо сразу под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у форика тормоза слабое место. с этим надо либо смириться , либо сразу под замену.

Тормозов мне хватает, а вот ранне срабатывание АБСки в снегу и грязи не есть гуд!Хотя это все ОЩУЩЕНИЕ, тестирование тормозной системы говорит, что результаты не хуже конкурентов.Просто при срабатывании АБС надо СИЛЬНЕЕ давить на педаль, не смотря на отщелкивание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с тормозами как-то не очень получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у форика тормоза слабое место. с этим надо либо смириться , либо сразу под замену.

Тормозов мне хватает, а вот ранне срабатывание АБСки в снегу и грязи не есть гуд!Хотя это все ОЩУЩЕНИЕ, тестирование тормозной системы говорит, что результаты не хуже конкурентов.Просто при срабатывании АБС надо СИЛЬНЕЕ давить на педаль, не смотря на отщелкивание.
надо тормозить так, чтобы абс не срабатывала :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу удивился АБС, но потом вкурил, что сравнивать надо с авто сопоставимыми по весу, т.к. на льду тормозной путь сильно зависит от массы авто, чем тяжелее тачка, тем труднее затормозить и сравнивать торможение легковушки с форегом, наверное некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ни здесь , ни где-либо еще ты не найдешь лишь позитивных или только негативных откликов , - кстати , сие касается любого другого авто тоже. Все эти оценки "проффесионалов-экспертов-любителей" весьма штука сомнительная . Хочешь какой-то объективности? - спроси у реальных профи - людей с хорошим испытательным или гоночно-раллийно-спортивно-ездовым опытом . Хочешь умничания - читай отзывы таких дилетантов , как я , и прочих . Мало кто вообще серьезно , в силу природных генетически обусловленных способностей , может получить исчерпывающую картину авто ,- так общие впечатления. А по сему - покупай ФОРИК , и сам оценивай ! Продать - не проблема , пусть даже с мат. потерей. Птому как если слушать всех здесь присутствующих , то надо , оказывается , всем пересесть на ИНФИНИТИ ! Бери ФОРИК - и бюджет обозримый и машина все свои деньги отработает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птому как если слушать всех здесь присутствующих , то надо , оказывается , всем пересесть на ИНФИНИТИ !

:super_smilies007: Аффтар, зачод!!!.. Не стОит делать выводы, что здесь обсуждают исключительно достоинства и недостатки "Инфинити"!.. :rolleyes: Не вводите, пожалуйста, в заблуждение людей, ищущих информацию о "Subaru"!.. Изменено пользователем Black Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птому как если слушать всех здесь присутствующих , то надо , оказывается , всем пересесть на ИНФИНИТИ !

Меня вычеркните из этого списка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аплодисменты сержанту Субарику-увидел свою оценку покупки форестера Вчера в Лауре сказали что из финского порта машина переместилась в столицу- я прям ушам не поверил Питерцы -нахрена они моего Форя в Москву -может кто обьяснит или там Субару Моторс 2 -разборка и сборка по новой Автовозу надо лишние 1650 км мотать--ничего не понимаю-неприятно................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таможат там видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно- этот же вопрос задал в Лауре мол чего взад вперед то - получил гениально исчерпывающий ответ-Москва своего не упустит- не слабо а ......... Вот Гера я и задумался- понятно что Москва дело знает- а эти пацаны то в галстуках набекрень- почему хамят по любому-спасибо за ответ пусть таможат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аплодисменты сержанту Субарику-увидел свою оценку покупки форестера Вчера в Лауре сказали что из финского порта машина переместилась в столицу- я прям ушам не поверил Питерцы -нахрена они моего Форя в Москву -может кто обьяснит или там Субару Моторс 2 -разборка и сборка по новой Автовозу надо лишние 1650 км мотать--ничего не понимаю-неприятно................

Таможат там.Мою в свое время тож туда катали.В ПТС собственник указан ООО"Субару мотор"Башиловская 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Форестер и не думай , тем более на мехе ... Безальтернативный вариант в данной ценовой нише .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все уже- несу последнюю часть- отступать некуда- признаюсь правда- на прошлой неделе присел в Кросс кантри-2006 премиум пакет-39000 - с пробегом 19 тыс- чуть не слился -достойный аппарат-но все знакомые про слабоватую подвеску говорят- а салон музыка и комфорт впечатлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...