Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

16" или 17"


tehnolog

Вопрос

Сижу и думаю, заморачиваться или нет с покупкой 17" дисков, родные 16". Хочется более легкие, но вот нужно ли 17" или приобресть 16" хорошие на лето? Или это чисто понты? Вот вопрос, что даёт дополнительный дюйм по диску? Неужели он настолько легче резины? Или дополнительная высота рези при меньшем размере диска настолько плывет? Есть мнения? Если взять резину пошире не 215/60/16 как штатная , а например 225/55/16 на хорошие легкие новые диски? просветите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я гляжу меня ценично игнорируют!Чего с облегчённой ковкой? Есть конкретные нарекания или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С родных 16 перешел на 17 оригинал от аута 215/55/17. Стала намного лучше управляемость. Стало заметно жестче.Если бы не ущербный дизайн 16 родных - то оставил бы их =)Если нужна лучше управляемость ставь 17 диски однозначно ! и ставь 225/55/17 чтоб не очень жестко было.

а 225/55/17 встает без проставок, нигде не трет,...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я гляжу меня ценично игнорируют!

Чего с облегчённой ковкой? Есть конкретные нарекания или нет?

так видатъ не юзает никто... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С родных 16 перешел на 17 оригинал от аута 215/55/17. Стала намного лучше управляемость. Стало заметно жестче.Если бы не ущербный дизайн 16 родных - то оставил бы их =)Если нужна лучше управляемость ставь 17 диски однозначно ! и ставь 225/55/17 чтоб не очень жестко было.

а 225/55/17 встает без проставок, нигде не трет,...?
так ведь тут уже вопрос к вылету

Я гляжу меня ценично игнорируют!Чего с облегчённой ковкой? Есть конкретные нарекания или нет?

тебе же написал Дементий, что ВСМПО убить не смог, насколько мне известно это ковка.

а какой вылет у Импрезы, слышал что для Форя рекомендуют 44-48 не больше, не меньше?

вот про вылет никто ничего не знает, как раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С родных 16 перешел на 17 оригинал от аута 215/55/17. Стала намного лучше управляемость. Стало заметно жестче.Если бы не ущербный дизайн 16 родных - то оставил бы их =)Если нужна лучше управляемость ставь 17 диски однозначно ! и ставь 225/55/17 чтоб не очень жестко было.

а 225/55/17 встает без проставок, нигде не трет,...?
На форестеровском вылете +48 ничего задевать не будет. Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С родных 16 перешел на 17 оригинал от аута 215/55/17. Стала намного лучше управляемость. Стало заметно жестче.Если бы не ущербный дизайн 16 родных - то оставил бы их =)Если нужна лучше управляемость ставь 17 диски однозначно ! и ставь 225/55/17 чтоб не очень жестко было.

а 225/55/17 встает без проставок, нигде не трет,...?
На форестеровском вылете +48 ничего задевать не будет.
спасиб, еще вопрос, под ширину 225, что лучше: оставить ширину диска 7 или 7,5 нужно уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С родных 16 перешел на 17 оригинал от аута 215/55/17. Стала намного лучше управляемость. Стало заметно жестче.Если бы не ущербный дизайн 16 родных - то оставил бы их =)Если нужна лучше управляемость ставь 17 диски однозначно ! и ставь 225/55/17 чтоб не очень жестко было.

а 225/55/17 встает без проставок, нигде не трет,...?
На форестеровском вылете +48 ничего задевать не будет.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форестер с 17 очень хорошо смотриться, жёстче становится подвеска, для асфальта хорошо......У меня такие теперь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасиб, еще вопрос, под ширину 225, что лучше: оставить ширину диска 7 или 7,5 нужно уже?

Можно на 7 ставить, у меня 225/50 стоят на родных дисках с шириной 7, ниразу не бубликом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасиб, еще вопрос, под ширину 225, что лучше: оставить ширину диска 7 или 7,5 нужно уже?

Можно на 7 ставить, у меня 225/50 стоят на родных дисках с шириной 7, ниразу не бубликом)
Знающие люди от этих пораметров (7/17;5х100; 48; 56,1) не советуют отходить , 56,1- можно пренебреч, а в остальном дисков валом, выбор большой, чё- нибудь подобрать на твой вкус можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форестер с 17 очень хорошо смотриться, жёстче становится подвеска, для асфальта хорошо......У меня такие теперь:

кто производитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, хочу поднять темку.Надумал поменять тормозилки на WRX или JBT. Родное 16" литье, как утверждают те, кто устриц ел, задевает.Соответственно, надо выбрать - либо проставки 2-3мм, либо диски новые.Пока есть желание остаться в 16м радиусе, думаю про новые диски и хорошо бы заодно выбрать что полегче, например ВСМПО.Дизайн мне почти фиолетово (хотя ROTA нравится), но вот параметры у форестера довольно специфичные - у ВСМПО 5x100 6.5x16 ET48 нет.Зато есть:5x100 6.5x16 ET45 5х100 7x16 ЕТ45Какой из них более корректно поставить, чтобы сохранить максимально приближенные к заводскому параметры (читай не насиловать сильнее подвеску).Думаю, что суммарный эффект от перехода с ЕТ48 на ЕТ45 + сокращения неподрессореных масс на 2-3 кг на колесо будет скорее положительным для подвески.Прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на зиму поставил 5х100 7x16 ЕТ45... разницы особой с родными не заметил.. "попузатей" баллон стал выглядетъ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, объясни, пожалуйста, физику. Ширина диска 7 (дюймов или в чем считают?) считается относительно какой плоскости? По сравнению с 6.5 он будет больше выступать наружу или внутрь (при одинаковом вылете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще вопросик в тему: У "Весты" ВСМПОшной ЕТ 38. Как они на SG5 будут сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще вопросик в тему: У "Весты" ВСМПОшной ЕТ 38. Как они на SG5 будут сидеть?

На их сайте ТУТ есть вариант ЕТ45 PCD 5х100 7х16" Веста. Или про какой радиус речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, объясни, пожалуйста, физику. Ширина диска 7 (дюймов или в чем считают?) считается относительно какой плоскости? По сравнению с 6.5 он будет больше выступать наружу или внутрь (при одинаковом вылете)?

мне всегда помогает шЫнный калъкулятер.. http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11 ;) наглядно и доходчиво..

это не реклама продажникофф шинн.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это не реклама продажникофф шинн.. :D

Даже если и так, не прокатит - мАсковские мы B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это не реклама продажникофф шинн.. :D

Даже если и так, не прокатит - мАсковские мы B)
МАТРОС не про это говорит, ты поиграйся с размерами диска и калькулятор покажет изменение профиля, удобная штука...Насколько я понял за основу идет вертикаль фасок болтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это не реклама продажникофф шинн.. :D

Даже если и так, не прокатит - мАсковские мы B)

 

МАТРОС не про это говорит, ты поиграйся с размерами диска и калькулятор покажет изменение профиля, удобная штука...

Насколько я понял за основу идет вертикаль фасок болтов.

 

tehnolog, да я вроде понял ^_^ Я про то, что реклама бы не прокатила.

Калькулятор отличный - до сих пор открыт. Только с цветами у них не очень - на схеме белый ну вообще не читается.

Матросу большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. Только с цветами у них не очень - на схеме белый ну вообще не читается.

хехе... :bb: думато у тебя гугляхром, как и у меня ... попробуй открытъ через IE... там с цветностъю всё в порядке... :) чёрное на белом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, а красное на черном там есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, неее... это тока стэндалъ, к.кинчев и кровъ на жопе негра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста на форик 2006г.в. 2.5ХТ вместо родных дисков на 17", влезут на 16"? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нибудь отзовитесь! На Форь 2006 2.5ХТ влезит диск на 16"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...