Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Лампочка аккумулятора и движок


Achilles

Вопрос

Чтобы не размножать темы, задам сразу два вопроса, оба по тому, что под капотом.1) Иногда (началось в мае и было редко, а сейчас почти каждую поездку по несколько раз) на долю секунды мелькает красная лампочка с изображением аккумулятора и с ней лампочка ручника "break". Никаких перебоев в чём-либо или посторонних шумов нет. Что бы это значило? Чем грозит? Где в Питере посоветуете провериться? Аккум у меня старый, вероятно, стоит поменять. Тоже буду рад советам. При вырубленном движке и печке/кондишне/вентиляторе слушаю музыку полтора часа без проблем. С вентилятором за полтора часа сажал в ноль.2) 3000 км назад при плановом ТО в РРТ-Пулково мне в ближайшие несколько месяцев посоветовали ремонт ГБЦ на полторы тыщи баксов с заменой комплекта ГРМ, аргументируя тем, что у меня тосол в цилиндры попадает. Извините, если фигню написал. Как это происходит, не показывали, но возможно, и не ошибаются. Сам за полгода эксплуатации машины изменений в работе движка не наблюдаю. Тот же вопрос - где альтернативно провериться и где дешевле сделать? Форику 7 лет, атмосферник 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

зайди в тему сервисы питера - там есть неофициалы, звякни. а машин у тебя дымит, видно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а машин у тебя дымит, видно же.

Мне трудно судить, но показалось, что не больше остальных, особенно пока движок не прогрет. :) Холодно же.А продиагностироваться поеду обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуй в Субару-Сервис на 9 января. Могу в личку скинуть мыло мастера для "предварительных" консультаций. Будет дешевле, чем в РРТ раза в два, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуй в Субару-Сервис на 9 января. Могу в личку скинуть мыло мастера для "предварительных" консультаций. Будет дешевле, чем в РРТ раза в два, наверное :)

Спасибо! Кидай, не пропадёт.
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Кстати, совсем забыл - ты ту резину Александру в итоге продал? :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В пятницу движок посмотрели и действительно масло через прокладку подтекает, т.е. траблы с ГБЦ, о которых мне сообщали в РРТ, подтверждаются. Но они пока не фатальны и вроде бы должны поддаваться ремонту. Заодно, чтобы два раза двигатель не разбирать, заменят комплект ГРМ.Это что же получается... В марте при покупке я вложил в Форик 1 тыщу (сигналка+иммобилайзер+замок капота+разные мелочи по ТО), в мае - две (из них одна ремонт подвески после аварии, вторая апгрейд), месяца два назад - ещё одну (заехал, называется, масло+фильтры поменять) и на следующей неделе - ещё одна получится. Если всё это сложить, можно было уазик купить и зарядить его неслабо. :)Это не считая бензина и штрафов... И это я ещё не залечил две небольшие вмятинки кузова (переднее крыло на парковке и задний подфарник, куда въехала газель), оставил до лучших времён. Хренотень какая-то. Со всеми машинами так, или мне везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не повезло.. токо не понятно как масло фильтры можно на 1000 поменять - у тя платиновые фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не повезло.. токо не понятно как масло фильтры можно на 1000 поменять - у тя платиновые фильтры?

Это не у меня платиновые фильтры, это в РРТ шустрые сообразительные ребята... Или просто машина сыпется.- замена масла в дифференциалах- замена масла в АКПП- замена масла в двигателе- диагностика автомобиля на линии MAHA (что это?)- бесплатная мойка (ооо!)- замена воздушного фильтра двигателя- замена тормозных дисков передних и колодок- замена пыльника шруса- развал-схождения- регулировка фар- арматурные работыЭто 8500.И к ним 18700 - материалы... Датировано 20-м августа сего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Урррааа!!! Меня починили! Спасибо СТО Subaru Северо-Запад и Володе Vi, что посоветовал чиниться у них. Вышло примерно в полтора раза дешевле, чем у официалов. :) До кучи заменили комплект ГРМ.Сейчас ехал домой, машинка летит низэээнько-низэнько... Кайф.И никакого запаха палёного антифриза. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Урррааа!!! Меня починили! Спасибо СТО Subaru Северо-Запад и Володе Vi, что посоветовал чиниться у них. Вышло примерно в полтора раза дешевле, чем у официалов. :) До кучи заменили комплект ГРМ.Сейчас ехал домой, машинка летит низэээнько-низэнько... Кайф.И никакого запаха палёного антифриза. :rolleyes:

так это здорово. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так это здорово. :)

Ага. Всё. Коплю на УАЗ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...