Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Subaru Forester 2009


Гость vat

Рекомендуемые сообщения

Блин, ну подскажите пожалуйста, что за Дуелер такой???

Lefon,Дуелер-это Bridgestone Dueler H\T а какой 684,687,688,689,840....сам не знаю какой на Форе 09 стоит ;)

 

на Витаре у меня Дуэлер стоит штатный. Ничего особенного, бюджетная такая универсальная резина. Относительно мягкая и не шумная. Для мало-мальски серьезного бездорожья не подойдет. Для летней резины терпимо едит даже по снегу, что удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил - посмотрел...В крыле - 2.0 и 2.5 (оба атмо, оба на автомате),на Башиловке 2.0 МКПП.(Предварительно, опять же, покатавшись в Рольфе на ММС Outlander XL :p )Ну, что сказать... менеджеры в Рольфе профессиональнее, или система налажена более четко... Но мы ведь не об этом? А об авто!1. В принципе новый Форь неплох, но ряд мелочей однозначно показывает, что в нем направленность на экономию относительно предыдущего преуспела :( Предыдущий производит впечатление машины, рассчитанной на бОльшую долговечность.2. Найдена причина постоянных ошибок в указаниии двигателя 2.5 как DOHC. Она идет от опечатки в руководстве пользователя, гда словами написано об одновальном распределительном механизме, а в скобках опечатка (DOHC).3. Вторая "опечатка" - в том же руководстве в характеристиках машины с 2.5 указывается коробка с демультипликатором (с мЕньшим отношением, чем на 2.0), но по уверениям менеджера идут они вовсе без него, увы :( Что-то мне подсказывает, что в коротких заездах до 100 км/ч на 2.0-атмо с понижайкой я лего порву 2.5-литровый. А тогда зачем я хотел его? :o 4. Надо на нем кататься! Потому как в сравнении интерьера/экстерьера рассматриваемому мной конкуренту (MMC Out XL) он безнадежно сливает.Но!Так как кататься на Форе пока не дают, пришлось немного поотжигать под дождем на Subaru Outback...Гм! Нет слов!!!Если новый Форь поедет хотя бы "наполовину" от него, придется ему простить многое!... Кто первый из счастливчиков обкатает - дайте прокатиться! :super_smilies101:

Изменено пользователем sva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sva eсли движок действительно SOHC будет т.е такой как сейчас на Ауте (173л.с , 227Нм) тогда почему непонятно помимо "опечатки" с DOHC

указываются несколько другие характеристики (172 л.с.,229Нм) :huh:

Отсутсвие понижайки конечно большой минус :o

Но меня менеджер твердо уверил что на 2.5 литрах она будет, как и гидроусилитель руля

Короче ХЗ :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sva eсли движок действительно SOHC будет т.е такой как сейчас на Ауте (173л.с , 227Нм) тогда почему непонятно помимо "опечатки" с DOHC

указываются несколько другие характеристики (172 л.с.,229Нм) :huh:

Отсутсвие понижайки конечно большой минус :o

Но меня менеджер твердо уверил что на 2.5 литрах она будет, как и гидроусилитель руля

Короче ХЗ :wacko:

То, что двиг SOHC я видел собственными глазами под капотом.

А вот отсутствие понижайки - со слов...

В салонах были только перечисленные варианты. 2.5 на механике не попалась пока. Сам хочу увидеть. И затестить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sva eсли движок действительно SOHC будет т.е такой как сейчас на Ауте (173л.с , 227Нм) тогда почему непонятно помимо "опечатки" с DOHC

указываются несколько другие характеристики (172 л.с.,229Нм) :huh:

Отсутсвие понижайки конечно большой минус :o

Но меня менеджер твердо уверил что на 2.5 литрах она будет, как и гидроусилитель руля

Короче ХЗ :wacko:

То, что двиг SOHC я видел собственными глазами под капотом.

А вот отсутствие понижайки - со слов...

В салонах были только перечисленные варианты. 2.5 на механике не попалась пока. Сам хочу увидеть. И затестить! :rolleyes:

 

sva на счет двигателя ИМХО ...ну и ладно- нормальный, проверенный временем двигатель :D ( надо Уральца поподробнее расспросить)

И конечно тестить, беспощадно тестить :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает - у нового Форя где располагается CD-чейнджер (в самой магнитоле, или отдельно). Я хочу, как придет мой Форь, сразу поменять родную магнитолу на навигационно-мультимедийный комплекс + присандалить камеру заднего вида, вот и интересуюсь - можно ли будет к нему родной чейнджер прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sva eсли движок действительно SOHC будет т.е такой как сейчас на Ауте (173л.с , 227Нм) тогда почему непонятно помимо "опечатки" с DOHC

указываются несколько другие характеристики (172 л.с.,229Нм) :huh:

Отсутсвие понижайки конечно большой минус :o

Но меня менеджер твердо уверил что на 2.5 литрах она будет, как и гидроусилитель руля

Короче ХЗ :wacko:

Вы тут два авто Аутами называете.АУТлендер и АУТбек.

Тут понятно,пишется про Аутбек,до этого писалось про Аутлендер (не хуль).

Хрен поймешь кто чего и с чем сравнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sva eсли движок действительно SOHC будет т.е такой как сейчас на Ауте (173л.с , 227Нм) тогда почему непонятно помимо "опечатки" с DOHC

указываются несколько другие характеристики (172 л.с.,229Нм) :huh:

Отсутсвие понижайки конечно большой минус :o

Но меня менеджер твердо уверил что на 2.5 литрах она будет, как и гидроусилитель руля

Короче ХЗ :wacko:

Вы тут два авто Аутами называете.АУТлендер и АУТбек.

Тут понятно,пишется про Аутбек,до этого писалось про Аутлендер (не хуль).

Хрен поймешь кто чего и с чем сравнивает.

 

Ну дак договориться надо.

Аутлендер - аут

Аубэк - бяка

Трибека (чтоб с Аутбэком не путать) - требуха.

А модераторы пусть теперь правят всю ветку :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает - у нового Форя где располагается CD-чейнджер (в самой магнитоле, или отдельно). Я хочу, как придет мой Форь, сразу поменять родную магнитолу на навигационно-мультимедийный комплекс + присандалить камеру заднего вида, вот и интересуюсь - можно ли будет к нему родной чейнджер прикрутить?

в самой.а навигация-мультимедия, камера заднего вида (и блютуф, кстати) к новому Фору есть родные, указаны в каталогах на американском и немецких сайтах. (у штатовцев, как всегда, в два раза дешевле :))Если надо, выложу здесь pdf-ки с партнамберами на все ДОП-ы вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает - у нового Форя где располагается CD-чейнджер (в самой магнитоле, или отдельно). Я хочу, как придет мой Форь, сразу поменять родную магнитолу на навигационно-мультимедийный комплекс + присандалить камеру заднего вида, вот и интересуюсь - можно ли будет к нему родной чейнджер прикрутить?

в самой.а навигация-мультимедия, камера заднего вида (и блютуф, кстати) к новому Фору есть родные, указаны в каталогах на американском и немецких сайтах. (у штатовцев, как всегда, в два раза дешевле :))Если надо, выложу здесь pdf-ки с партнамберами на все ДОП-ы вечером.
На сколько я понимаю, если брать родную, то: 1) где заказывать? 2) наверняка выйдет значительно дороже, чем "не родное" и 3) к родной системе где можно будет достать карты для России (они вообще сущетсвуют)? Может я путаю, поправьте мення, если я в чем-то ошибся. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите плиз.Что-то я почитал, народ смотрит атмосферники... А об остальных - типа нет ещё...А конечно чайник ещё в этой теме... Но наметился на 2.5 XT c автоматом...По ним есть инфа - когда они будут?На автоматах - понижайки вообще нет... так?Что есть VDC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает - у нового Форя где располагается CD-чейнджер (в самой магнитоле, или отдельно). Я хочу, как придет мой Форь, сразу поменять родную магнитолу на навигационно-мультимедийный комплекс + присандалить камеру заднего вида, вот и интересуюсь - можно ли будет к нему родной чейнджер прикрутить?

в самой.а навигация-мультимедия, камера заднего вида (и блютуф, кстати) к новому Фору есть родные, указаны в каталогах на американском и немецких сайтах. (у штатовцев, как всегда, в два раза дешевле :))Если надо, выложу здесь pdf-ки с партнамберами на все ДОП-ы вечером.
На сколько я понимаю, если брать родную, то: 1) где заказывать? 2) наверняка выйдет значительно дороже, чем "не родное" и 3) к родной системе где можно будет достать карты для России (они вообще сущетсвуют)? Может я путаю, поправьте мення, если я в чем-то ошибся. Спасибо
1. у дилеров нету и не будет в ближайшее время, насколько я в курсе. 2. естественно значительно дороже при одинаковом функционале3. карты есть максимум для России, которая внутри МКАДа. За пределами - карт нет для субаровской навигации.вышесказанное - имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает - у нового Форя где располагается CD-чейнджер (в самой магнитоле, или отдельно). Я хочу, как придет мой Форь, сразу поменять родную магнитолу на навигационно-мультимедийный комплекс + присандалить камеру заднего вида, вот и интересуюсь - можно ли будет к нему родной чейнджер прикрутить?

У меня в текущем пепелаце весь "навигационно-мультимедийный комплекс" обошелся в 4000 рублёвых рублей.Это простейший автонавигатор JJ-Connect autonavigator 300, который помимо навигации, играет mp3, показывает фото и кино, читает текст...а после ряда несложных манипуляций с применением серого вещества, вместо родной навигационной программы стоит пакет из всех возможных, которые только смогли меня заинтересовать... а также имеется полная готовность к установке любых утилит, программ, игрушек, работающих под Windows CE.А "нафигационно-мультипафосные комплексы" пусть курят в сторонке :super_smilies059: Изменено пользователем sva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает - у нового Форя где располагается CD-чейнджер (в самой магнитоле, или отдельно). Я хочу, как придет мой Форь, сразу поменять родную магнитолу на навигационно-мультимедийный комплекс + присандалить камеру заднего вида, вот и интересуюсь - можно ли будет к нему родной чейнджер прикрутить?

У меня в текущем пепелаце весь "навигационно-мультимедийный комплекс" обошелся в 4000 рублёвых рублей.Это простейший автонавигатор JJ-Connect autonavigator 300, который помимо навигации, играет mp3, показывает фото и кино, читает текст...а после ряда несложных манипуляций с применением серого вещества, вместо родной навигационной программы стоит пакет из всех возможных, которые только смогли меня заинтересовать... а также имеется полная готовность к установке любых утилит, программ, игрушек, работающих под Windows CE.А "нафигационно-мультипафосные комплексы" пусть курят в сторонке :super_smilies059:
Вот и я хочу чего-нибудь из этой оперы. А можно ссылочку - поглядеть на сей девайс за 4 тыс. руб.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sva, ты бы ещё своё "серое вещество" поднапряг и скомутировал бы агрегат со штатной акустикой (головой), вот тогда бы совсем красота была бы :)

 

Lefon, по такой цене они продавались некоторое время назад по какой то акции в сетевых магазинах. сейчас чуть дороже ;)

смотри тут

http://uti-digit.ru/img/catalogue/266874500/0002.jpg

 

но вообще тема для другого раздела Навигаторы и GPS

 

А если по теме, в выходные видел живьём новый синий форик с девушкой за рулём в Вырице - красиво... Даже странно, но мне понравился.

А сегодня по московской трассе ехал за автовозом с новыми фориками.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sva, ты бы ещё своё "серое вещество" поднапряг и скомутировал бы агрегат со штатной акустикой (головой), вот тогда бы совсем красота была бы :)

А зачем его напрягать - в своем недофоре ff2 воткнул в разъем AUX и вуаля. Качество гораздо выше ожидаемого.

 

А если по теме, в выходные видел живьём новый синий форик с девушкой за рулём в Вырице - красиво... Даже странно, но мне понравился.

Ничего странного! С девушкой-то... за рулем... форя! :rolleyes: С новыми форями это однозначно будет происходить чаще, чем со старыми :D Даж не знаю, недостаток или достоинство? :o Изменено пользователем sva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, если брать родную, то: 1) где заказывать? 2) наверняка выйдет значительно дороже, чем "не родное" и 3) к родной системе где можно будет достать карты для России (они вообще сущетсвуют)? Может я путаю, поправьте мення, если я в чем-то ошибся. Спасибо

я тыкал пальцем в каталог и официальный дилер (Лаура) готов привезти, все, что там есть. но по невкусной цене.по вкусной заказал на субарупартс.ру. если есть возможность заказать напрямую из штатов, будет еще дешевле.НО: родная навигация восточную европу не поддерживает.пример по ценам: брызговики J1010SC020 у дилера 8000 руб., у субарупартс 4000 руб., в штатах (http://www.foresterpartsstore.com/product_info.php?products_id=4307&osCsid=6871f9ea5412dfabc7a01153c04e1ff7) 1800 руб. плюс доставка.а вообще по вопросам с ДОПами предлагаю переходить в другую тему, а то модератор ругацца будит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, а бортовой компьтер на Форе 09 показывает температуру двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, а бортовой компьтер на Форе 09 показывает температуру двигателя?

Нет.И расстояние до заправки - тоже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел сегодня "Форестер09" в салоне на Башиловке. 2.0 МКП. Понравился. Удобные сиденья, салон большой. Не понравилось отсутствие подлокотника и цвет тканевой обивки. Нет датчика температуры охлаждающей жидкости. Блютуз и за доплату не будет. Он идёт в комплекте с навигацией, которой в РФ не поставляется. 2.0 будут в конце июня. 2.5 уже зарезервирован все ждут в октябре. 2.5 турбо в августе -есть свободные.Пока думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, а бортовой компьтер на Форе 09 показывает температуру двигателя?

Нет.И расстояние до заправки - тоже нет.
Да уж..... не гут <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, а бортовой компьтер на Форе 09 показывает температуру двигателя?

Нет.И расстояние до заправки - тоже нет.
По опыту использования довольно богатого на функции компа в Форде Фокусе, могу сказать, что расстояние до заправки - это самая бесполезная функция компа (как он это считает - одному компу и известно, а зависит это от степени давления башмака на педаль газа) - меняет данные каждые 5-10 минут в довольно приличных пределах. Как показал опыт, в практике используются только: t за бортом, средний расход и моментальный расход (у ФФ-1 в инженерном меню можно было еще посмотреть остаток бензина в баке в литрах - то же очень удобно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту использования довольно богатого на функции компа в Форде Фокусе, могу сказать, что расстояние до заправки - это самая бесполезная функция компа (как он это считает - одному компу и известно)

Аналогично. Камри 2005 года. Очень удобно. В каждый момент времени знаю: 200... 180... 100... 70... 30... пора бы заправку найти... 10.... заправка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да расстояние и не надо, а вот то что температуру охлаждающей жидкости глянуть негде :huh: не уютно как то -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...