Перейти к контенту
  • 0

Максимальная толщина проставок?


S-Turbo

Вопрос

Собственно сабж. Просто имею легасёво-импрезовые оригинальные диски с вылетом 55, хочу это дело маленько компенсировать, но без удлинения болтов.Из тырнета нарыл черетежи, наточить не вопрос, только вот вопрос с толщиной. Из тех же источников - до 6мм вроде можно, дальше уже замена болтов и проставка с центрированием.Какие мнения? Помогайте плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Выкинь диски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дядъ Виталъ, а стоит ли колхозитъ..??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, да, выкинуть на помойку... Только не забудь сообщить по секрету адрес этой помойки... ;) А по сабжу: может, шпильки сразу заменить ? На дроме вроде бы выяснили, что подходят шпильки от Ниссан-Патрола, и, даже :o , от ВАЗ-Нивы (старой).И центрировать гайками...На субаровких дисках диаметр ЦО 56,1, и у ступицы примерно такой же диаметр... Вопрос: как сделать проставку с центрированием, чтобы она налезала на ступицу диаметром 56 и влезала в диск в отверстие 56,1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Андрюх, я вообще не сторонник колхоза, однако денажков на новые диски пока нет. Кстати вчерась старые напялил, чего уж, без проблем один сезон без проставок проездил, поезжу еще.. :)

 

AK72,

Тут ситуёвина такая - посадочное кольцо на ступице имеет высоту около 12мм, соответственно пишут что допускается использование проставок до 6мм без замены шпилек и сохранением центрирования по ступице. Если больше то тогда уже меняются шпильки и используется проставка с центрированием как на черетже ниже. Производители дурачки к своей продукции в инет выложили, я правда ссылку забыл где нашел, помню только, что немцы вроде. :)

 

чертеж_проставки_SUB01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дык бегом к станку! :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извиняюсь, стормозил: проставку с центрирование можно сделать, только толщиной она будет больше 13 мм.Типа как http://prostavka.ru/SUB01.htmlНарод не рекомендует ставить проставки толщиной больше 5 мм на родные шпильки, ибо гайка закручивается всего на 3-4 оборотаЕсть другой вариант: можно поискать такие гайки, тогда не нужно менять шпильки.post-3611-1240307400.jpgнашел на http://prostavka.ru/nuts.html#1Чуть опоздал с ответом :DВот откуда нашел про гайки: http://forums.drom.ru/tyres/t1151147781.html

Изменено пользователем AK72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AK72, спасибо за инфу, там как раз и видел. Нашёл я нужные гайки Bimec D41 у нас в Питере , в наличии 50р штучка. С указанными выше гайками сохраняются родные шпильки и рабочая длина резьбы, у них резьба как раз на 6 мм длинее. А вы колхоз и диски выбрасывать! Колхоз дело добровольное! :)

Вот чертежик переделал творчески на 6мм.

проставка_6mm.jpg

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, с таким основательным подходом всё получится... :) Хотя, идея с помойкой мне больше нравилась (у меня такие диски, и 3 из 4-х надо варить :( , вот и мечтал разжиться нахаляву ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...