Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

ТО100


Albert

Вопрос

Народ, собственно пробег у машины 99тыс, щас скоро будет очередная замена масла.Хочу сделать ТО100. Есть список того, что нужно поменять (желательно с парт намберами)...и вообще сколько эта процедура примерно стоит в Москве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Albert, у официалов или нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменять ??? .............................. машину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу сделать ТО100. Есть список того, что нужно поменять (желательно с парт намберами)...и вообще сколько эта процедура примерно стоит в Москве???

ну для партнамберов как минимум нужен вин машины.заходишь на http://www.japancats.ru/Subaru/ вводишь вин и ищеш номеравообще запчасти:Ремень ГРМНатяжитель с роликом с сбореРолик ГРМ зубчатый Ролик ГРМ гладкий (обводной)Ролик ГРМ с буртикомСальники распредвалаСальник коленвалаФильтр АКППФильтр воздушныйФильтр топливныйРемни генератора и кондея по состоянию.свечи, можно с прокладками свечных колодцев(смотреть по состоянию)масло АКПП и движка ессно.масло в редукторе не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NiMar, + тормозуха ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ага точно!я еще тосол менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NiMar, еще помпу забыл. Она же ремнем грм приводится, поэтому если потом накроется, замена дороже помпы встанет.

 

Albert, а хз сколько счас стоит.. всёж подорожало млин. два года назад я где-то в районе 30 уложился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сайте Плеяды калькулятор есть.Там посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сайте Плеяды калькулятор есть.Там посмотри.

в плеяде по калькулятору в районе 32т.р вродеhttp://www.tc-pleyada.ru/services/calc/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброе время суток всем.Вот у моего лесника подошел срок сделать ТО100, порыскал по форуму и вроде во всем разобрался, но осталось несколько вопросов. Народ подскажите кто знает:1. Сальники распредвала -сколько штук нужно и парт намбер девайса2. Сальник коленвала - партнамбер и желательно картинку схемы где он находится3. Где в Питере лучше это ТО сделать не у дилераЗаранее благодарюП.Сы. Машина - Лесник 2003 год SG5, японец праворульный, двиг 202 не турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Матрос спасибо.

Но по этим схемам я уже рылся и так и не смог найти где же там сальник коленвала, а по поводу сальников распредвала не совсем понятно сколько их меняют при замене ГРМ 2 или 3 (на схеме их вроде 3) или же их вообще там 4 и нужно все их менять?

В теме, ссылку на которую ты дал, я уже был, но там толком никто ничего не сказал где же лучше эти работы сделать. :(

Единственное что понял так это то что на савушкина лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В теме, ссылку на которую ты дал, я уже был, но там толком никто ничего не сказал где же лучше эти работы сделать. :( Единственное что понял так это то что на савушкина лучше не соваться.

если на севере, то пискарёвский... если на юге, то к пилигримму.. и там и там скидки клубням...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В теме, ссылку на которую ты дал, я уже был, но там толком никто ничего не сказал где же лучше эти работы сделать. :( Единственное что понял так это то что на савушкина лучше не соваться.

если на севере, то пискарёвский... если на юге, то к пилигримму.. и там и там скидки клубням...
Вот спасибо огромное!!! Пилигрим я так понял это "Созвездие" на Салова?Вот с сервисом определился. Теперь остался вопрос по сальникам. Народ подскажите, не бросайте клубня в дебрях ремонта и обслуживания опозитника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недобрый, не парь себе мозг - они сами тебе купят асё что нужно по ценам Субар-Питер с 5%-ой скидкой от их розничных цен. Ну если я правильно тебя понял что ты собираешься к Пилигримчегу в Созвездие. Имхо правильный выбор. А на пискари надо ехать со своими ЗЧ, иначе разденут :)

Позвони им для начала ;) - всё подскажут.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недобрый, кстати вот тута отдают в хорошие руки ролики на 202-й мотор практиццки бесплатно :)

Тока не знаю новые ли..

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недобрый, кстати вот тута отдают в хорошие руки ролики на 202-й мотор практиццки бесплатно :)

Тока не знаю новые ли..

Спасибо, большое!

Ролики там Бу (а бу такие вещи ставить нехотся). Да и заказал я уже все запчасти. Только не знаю правильно ли выбрал сальники.

Но все равно спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Матрос спасибо.

Но по этим схемам я уже рылся и так и не смог найти где же там сальник коленвала, а по поводу сальников распредвала не совсем понятно сколько их меняют при замене ГРМ 2 или 3 (на схеме их вроде 3) или же их вообще там 4 и нужно все их менять?

 

 

Поясняю,сальник коленвала находится в маслонасосе!Количество сальников распредвалов зависит от количества тех самых распредвалов и стоят они под шкивами на распредвалах!А менять ебстественно все(они по 160р),по одной простой причине,потечет потом этот копеешный сальник,ты попадешь на стоимость работы по замене ГРМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...