Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Центральный замок - 1 дверь не фурычит


MSTiFK8R

Вопрос

Коллеги!Куда смотреть в первую очередь?Перестал срабатывать центральный замок в пассажирской двери, которую кое-кто любил подергать на открытие изнутри, пока дверки еще заблокированы...Или это болячка известная и сразу известно что менять?пасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Думается мне что если не жужжит моторчик привода, кое-кто не причём :) - смотри разъёмы от привода и далее по косе. В общем тестер тебе в помощь! ;)Хотя, пока писал возникли думки, может я неправильно понял? Не срабатывает ЦЗ на всех дверях при повороте флажка запирания на пассдвери или конкретно на этой двери не происходит запирания замка при активации ЦЗ другим способом? А может просто флажок перестал двигаться при срабатывании ЦЗ? Короче уточни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хорошая идея провериь на жужжание сам персональный дверной моторчик - пока руки не дошлифлажок не двигается на пассдвери при том что другие двигаются по кнопке сигналки, ключу или кнопке на воддвери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, дык тогда, если моторчик таки жужжит - маверняка просто тяга от флажка с замка соскочила.. Короче снимай обшивку - там всё и разъяснится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пасиб, попробую, ох , чую, эта "кое-кто" схлопочет сегодня, если действительно дело в соскочившем флажке...хлебом не корми - дай закрытую дверь подергать! :huh:

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пасиб, попробую, ох , чую, эта "кое-кто" схлопочет сегодня, если действительно дело в соскочившем флажке...хлебом не корми - дай закрытую дверь подергать! :huh:

Мих,кто твою дверь все время дергает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пасиб, попробую, ох , чую, эта "кое-кто" схлопочет сегодня, если действительно дело в соскочившем флажке...хлебом не корми - дай закрытую дверь подергать! :huh:

Мих,кто твою дверь все время дергает?
да есть любительница одна... :) все время выскочить хочет на подъезде к парковке уже, а не "после полной останоуки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так такая фигня у всех.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так такая фигня у всех.))))))))))

+ 1: да еще хлопають так, что впору на холодильнике дома тренироваться!!! :) Часто говорю эту фразу и каждый раз слышу: извини! :D Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, :D да уж, насущно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хорошая идея провериь на жужжание сам персональный дверной моторчик - пока руки не дошлифлажок не двигается на пассдвери при том что другие двигаются по кнопке сигналки, ключу или кнопке на воддвери

Вот именно, на жужжание проверить, ни чем случайно не заливал его? :D :D :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю дело не в дерганьи, у меня по гарантии на трех дверях меняли :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю дело не в дерганьи, у меня по гарантии на трех дверях меняли :huh:

именно моторчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в заказах написано - актуатор двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в заказах написано - актуатор двери

= моторчик :(что они моторчики поменяли, что ли? вроде таких проблем раньше не было.. на SF уж точно. на SG замок-то вроде такой же! Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На своем опыте, в 99% случаев, если ломаются задние пассажирские двери на открывание изнутри, то как правило их ломает излишне любознательный пассажир, переключив штырек защиты от детей. Чинить благо не очень дорого - обратно поднять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похоже, актуатор ЦЗ (дверь передняя пассажирская) - щелчка как на других дверях при работе ЦЗ нет - но все некогда разобрать глянуть - слетел контакт с него или же моторчику хана... отпишусь как доберусьезжу 1 в 99% случаев - не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня была похожая проблема - не срабатывал актюатор водительской двери!чего только не делал, даже пытался снять и разобрать, но в конце концов все само прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нифига не проходит - 4 мес уже езжу так99% один, так что не напрягаетдоберусь в ближайшее время надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вот и добрался:)актуатор, как и говорили коллеги по форуму!3тыр с работойбывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне предлали за 300 актюатор и за замену 200:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S_2_denT, активатор обычный универсальный чтоли ? :) увы непрокатит, он там в замок встроен.. я на разборке помню покупал за 1200р на СФ

 

а работы там действительно на 300р, по большому счёту.. ;)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не работает центральный замок на водительской двери, не открывает/закрывает с кнопки, на остальных работает. Не издает никакого звука при нажатии на кнопку. Напишите пожалуйста оригинальный номер запчасти SG-5-2006-2.0-158.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

заменяйте моторчик. стоит всего 24 рубля для игрушек. можно и самому поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...