Перейти к контенту
  • 0

Подсветка приборки


Serega

Вопрос

Парни, кто нибудь озадачивался вопросом смены цвета подсветки приборов на SG9? У меня был старый SF5, так я на нем делал себе красную просто поменяв штатные лампочки с зелено-голубыми колпачками на такие же W5W только с красными, нормально смотрелось, равномерно. На SG9 такие же лампочки, но сами шкалы имеют покрытие изнутри, зеленым прозрачным лаком, так еще и сами шкалы снять не получается из-за стрелок. Читал на форумах что можно снять их, запомнив положение и лак этот соскоблить или растворить... Короче гемор. Есть варианты попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Serega Вроде про это кое что было ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"Вовочка,если Марье Ивановне не нравится зеленым,зае.ашь все красным"© Анек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Serega Вроде про это кое что было ЗДЕСЬ

че т не работает странчика? лампочки меняем понятно, хотя не понятно как, в вот центральный электронный таблоид, так и будет зеленым светиться посреди красноты?

И еще вопрос, у всех при включении габаритов, подсветка магнитолы темнеет, не видно же ни фига становится, может знает кто ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И еще вопрос, у всех при включении габаритов, подсветка магнитолы темнеет, не видно же ни фига становится, может знает кто ответ.

Ответ есть в мануале. Изменено пользователем vviktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И еще вопрос, у всех при включении габаритов, подсветка магнитолы темнеет, не видно же ни фига становится, может знает кто ответ.

Ответ есть в мануале.
ну вот теперь мануал листать, надеялся оперативно узнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, кто нибудь озадачивался вопросом смены цвета подсветки приборов на SG9? У меня был старый SF5, так я на нем делал себе красную просто поменяв штатные лампочки с зелено-голубыми колпачками на такие же W5W только с красными, нормально смотрелось, равномерно. На SG9 такие же лампочки, но сами шкалы имеют покрытие изнутри, зеленым прозрачным лаком, так еще и сами шкалы снять не получается из-за стрелок. Читал на форумах что можно снять их, запомнив положение и лак этот соскоблить или растворить... Короче гемор. Есть варианты попроще?

А ты менял сами колпачки или лампочки полностью менял на красные? А светодиоды туда можно воткнуть вместо штатных лампочек? И при снятии приборки есть подводные камни (тросик может или что-то еще) которые нужно знать или там все просто отсоеденяется?) Изменено пользователем Davis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Сцылко не работает;2. "Центральный электронный таблоид" тоже освещается лампочками, двумя штуками, маленькими, их просто меняешь на любые другие (или с колпачками опять же, или вовсе диоды туда - технологию вроде обсуждали много раз) и получается нужный цвет - сам по себе таблоид бесцветный; 3. Диммер на магнитоле можно выключить, тогда подсветка не будет реагировать на включение фар;4. Лампочки менял сам, там все примитивно. Светодиоды можно но я не гонялся никогда за магическим словом "светодиод" - старые добрые лампочки давали тот же эффект, даже ровнее светили, приборка не была пятнами, просто ровный красный свет, как на ауди-80. При снятии запар никаких, на SG9 снимается все еще проще чем на SG5, приборка вытаскивается характерным поворачиванием, сзади 2 шлейфа на защелочках, первый раз когда их вынимаешь - туго идут, последующие разбирания - отщелкиваешь нормально уже : ).Короче парни я разбирал всю эту приборку, там все просто, но шкалы снять не получается, а с их зеленым природным окрасом толку от замены источников света не будет думаю - хотя если вкорячить туда какие нибудь белые яркие штуки, навроде диодов, но чтобы рассеивали свет как лампочки - можно получить цвет "хочу быть лексус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно ..... у меня работает ....Специально с 3 разных компов щаз глянул .... :blink:Там как раз "про это" ;) И про сверхяркие и про попытки отшкуривания зелёнки с внутренней поверхности и фотки ...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
(По мне так или оптитронныя, как на Лего и Сти иль родные зелёнинькие .... Вполне достойно и успокаивает и после ослепления встречкой освежает . :rolleyes: До сих пор, негативно вспоминаю раздражающую синьку цифирок на Гольфе 4 и Пассате Б5, а так'ж красные, но скучные на предидущем Олроуде) и ну прям " ни какие" на двух НиссанАльмерах :bad:
Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3. Диммер на магнитоле можно выключить, тогда подсветка не будет реагировать на включение фар;

спасибо! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно ..... у меня работает ....Специально с 3 разных компов щаз глянул .... :blink:Там как раз "про это" ;) И про сверхяркие и про попытки отшкуривания зелёнки с внутренней поверхности и фотки ...

Зашел на СПб-Субару вручную, все ссылки работают кроме самой первой - на клубню ремзону про пересветку приборки : ( А так я насладился видами диодных приборок на аутлендере, галанте и легаси, молодцы парни, мутят с паяльником стайлинг четкий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

день добрый) вот вариант полегче, делаю самв основном белые шкалы и красные стрелки, хотя бывают и исключения.если есть какие вопросы, буду рад ответить, и смотрите портфолио))http://light.civic.su/на цивик не обращайте внимания) их кстати ещё не приезжало на пересветку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...