Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Возврат салоном предоплаты за авто.


ISe

Рекомендуемые сообщения

Вкратце.Оставил (залог) предоплату за авто (в салоне его нет)Через неделю решил расторгнуть договор и вернуть деньги (просто передумал покупать это авто в этом салоне).На основании договора хотят удержать 2% от общей стоимостиПравомерно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в договоре написано?какие прочие условия типа срок постафки и пр.?смысл просто в том,что еси ты согласился в договре с тем что если расторгать по твоей инициативе 2%,то надо смотреть чего они косячат и расторгацца по их вине,если такого нет,то боюс што попадос.или искать занкомых там за конячок,если сумма доастойная.еще смотреть 2 % от чего,от цены иль от предоплаты и пр.еси будет актуально зафтра днем смогу поскайпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, похоже попандос... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока тебе скайпил,ты нев сети типоеще прокатывали варьянты типа манагеру персонално типа сотку а он херит бамаги затак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, а это реально?

а сотка чего?

а если проплата через кассу была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотка может болше не ируплей есичо...пообщацца нада с манагером,может он не сможет иль не захочет провернуцца.либо решаецца на уровне личных симпатий и возможностей либо не....смысл в том што он лично как наварицца на офицалном расторжении?скорей всего никак.у него оклад как правило и процент с продаж,эту авту все равно продадут,а так леваком ченить наживецца. глянуть бы последнюю практику судебную по защите праф потребителев,щаз нет под рукой.может там есть какие то закавыки,просто давно не сталкивался с этим...вон в питере болшой кидок хондой был и идет,в смысле ее дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фиг знает, Серег. подробности нужны. я никогда не осталял предоплаты больше, чем 30000 руб. пару раз забирал назад, писал заяву и без всяких процентов забирал, хотя в договоре какие то пени были предусмотрены насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фиг знает, Серег. подробности нужны.....................

согласен с Гергием :) выкладывай сюда доки ;) без них - лечить грыжу через инет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце.Оставил (залог) предоплату за авто (в салоне его нет)Через неделю решил расторгнуть договор и вернуть деньги (просто передумал покупать это авто в этом салоне).На основании договора хотят удержать 2% от общей стоимостиПравомерно ли?

Изя,а за что предоплату внес?Что за контора,какая модель?Хонду поди берешь,ПИЛОТ?Вот вам на Фориках спокойно не ездится...........................Извращенцы. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, выложи договор почитать. если даже там и прописаны какие то санкции, то -

 

а вообще - закон о защите прав потребителей -

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 

 

так что ежели документально докажут свои расходы, то ....

 

вообщем выкладывай договор. и какая сумма предоплаты была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, бе-бе-бе... :)

 

Постараюсь доки выложить, но если и нет (хрен с ним) не умру, нихай подавятся сиротским! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.так что ежели документально докажут свои расходы, то ....

это то на мой имхо им нетрудно изобразить еси юрист не пустоголовый причем можно думаю и на сумму болше 2%,я в свою молодость кады еще рупель был рупель отбивался ;) и от мульенных предьяв,шо даже в газет писАли какой я хараоший :D ,а тут тока 2%.на мой имхо здес проще пытацца разрулить по человечьи иль забить,думаецца не та сумма шоп вендетту объявлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, усе равно доки надо почитать.... може там лазейка какая есть.

помнится в одном салоне мне моск хотели начать парить, я им честно сказал, что тогда им весь моск вынесу уже купив авто... типа буду вас иметь вашим же договоором - задержите машину на день от договора - моск вынесу, буду вас вашим договором и трахать. А еще грю - у новых машин поломки часты, а по посленей редакции ЗЗПП я им вообще могу машину нах вернуть, если существенный недостаток найду... а ведь если задаться целью, то найду... подумали и решили денежку вернуть. там правда речь о 15000 была...

(Атлант М Балтика это была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, усе равно доки надо почитать.... може там лазейка какая есть.

дык ктож спорит то,там делов то на пять сек шоп понять першпективы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце.Оставил (залог) предоплату за авто (в салоне его нет)Через неделю решил расторгнуть договор и вернуть деньги (просто передумал покупать это авто в этом салоне).На основании договора хотят удержать 2% от общей стоимостиПравомерно ли?

Я залог полгода возращал.А вообще надо смотреть в договор. По закону Залог может не возращаться (если есть ссылка на статью), а вот если они тебя надули - то должны вернуть в двойном размере
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, всё решилиСпасибоЗакрывать, пока не буду, может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону Залог может не возращаться (если есть ссылка на статью), а вот если они тебя надули - то должны вернуть в двойном размере

путаете с задатком.каменты B) :D "..... Общее назначение аванса и задатка заключается в том, что они являются средством платежа по обусловленному соглашению. Но если задаток является средством обеспечения обязательства, то аванс применяется исключительно как средство платежа.Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком1. До начала исполнения либо вследствие невозможности исполнения обязательства, если неисполнение вызвано обстоятельствами, за которые стороны не могут нести ответственность, задаток должен быть возвращен. Иначе решается вопрос, если имеется вина стороны, получившей задаток; она обязана вернуть задаток в двойном размере.2. Неисполнение обязательства влечет для стороны, давшей задаток, потерю его однократно, а для стороны, принявшей задаток, - потерю его двукратно, при этом, разумеется, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне и убытки, понесенные ею. Таким образом, выявляется еще одна функция задатка - штрафная. Если у стороны возникли убытки от неисполнения обязательства, то задаток засчитывается в счет убытков, если договором не предусмотрено иное...."Айс,нормально разрулилос? Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ага :)

просто "задаток" и "предоплата" абсолютно разные понятия

более того, при грамотно составленном договоре почти не канают статьи из "ЗоПП", а уже ГК и статьи договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ага :)

просто "задаток" и "предоплата" абсолютно разные понятия

более того, при грамотно составленном договоре почти не канают статьи из "ЗоПП", а уже ГК и статьи договора...

повезло.

нащет грамотности договоров,далеко не так однозначно.в судебном порядке признаецца к примеру чтото противоречащее закону(ам) и далее раскручиваюца по законам,но гимор приличный и зачастую игра не стоит свеч.посему в болщинстве случаев забивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, почитал - спасибо

Суки они!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! все зависит от нашего желания "заморачиваться". Если оно есть - очень большая вероятность все вернуть. Как правило хватает устног разговора с долностным лицом. Парни смотрите тему "чем я могу помочь клубу"... Давайте поможем друг-другу!ПЫ.СЫ.Пишите в личку (на форуме все темы не смотрю) всегда готов советом, аль делом подмочь. ПЫ.СЫ.ПЫ.СЫ.без бабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...