Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Разгон..


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Беру m3! Хотя нет,заверните 2 :D

Ну так ты почитал?Даже у них расхождения есть,притом какие.А ты говоришь,что разгоняешься быстрее заявленного.Основные тестеры в журналах совсем не лохи иездят они уж точно не хуже нас с вами. :D Мягко сказано. :DХотя если вам нравится что бы так,то я согласен.Давайте так договоримся.Новый Форь на МКПП разгоняется за 5 сек,а на АКПП за 5.5.Возьмем это на веру и теперь всегда будем так считать и всем рассказывать. :DСранно,что вы не видите очевидных фактов.Субаристы упертые. :D :D :D
А ты в курсе что японский на мешалке так и разгоняется! И еще на разгон очень влияет бензин и температура воздуха за бортом. :D Я вот на пример ездил на 98 бензине и жаловался на турболаг, уж очень сильно выражен он был! Перешел на 95 ради эксперимента и в итоге эластичность двигла на 3 передаче с 60 -130 км\ч улучшилась на 1,4 сек. Вот тебе и парадокс я подумал, а уже потом узнал что даже sti написана под 93 бензин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру m3! Хотя нет,заверните 2 :D

Ну так ты почитал?Даже у них расхождения есть,притом какие.А ты говоришь,что разгоняешься быстрее заявленного.Основные тестеры в журналах совсем не лохи иездят они уж точно не хуже нас с вами. :D Мягко сказано. :DХотя если вам нравится что бы так,то я согласен.Давайте так договоримся.Новый Форь на МКПП разгоняется за 5 сек,а на АКПП за 5.5.Возьмем это на веру и теперь всегда будем так считать и всем рассказывать. :DСранно,что вы не видите очевидных фактов.Субаристы упертые. :D :D :D
А ты в курсе что японский на мешалке так и разгоняется! И еще на разгон очень влияет бензин и температура воздуха за бортом. :D Я вот на пример ездил на 98 бензине и жаловался на турболаг, уж очень сильно выражен он был! Перешел на 95 ради эксперимента и в итоге эластичность двигла на 3 передаче с 60 -130 км\ч улучшилась на 1,4 сек. Вот тебе и парадокс я подумал, а уже потом узнал что даже sti написана под 93 бензин!
Да конечно там все влияет.Но даже замеры спортивных авто мировых брендовне дают точного совпадения в разгоне заявленного производителем.Вот о чем речь.5,0-5,5.Как договорились. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleh, про техданные - спасибо. Просто раньше не было нигде, а потом уже не смотрел.

 

А вот про динамику поподробнее, если можно. Почему я теряю в динамике из-за размера?

Из-за ширины - может быть, сопротивление качению больше, поскольку больше пятно контакта. А диаметр при чем? Если я посталю 14 диски с маленькой резинкой буду типа всех драть с места? Я не понимаю просто, поясни.

Динамика - это момент. Момент - это сила на пройденный путь. Сила мотора остаётся тойже, а пройденный путь(длина окружности колеса) увеличивается (в твоём случае на пи*1см=~3.5см). Отсюда меньший момент. Отсюда меньше динамика.

 

ЗЫ: плюс, как ты сам верно заметил, увеличивается сопротивление качению, причем не только из-за ширины резины, но и, дополнительно, из-за увеличевшегося радиуса обкатки колеса(длины окружности)

 

ЗЫЫ: вопчем как-то так, может в ньюансах и ошибаюсь, но по сути это известный факт...

 

ЗЫЫЫ: кстати, драгеры так и делают, ставят мелкие калёсья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру m3! Хотя нет,заверните 2 :D

Ну так ты почитал?Даже у них расхождения есть,притом какие.А ты говоришь,что разгоняешься быстрее заявленного.Основные тестеры в журналах совсем не лохи иездят они уж точно не хуже нас с вами. :D Мягко сказано. :DХотя если вам нравится что бы так,то я согласен.Давайте так договоримся.Новый Форь на МКПП разгоняется за 5 сек,а на АКПП за 5.5.Возьмем это на веру и теперь всегда будем так считать и всем рассказывать. :DСранно,что вы не видите очевидных фактов.Субаристы упертые. :D :D :D
А ты в курсе что японский на мешалке так и разгоняется! И еще на разгон очень влияет бензин и температура воздуха за бортом. :D Я вот на пример ездил на 98 бензине и жаловался на турболаг, уж очень сильно выражен он был! Перешел на 95 ради эксперимента и в итоге эластичность двигла на 3 передаче с 60 -130 км\ч улучшилась на 1,4 сек. Вот тебе и парадокс я подумал, а уже потом узнал что даже sti написана под 93 бензин!
Да конечно там все влияет.Но даже замеры спортивных авто мировых брендовне дают точного совпадения в разгоне заявленного производителем.Вот о чем речь.5,0-5,5.Как договорились. :D
Правильно! Так и надо всем говорить, мы ведь субаристы,поправьте меня если я ошибаюсь. А субаристы люди упертые,нас ни сплошная ни менты ни красный,если можно безопасно проскочить не останавливает! (при отжиге разумеется). А еще как красная тряпка на быка, на нас действуют такие машины как EVO,ST, OPC,MPS, AMG,BMW все что с двиглом больше 3.0. :D :D :D Изменено пользователем maxuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету там нечего ловить.Только если зимой.Ну и от ездока много зависит.Для этого есть Мячково,например.Там можно все проверить.Но сравнивать Форь со спортивными машинами неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясни мне,как это-никогда не мерил,но знаешь.

Объясняю.1. Надо забить на секунды. Т.е. мне пофигу сколько там 7 или 8. Меня устраивает тот факт что динамика у меня достаточная. (ака у Ройса - мощность достаточная)2. Доверять производителю. Данные про разгон они не из пальца высасывают, а владеют необходимыми полигонами, измерительными приборами и соответствующими стандартами и методиками.ЗЫ: у меня где-то была ссылочка на стандарты мирового автопрома...там оговоривается скока бензина в баке, скока груза в машине вместе с водителем, скорость ветра и тд и тп...если найду - запостю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету там нечего ловить.Только если зимой.Ну и от ездока много зависит.Для этого есть Мячково,например.Там можно все проверить.Но сравнивать Форь со спортивными машинами неправильно.

А я их не сравниваю,я с ними отжигаю. :D У нас не все на таких машинах хорошо рулят, я этим пользуюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету там нечего ловить.Только если зимой.Ну и от ездока много зависит.Для этого есть Мячково,например.Там можно все проверить.Но сравнивать Форь со спортивными машинами неправильно.

А я их не сравниваю,я с ними отжигаю. :D У нас не все на таких машинах хорошо рулят, я этим пользуюсь...
Получается? :D

Вот объясни мне,как это-никогда не мерил,но знаешь.

Надо забить на секунды. Т.е. мне пофигу сколько там 7 или 8. Меня устраивает тот факт что динамика у меня достаточная. (ака у Ройса - мощность достаточная)
Вот,с этого нужно было начинать.Мне тоже хватает и знаю,что так разгоняются далеко не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе Да! Хотя я понимаю твое удивление.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе любителей SUBARU FORESTER достигнуто взаимопонимание!

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе любителей SUBARU FORESTER достигнуто взаимопонимание!

Ура!

Взаимопонимание было достигнуто только

после цифр 5.0 МКПП и 5.5 АКПП. :D

 

Представь себе Да! Хотя я понимаю твое удивление.... :D :D :D

Удивление,это когда едешь на время и STI или Эво на спринтах объезжаешь.

В остальном-можно и Феррари объехать,когда она на заправке стоит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
матрос, не доводи до греха... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
echo-, до какого..???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе любителей SUBARU FORESTER достигнуто взаимопонимание!

Ура!

Взаимопонимание было достигнуто только

после цифр 5.0 МКПП и 5.5 АКПП. :D

 

Представь себе Да! Хотя я понимаю твое удивление.... :D :D :D

Удивление,это когда едешь на время и STI или Эво на спринтах объезжаешь.

В остальном-можно и Феррари объехать,когда она на заправке стоит. :D

 

Я все понял! Это ТЫ с EVO и STI отжигал и все удивлялся.... А они как и феррари на заправке стояли. :D :D :D

p.s. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секунды до сотни не отражают картины чей бампер будет вперед при достижении этой сотни.Пример.машина 1, равномерно набирает скорость до сотни, время разгона 7 секундмашина 2, с первых секунд выпрыгивает и сразу набирает 70км/ч, дальше равномерно. время разгона 8 секунд.Ну и кто будет впереди? Не спроста 402 метра ездят.Такое чуство что форестер эксклюзивная машина, что сложно найти в огромной Москве для теста ноздря к ноздре.

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секунды до сотни не отражают картины чей бампер будет вперед при достижении этой сотни.Пример.машина 1, равномерно набирает скорость до сотни, время разгона 7 секундмашина 2, с первых секунд выпрыгивает и сразу набирает 70км/ч, дальше равномерно. время разгона 8 секунд.Ну и кто будет впереди? Не спроста 402 метра ездят.Такое чуство что форестер эксклюзивная машина, что сложно найти в огромной Москве для теста ноздря к ноздре.

Если вторая машина выигрывает старт не просто буксуя на месте,а уходит со сцеплением, то она и будет первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе любителей SUBARU FORESTER достигнуто взаимопонимание!

Ура!

Взаимопонимание было достигнуто только

после цифр 5.0 МКПП и 5.5 АКПП. :D

 

Представь себе Да! Хотя я понимаю твое удивление.... :D :D :D

Удивление,это когда едешь на время и STI или Эво на спринтах объезжаешь.

В остальном-можно и Феррари объехать,когда она на заправке стоит. :D

 

Я все понял! Это ТЫ с EVO и STI отжигал и все удивлялся.... А они как и феррари на заправке стояли. :D :D :D

p.s. Без обид.

 

А ты подъедь на зимние спринты и пободайся по взрослому.

С более мощными авто.Поймешь что это такое.

Да даже в каком нибудь междусобойчике.

А потом нам расскажи какое ты место занял.

Там с тобой реально гоняются.

Потом уже можно будет про обгон стоячих машин поговорить. :D

Я вчера как стоячего обогнал S-ку 12 цил,би турбо моего знакомого.

Ездит он спокойно,он доказывать ничего не будет,уже все доказал.

Что вокруг него на дороге происходит,ему по барабану совершенно.

Он то точно всех вспучить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если денег полнО, то купить можно всё, что угодно, даже Bugatti Veyron .Все эти машины в реале жутко непрактичные: у нас РФ, а не Германия. Вот у меня во дворе один миллионер на Ferrari ездит: и что ? Не езда, а понты сплошные. Он у нас на мойку заехать не может, пока днищем не чиркнет по асфальту ... Мне - это дико наблюдать - жалко машину, а у него денег - "куры не клюют" и по барабану всё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это же хорошо, когда все по барабануон мозги не кому не парит, доказывая другим и себе в первую очередь, каку машину п..здатую он купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это же хорошо, когда все по барабануон мозги не кому не парит, доказывая другим и себе в первую очередь, каку машину п..здатую он купил

Я в городе обычно тоже не быстро езжу. Во-первых старый стал, нагонялся уже ;), а во-вторых осознание того, что я нажму на "вонючку" и поеду быстрее 90% машин рядом, мне достаточно.Но иногда, конечно бывает "закусываю удила" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, та же фихня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого там за 7 секунд разгоняется? Поехали фыксов дрюкать))))http://www.club-forester.ru/index.php?show...mp;#entry169965

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 7 сек точно не разгоняется. Хоть и 2.5, но это Атмоовощь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...