Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

16" или 17"


tehnolog

Вопрос

Сижу и думаю, заморачиваться или нет с покупкой 17" дисков, родные 16". Хочется более легкие, но вот нужно ли 17" или приобресть 16" хорошие на лето? Или это чисто понты? Вот вопрос, что даёт дополнительный дюйм по диску? Неужели он настолько легче резины? Или дополнительная высота рези при меньшем размере диска настолько плывет? Есть мнения? Если взять резину пошире не 215/60/16 как штатная , а например 225/55/16 на хорошие легкие новые диски? просветите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кто нибудь отзовитесь! На Форь 2006 2.5ХТ влезит диск на 16"

если кузов SG9. то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нибудь отзовитесь! На Форь 2006 2.5ХТ влезит диск на 16"

если кузов SG9. то да

 

Спасибо, вот если бы разобраться в чём отличие между SG5 и SG9?

Изменено пользователем petrov911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

petrov911, SG5-атмосферник,SG9-турба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хе, на атмо 16" это оригинальный размер, вообще на стоковые суппорта, 16" должны полюбому встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

petrov911, шильдик/наклейка в проеме водительской двери на средней стойке... что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

братка вулкан на зиму 16-ю реплику ставил... нормально всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, дело в том, что машина будет у меня только через две недели, а я уже беспокоюсь про зимнюю резину. Машина 2006 2.5-турбо и я пытался понять влезит ли диск на 16", по рассуждениям понял что влезит, просто с предыдущей машины осталась 16-ая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хотелось бы знать

реальнее что к следущему лету перейду на 215/ 65 / 16

сбудется или всё таки 17 будет стоять? я тоже мучаюсь таким вопросом. и кстати как узнать -нормально ли на мои диски станет резина 215\65\16? мягкость добавится ощутимо или лучше что то типа 225\60\16?

 

на эти диски.

http://s42.radikal.ru/i097/1010/63/69acf19d678bt.jpg

блин а почему так быстро пропадает возможность редактировать сообщения?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хотелось бы знать

реальнее что к следущему лету перейду на 215/ 65 / 16

сбудется или всё таки 17 будет стоять? я тоже мучаюсь таким вопросом. и кстати как узнать -нормально ли на мои диски станет резина 215\65\16? мягкость добавится ощутимо или лучше что то типа 225\60\16?

 

на эти диски.

 

 

да, всё сбылосъ... http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=297835

насчёт дисков не скажу... нужны параметры : вылет и всё такое...

 

насчёт 225, шЫнный калькулятор тебе в помощъ.. http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11 , но по мне, так это перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, всё сбылосъ... http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=297835

насчёт дисков не скажу... нужны параметры : вылет и всё такое...

Я так понимаю вы решили не жертвовать комфортом ради большего радиуса. скорее всего тоже так поступлю. Я больше всё таки для леса и города брал машину чем для трассы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а подскажите пожалста- резина на форик обязательно должна быть формата 4*4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а подскажите пожалста- резина на форик обязательно должна быть формата 4*4?

не обязательно...

но про это уже в другой теме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, честно искал, но не нашел инфу.Забираю новый Форик из салона 2010 гв. Он на 17" резине.Хочу поставить на зиму 16".Подскажите штатный размер дисков и резины на 16" на него. Двигатель - атмо 2,0.Спасибо!

Изменено пользователем Crane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите штатный размер дисков и резины на 16" на него. Двигатель - атмо 2,0.

плохо искали... :)

 

диски 6.5*16 5*100 ЕТ 48

резина 215/65/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите штатный размер дисков и резины на 16" на него. Двигатель - атмо 2,0.

плохо искали... :)

 

диски 6.5*16 5*100 ЕТ 48

резина 215/65/16

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите штатный размер дисков и резины на 16" на него. Двигатель - атмо 2,0.

плохо искали... :)

 

диски 6.5*16 5*100 ЕТ 48

резина 215/65/16

 

Подскажите тогда уж характеристики на штатное 16-е литьё на SF, интересует ширина и вылет. Тоже найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leon_pro, да всё тоже самое... тока резина 60-й профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тема жужжит, а я сезон отъездил на 17"-х, А-ТЕСН 8J с 46-м вылетом, состояние новых, покупал на яхе, с резей 225х55х17 Бридж, доволен как слон, один раз слегка проколол, когда заехал в гараж уже менять на зиму. На лето ставил суппинаторы, посадочное другое. Свиснули на асфальте один раз на выходе с Пулковской площади на Московское шоссе, где-то на 110-ти и все, больше ни ни. На японских родных Бриджах нравятся отбойники, за диск вылезают, как ни парковался ни одной царапины за лето на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Cобирался я значит покупать Кросс Спортс (о турбовом варианте которого я давно мечтал, т.к. на них VTD установлены). Но как это обычно в жизни бывает, из-за семейных обстоятельств бюджет покупки похудел, на приличный КС денег стало не хватать, а турбовый КС с пробегом более 111 тыс.км. брать я побаиваюсь, и пришлось взять Форика SG5 2.0ХS MT. Т.к. мечта о КС не сбылась, то придумал себе новую цель - слегка протюнить нового Форя. Планирую, для начала, сделать небольшой гражданский тюнинг: поменять пластиковую зашиту на металлическую, вставить полиуретановые проставки (2 см. вперед и 3 см. назад), поменять колеса с 215/55/17 на 215/65/16, и, по мере появления денег, поменять все диффы на более продвинутые LSD (кулачковые или фрикционные). А вопрос вот в чем: встанут ли 16" диски (6,5х16 5х100 ЕТ48 Dia 56,1), супорта мешать не будут? Супорта вроде стоковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Озаботился покупкой зимней резины, посему вопрос, если покупать 16" диски их надо 5 штук брать в расчете на запаску? Стоковые диски 17" Если покрышке прийдет каюк на трассе - смогу ли доехать на запаске 17 диаметра?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

: встанут ли 16" диски (6,5х16 5х100 ЕТ48 Dia 56,1), супорта мешать не будут? Супорта вроде стоковые.

если всё так как вы описываете, то встанут без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Озаботился покупкой зимней резины, посему вопрос, если покупать 16" диски их надо 5 штук брать в расчете на запаску? Стоковые диски 17" Если покрышке прийдет каюк на трассе - смогу ли доехать на запаске 17 диаметра?.

если размеры 215/55/17 и 215/60/16, то шынный калькулятор показывает, что 16 колесо на 4 мм (0.6%) ниже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет Всем ) вот варианты, которые можно поставить вместо стандартного размера 215/65R16 - 225/60R17 - они чуть повыше... либо рассмотреть можно вариант для говен, но не очень для повседневного использования 235/60R16 они пошире, но идут с минимальной разницей от штатного 225/55R17... просто в говнах хочется немного повыше резинку...Есть Советы и рекомендации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Egorka, до шинки доедешь спок,без гонок-дифы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...