Перейти к контенту
  • 0

Металлические постукивание спереди справа


jamm

Вопрос

Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает в чем может быть проблема.Форик 98 года, 2.5 не турбо, американец.Существует небольшая проблема, иногда на ходу справа то ли из-под капота, то ли откуда-то из правого колеса, то ли из двери появляется звонкий металлический хаотичный стук, при том иногда он пропадает, иногда снова появляется. По звуку напоминает как будто два небольших легких стальных предмета бьют друг о друга. Никаких закономерностей выявить не могу, звук появляется на разной скорости (в том числе на очень медленной) иногда пропадает вообще, иногда наоборот начинает издаваться в такт вибрации автомобиля, хотя при наезде на кочку может пропасть (или наоборот по этой же причине появится). Стук именно хаотичный, то есть впечатление как будто в бардачке какие-то две железки подвешены и бьются друг о друга когда сами захотят (но их там конечно нет).Единственная закономерность - этот стук только на ходу, т.к. когда машина работает вхолостую и стоит на месте, его нет.С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Одна из возможных причин стука - "болтаются" тормозные колодки в суппорте. Попробуйте во время стука слегка прижать педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не проще к дохтуру съездить и не париться.Может быть все что угодно,включая камень залетевший под металлическую защиту(если стоит).Любая неисправность легко определяется профи.Только если это подвеска,то нужно проверять на вывешенной подвескеи на загруженной.Косточки стаба,например,при вывешивании вытягиваются и не стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К доктору то съездим, но я думал может это какая то стандартная и не очень сложная проблема которую можно решить своими силами, потому что неисправность не явная.Про торможение: нет, оно может стучать в том числе и при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jamm как вариант, петля капота, подёргай его край. У меня была такая хр№нь, долго ловил, потом нашёл, расверлил и теперь тишинаааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jamm, при перегазовках (ну когда дигатель колбасит) проявляется? У меня на СФ5 была следующая фигня с похожим звуком - сверху посередине мотора есть короткая тяга, соединяющая собственно мотор и моторный щит(стенка между моторным отсеком и салоном). Дак вот у меня открутился и выпал болтик крепящий эту тягу к кузову. Соответсвенно при колебаниях мотора происходил соответствующий металлический стук. :) Доктора долго искали причину - не нашли, в итоге нашел сам, нащупав эту тягу рукой под интеркулером - подергал - застучало. Прикрутил болтик - всё пропало. Кстати подходит болтик от какого-то таза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К доктору то съездим, но я думал может это какая то стандартная и не очень сложная проблема которую можно решить своими силами, потому что неисправность не явная.Про торможение: нет, оно может стучать в том числе и при торможении.

Доктора такие проблемы не любят! Найди то не знаю, что... Надо канешно самому искать, стандартных проблем таких я не помню. Старайся понять когда звук есть, как появляется, как сделать так что б звук появился? Должна быть все таки закономерность... Пиши о результатах исследований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня раз было-гвоздь на сто-залез в колесо и отломился внутри,заклеили,а половинка осталась-пару месяцев мозг кипятил,(че там бренчит)пока резину на лето не стал менять.И еще,когда балансировали,шиномонтажник замаялся грузики по диску гонять-кое-как сделал.И еще,когда балансировали,шиномонтажник замаялся грузики по диску гонять-кое-как сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Большое всем спасибо за ответы много дельных предложений, пока не проверял но сегодня же попробую.Еще раз большое спасибо, надеюсь найду где стучит.О результатах обязательно напишу.

Изменено пользователем jamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуй все таки на ходу прижать тормозу меня такой стучок тоже есть доктор прописал проверить таким образом, во время нажития тормоза звук пропадает, мастер сказал, что накладки не родные и там нет фиксирующих пластин, из за этого супорт слегка ходитсказал что ни чего страшногокстати если супорт слегка рукой пошатать, то да есть хождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...