Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

За парковку на тротуарах надо наказывать строже


EVA

Как Вы относитесь к машинам,припаркованным на тротуаре?  

30 голосов

  1. 1. Как Вы относитесь к машинам,припаркованным на тротуаре?

    • Негативно.
      16
    • А что? хорошая идея,сам так паркуюсь.
      5
    • Мне всё равно.
      9


Рекомендуемые сообщения

Законодательное собрание Санкт-Петебурга предлагает строже наказывать автомобилистов, которые паркуются на тротуарах. Чиновники предлагают внести поправки в КоАП и увеличить штраф за это нарушение до 2 тысяч рублей.Напомню, что сейчас максимальное наказание, которое может понести водитель, оставивший авто на тротуаре, - это 300 рублей штрафа (а иногда и просто предупреждение). Петербургские депутаты считают, что это слишком мягкая "кара", потому что парковка на тротуарах в последнее время стала настоящим бедствием всех крупных городов.ссылка

Меня лично достаёт припаркованные машины на тротуарах...Жители например нашего дома,лишний раз боятся сто метров до подъезда пройти... А что делать например маме с коляской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, эх... про тротуары... тут сложно, вот за газоны - наказывать...

а ещё лучше, сделать ДОСТАТОЧНОЕ количество парковок

 

по голосованию: проголосовал "негативно", но сам иногда (очень редко) так паркуюсь, когда уж совсем некуда и поблизости ничего, правда всегда оставляю место для прохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестко против, достали, пройти иногда нельзя чтоб необговнякаца об чье-нибудь ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал против парковки на тротуарах, НОу меня во дворе с парковкой швах(mike-ltd видел) машину можно кидать за 1км от дома, если приезжаешь ночью - ну у меня еще терпимо.подруга надумала покупать квартиру в новом микрорайоне в совхозе Московский, ездила туда на днях так вот - на 250-ти квартирный дом сделали карман на 9 машин - как вы думаете где будут парковаться остальные машины? А всего квартир будет в микрорайоне 4000(четыре тысячи), мест для парковки планируется 400шт. - а остальные авто куда??? :huh: Я бы на законадательном уровне сделал бы так - строишь новый дом - строй подземный паркинг(про трудности рассказывать не надо - все центр. города европы с подземными парковками, даже у стареньких особнячков есть).А пока у нас будут строить высотки с парковкой на 10 мест, машины будут стоять везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Серёг,про газоны это вообще отдельная тема...

распахали за зиму всё ,что было...Вчера кто-то насажал цветов-кустов,а сегодня утром смотрю по ним уже кто-то раза два проехался,парковался так видимо вечером :(

 

Azatot, по поводу новстроек,это да....неужели мозги не доходят сделать подземные стоянки ,хотя бы 1 место на 1 квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметил негатив. Но сам периодически приезжая поздно домой вынужден ставить машину туда куда возможно: и на тратуар и на газон(про который уже все забыли). Выбора не остаётся. Администрация никак про парковки думать не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал против парковки на тротуарах, НОу меня во дворе с парковкой швах(mike-ltd видел) машину можно кидать за 1км от дома, если приезжаешь ночью - ну у меня еще терпимо.подруга надумала покупать квартиру в новом микрорайоне в совхозе Московский, ездила туда на днях так вот - на 250-ти квартирный дом сделали карман на 9 машин - как вы думаете где будут парковаться остальные машины? А всего квартир будет в микрорайоне 4000(четыре тысячи), мест для парковки планируется 400шт. - а остальные авто куда??? :huh: Я бы на законадательном уровне сделал бы так - строишь новый дом - строй подземный паркинг(про трудности рассказывать не надо - все центр. города европы с подземными парковками, даже у стареньких особнячков есть).А пока у нас будут строить высотки с парковкой на 10 мест, машины будут стоять везде!

плюс мильен. :( деваться просто некуда. У меня машина на платной стоянке, но когда надо домой что-то закинуть, а мест просто нет никаких, могу и на тротуар бочком. Место для колясок остается. Новостройки просто гадские, с узкими проездами и без подземных стоянок, дебилизм, бесит давно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К парковке автомобиля на тротуаре отношусь негативно. Сам никогда не паркуюсь. В ужесточении наказания слысла не вижу. Пока власти не задумаются о решении проблем с парковками и не начнут эти проблемы решать(!), порядка всё-равно не будет, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях надо было посетить два места в районе Спаса на Крови. Намотал два круга. Занято все, включая тротуары. Отдельные умники просто встают вторым рядом, перекрывая практически движение. То есть я конечно категорически против парковок на тротуаре, но что делать то? В микрорайоне, где жил раньше, на Савушкина, только в нашем 400от квартирном доме был подземный паркинг на 80 мест. А рядом еще пять домов без паркингов. Результат: забиты все тротуары и уничтожены газоны. А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорить про газоны,то где-же экологическая милиция?которая так яро выскакиевает,когда отъезжаешь куда нить на природу?Неужели не заметны стоящие изо дня в день на тех же местах(газонах,траве,кустах)машины? Просто никому нет никакого до этого дела... На худой конец можно же сделать огорождения....у нас лично их делают только на "видных" местах,а около домов "и так сойдёт" ...или лучше каждый год отмывать деньги на закупке растений?а про тротуары така же песня.... Главное я машину поставил ,а что другие ,пофиг:):(Недавно идём к подъезду..тут перед нами ,прямо на тротуар залезают жители соседнего подъезда,муж с женой на "полуджипе"...реально ставя машину так,что даже кошка мимо не пробежит...Мы в недоумении хлопаем квадратными глазами...И чёрт меня дёрнул :)))сказать "и как дальше идти?":))) Тут на нас выливается конкретный такой ушат грязи:)) смысл таков :)) "мы тут живём давно,и имеем право ставить свою машину где хотим ":)))Вот вам и итог... :)Безразличие и неуважение к другим-главная наша беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негативно, НО никуда мы не денемся ибо машину ставить некуда, а если приехать домой ночью, то уже и на тротуарах и на газонах мест нет, про парковки все давно ведут разговоры, но в случае с моим домом парковку просто не сделать из-за коммуникаций...... а в европе здорово.... на квартиру минимум 1 парковочное место дается (но если мне не изменяет память, то естественно за него ты платиш дополнительные деньги) + существуют гостевые парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, конечно мест не хватит,если у нас пол дома накупили машин ,и никто на них ни разу не выежал? за весь день дай Бог 4 места освободится и всё...так в эти свободные :) умудряются ставить жители других домов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, конечно мест не хватит,если у нас пол дома накупили машин ,и никто на них ни разу не выежал? за весь день дай Бог 4 места освободится и всё...так в эти свободные :) умудряются ставить жители других домов :))

да да есть такая проблема, купят и не ездят.... или оставляют умирать.... (но нам повезло асфальт перекладывали в прошлом году, так всех трупов увезли :D)

и про соседние дома таже беда, но опять же когда мне некуда ставить машину, а у соседнего есть место я еду туда.... нет вариантов... либо к соседнему дому, либо на газон (не факт что места будут) либо больше некуда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел отписать целую балладу, но Azatot уже все написал :))))У меня тож .опа во дворе, но у него там просто полная полярная собака.....я подозреваю что бывает еще хуже и если там живешь, то тротуар значение не имеет, а имеет значение любой клочок земли, в особенности после 152 кругов вокруг ближайших домов в поисках парковки, куда воткнуть машину, вот как то так

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема не только Москвы и Питера. Любого крупного города. Наше градостроение не учитывает рост парка машин. Отсюда не только отсутствие парковок, но и отсутствие магистралей, развязок, эстакад. У нас появилась тенденция: те карманы которые есть возле домов огораживают тросом или проволокой и там стоят машины тех, кто успел хапнуть место. Остальные ставят тем, где придется и на тротуарах в том числе. Я сам, иногда, подъезжаю прямо к дверям подъезда, и то , только когда нужно что-то погрузить.

Изменено пользователем ВладВас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил, я поживал, и тоже всегда был против парковки на газоне.В один прекрасный день, в представительстве УралСиба, что находится на первом этаже дома решили открыть страховой офис, теперь у дома в будни нетолько не припарковаться, но и остановиться, что-б веши выгрузить-погрузить сложно. И рад-бы на газон встать, но из-за наплыва терпил, к нему непробиться. А главное глядя как эти терпилы паркуются и разезжаются, начинаешь понимать, что то, что они здесь - это закономерность, и во время их маневров, лучше к дому вообще неподезжать, безопасней оставлять машину посреди дороги в глухом повороте. А еще боремся за званиедома высокой культуры быта!И еще,извините офф топ, но наболело. Волею случая, пришлось вчера съездить на работу в Лисий Нос. Оказалось непросто. Все съезды с кольца перекрыты, и все переезды от аэродрома на шоссе то-же, пришлось ехать через Сестроретск. Оказалось, происходит замена дорожного покрытия.И это на дороге, лучше которой нет наверное на всем Северо-западе, а если забыть про Рублевку, то и на постСоветском пространстве. И это в то время, как по 70% дорог а городе вообще лучше неездить. Ради чего? Ради одной капли из граненого стакана, которая упала мимо пасти по дороге в Смольный или домой?Так, что честно говоря, чихать я на газоны хотел, даже которые под окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать!С одной стороны - резко негативно (про газоны и не говорю). Даже паркуясь у дома на проезде всегда смотрю, не перекрыл ли тропинку мощенную.С другой сторны - на Большом, на Ваське, где работаю, все время паркуюсь на тротуре, вторым рядом.Во-первых машина менее грязная (особенно зимой), а во-вторых там тротуар широкий и рядом еще одна машина совершенно свободно проехать может. Мне кажется, что это тот случай, на который даже есть знак "парковка на тротуаре" (только знака нет)Тем не менее проголосовал за негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на тротуарах мало паркуются, зато вдоль них - битком. Иногда дорога из 4х полос превращается в узенькую 2х полоску. Пешеходы - тоже люди, поэтому - негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за негатив, но проблема с парковками от этого не изменилась и не измениться ближайшие .00 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паркуюсь на тротуаре. Каждый день. Больше негде.Правда, там где я машину ставлю, никто не ходит, и никому она не мешает.Во двор даже не заезжаю - там всегда все забито, со стороны улицы стоит.

Изменено пользователем MrPegge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь, конечно, лучше припарковаться в положенном месте, ну а если парковка возле работы очень маленькая и естественно вся забита, а ближайшее свободное место для парковки можно найти в паре километров?Мое мнение, что в самой парковке на тротуаре ничего плохого нет, но только когда это совсем не мешает пешеходам. Так я сам очень часто паркуюсь на тротуаре возле своей работы, но там тротуар такой, что между проезжей частью дороги и забором, которым тротуар заканчивается, могут свободно две машины разъехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю, а что делать ? Больше некуда :girl_devil: IMG_3766.JPGIMG_3767.JPGIMG_3768.JPGУ нас просто некуда, рад бы, но места где должна быть парковка - стоят ракушки самовольно поставленные, а на остальных фото где стоят машины - раньше были газоны. Да и это я вечером сфотографировал, да и суббота, а по будням всё в несколько рядов :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "негативно". Надо больше пешком ходить и дома для жилья с паркингами выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, прекрасен наш СОЮЗ, блин... Не он прекрасен, но я не о том. Действительно в соответствии с п.3 ст.12.19. КОАП максимум что можно получить за парковку на тротуаре это - 300 рублей. Причем можно еще попытаться и отмазаться, дескать в указанной статье говорится про случае когда такая парковка создает препятствие для движения пешеходов, а моя парковка - ну не мешает она пешеходам. НО, есть еще одна замечательная статья нашего КОАПа ч.2ст.12.15. в которой говорится, что движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам наказывается штрафом в 2 000 рублей. Наши ГИБДДышники трактуют её по разному. Кто-то дожидается пока ты начнешь съезжать с тротуара, а кто-то сразу "просит" 2т.р - аргумент "ну не сама же машина туды въехала". Таких моно и послать. И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПИТЕРЦЕВ!!!!!Есть такой закон СПБ "Об административных нарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" дальше просто цитаты:ч. ст.35.Нахождение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.Там еще разные забавные статьи есть, ну вот скажем:Статья 33. Нарушение правил размещения и хранения транспортных средств1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил размещения и хранения транспортных средств, в том числе размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.2. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.или вот (енто относительно вросших в асфальт "помоек"):Статья 34. Хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места1. Хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.2. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.3. Непринятие должностным лицом, ответственным за содержание объекта благоустройства, мер по извещению уполномоченных лиц о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место, а также непринятие уполномоченным лицом мер по вывозу разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.4. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.ПЫ.СЫ.Забыл добавить, в настоящее время в Правительстве СПб находится на рассмотрении законопроект, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает ответственность за нахождение транспортного средства ну, дальше вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж сестры купил какую-то специальную сетку-решетку, постелил ее на газон и паркуется на ней. газон не мнет, траве расти не мешает (правда стОит чё-то немерянно). с ЖЭКом проблем не возникло. но наезды от соседей задолбали. один из соседей вообще сказал, что если ему такую-же забесплатно не положат, то он жалобами задолбит все местное руководство....вот так....соседи, блин..."я не могу и ты не будешь"...

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...