Перейти к контенту

Очередь в Детский сад.


EVA

Рекомендуемые сообщения

Сталкивались ли Вы с такой проблемой?Если да :) ,то каким способом всё разрешилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, ой не помню... вроде в платный очередей не было.... привели , заплатили и все. в беспланые группы возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешилось так - записались в сад когда еще ребенку 3 месяца было... а потом раз в год отмечались... перед началом хождения, заведующая вызвала в сад папу для оговаривания суммы помощи детсаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас какая-то конкретная Ж..А последний год...Ничто и Никто особо на эту комиссия не влияет.." чтохочу,то и делаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, на самом деле год назад были какие то законы приняты..если тебя не берут в сад по прописке то можешь смело идти в РОНО и жаловаться...взять обязаны... но конечно это будет не 10 человек в группе а 30... ну и соответствующий сад... короче гемор все это - согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, на самом деле год назад были какие то законы приняты..если тебя не берут в сад по прописке то можешь смело идти в РОНО и жаловаться...взять обязаны... но конечно это будет не 10 человек в группе а 30... ну и соответствующий сад... короче гемор все это - согласен

всё просто"мест нет!"

В первую очередь идут льготники(многодетные,матери-одиночки,медики,учителя и т.д.)

после 2007 года детей в очередях заметно прибавилось...

кол-во детей в группы набирают строго 16 человек,хотя в реале по 20...

так вот...14-15 льготники :) что отаётся для "простых смертных" ? :))

Замечу что очередей две....льготников почти 1000 человек и столько же в обыкновенной очереди...

Раньше если первый ребёнок ходит в сад,то второй попадает в тот же автоматически,сейчас уже нет :(:)

 

Вроде как офиц цена за место 40-50,только простите,тогда проще в "платный":)

 

Такая проблема не только в Москве.

Правда в областях ещё хуже,т.к. садов на порядок меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Не думал что всё ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле 5 годиков... Когда он родился, в стране был бум рождаемости после провала... представьте что будет когда эти детки дорастут до института... грустно конечно... хотя с другой стороны конечно классно что народ стал рожать и по 2-му и по 3-му ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле 5 годиков... Когда он родился, в стране был бум рождаемости после провала... представьте что будет когда эти детки дорастут до института... грустно конечно... хотя с другой стороны конечно классно что народ стал рожать и по 2-му и по 3-му ребенку

да только бы ещё государство думало,что с этой рождаемостью делать <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, http://www.kp.ru/daily/24301.3/494679/

Изменено пользователем Лешник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в цвет,как будто сам написАл.У нас в городе так же - комиссии,решалово... Изменено пользователем toronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проблему с садиком решил просто - пригнал им машину песка для песочниц (ЗИЛок)...и сразу был включен в список....это было два года назад. машина вышла в 4500 руб....вообщем-то копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна записалась в очередь,сыну уже 5 лет,а очередь до сих пор не подошла.Поехала в другой сад дали 5 т.р помощь дет саду и мы в саду.Вот!А сейчас помойму набирают через роно,насколько знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нада ходить к заведующей минимум за год до комисии, наладить контакт и она уже поможет с помощью связей в этой же комисии, я год ходил ежеквартально, ну и с утрица 5 часиков постоял на морозе=) по итогу аж их двух выбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нада ходить к заведующей минимум за год до комисии, наладить контакт и она уже поможет с помощью связей в этой же комисии, я год ходил ежеквартально, ну и с утрица 5 часиков постоял на морозе=) по итогу аж их двух выбирал

у нас заведующим тоже "перекрылики кислород"раньше действительно можно было договориться,а сейчас рулит комиссия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так думал, но почти каждая заведующая приличного сада имеет свой выход на человека из комиссии,там все и устроят, сделают небольшой перебор группы на 2-3 ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так думал, но почти каждая заведующая приличного сада имеет свой выход на человека из комиссии,там все и устроят, сделают небольшой перебор группы на 2-3 ребенка

н про перебор это понятно,если в комиссии набирается 16а в реале их 20...а что делать если в этот сад хотят все?:))) и в год "приличная заведующая" не может обеспечить "выход" для большего количества человек,чем 2-3 ребёнка ?:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать если в этот сад хотят все?:))) и в год "приличная заведующая" не может обеспечить "выход" для большего количества человек,чем 2-3 ребёнка ?:))

либо давать на лапу больше чем другие, либо искать сад в который "хотят не все"....мы изначально тоже хотели в другой сад (по слухам - нереально крутой), но туда даже по большому блату, (через префекта) не смогли попасть - нет мест ВООБЩЕ... попали в другой (через машину с песком). оказался такой хороший садик - просто класс. новая заведующая вместе с нами пришла, и сад вытащила чуть не на первое место в р-не... а тот который считался крутым, сполз вниз. вообщем правильно говорится:"что Бог не делает, все к лучшему".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать если в этот сад хотят все?:))) и в год "приличная заведующая" не может обеспечить "выход" для большего количества человек,чем 2-3 ребёнка ?:))

либо давать на лапу больше чем другие, либо искать сад в который "хотят не все"....мы изначально тоже хотели в другой сад (по слухам - нереально крутой), но туда даже по большому блату, (через префекта) не смогли попасть - нет мест ВООБЩЕ... попали в другой (через машину с песком). оказался такой хороший садик - просто класс. новая заведующая вместе с нами пришла, и сад вытащила чуть не на первое место в р-не... а тот который считался крутым, сполз вниз. вообщем правильно говорится:"что Бог не делает, все к лучшему".....
да тут не в крутизне сада дело,он просто рядом...а отправляют в основном либо на другой конец райна,либо в сады,где недобор...вот например есть люди которым вообще предлагают ездить из Переделкино во Внуково :))) круто?:)))или одного ребёнка в одном конце района,а другого в другом...так эта бедная женщина и будет детей весь вечер собирать по садам...а всем пофиг...:) комиссия с каменными лицами крутит вертит как ей вздумается...раньше действительно можно было и с зав.садом договориться ,как никак из тех денег хоть что-то саду перепадало,а сейчас всёсливается в одно место и опять же не понятно кому и на что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут не в крутизне сада дело,он просто рядом...а отправляют в основном либо на другой конец райна,либо в сады,где недобор...

так вроде есть закон по которому ребенок должен посещать сад рядом с домом? или я со школой путаю? надо полазить по сети поискать....но в любом случае прерогатива на места в саду у жителей близлежащих домов, чем отдаленных районов. по этому поводу даже по телику сюжет был. (блин, только не могу вспомнить про школы там говорилось или про сады, или про то и другое).ну а уж если действительно МЕСТ НЕТ, то тут уж ничего не сделаешь...перенаселять группы тоже запрещено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут не в крутизне сада дело,он просто рядом...а отправляют в основном либо на другой конец райна,либо в сады,где недобор...

так вроде есть закон по которому ребенок должен посещать сад рядом с домом? или я со школой путаю? надо полазить по сети поискать....но в любом случае прерогатива на места в саду у жителей близлежащих домов, чем отдаленных районов. по этому поводу даже по телику сюжет был. (блин, только не могу вспомнить про школы там говорилось или про сады, или про то и другое).ну а уж если действительно МЕСТ НЕТ, то тут уж ничего не сделаешь...перенаселять группы тоже запрещено...
да,есть такоет точно знаю про школыесли дом относится к школе,то не имеют права взять...но тут же ничего не докажешь и получается замкнутый круг :)говорят "мест нет" а кто знает нет их или есть?:)Я просто думаю надо же как то решать государству эту проблему?Кол-во детей скаждым годом только растёт...Неужели нельзя добавить в каждй сад например по группе...или ещё как то выходить из этой ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 года съездили в Управление по образованию округа (САО), встали на очередь, как сейчас помню 682 были, и через полтора года были уже в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 года съездили в Управление по образованию округа (САО), встали на очередь, как сейчас помню 682 были, и через полтора года были уже в саду.

везёт Вам :)А вот у Влада-Ковекса никакими путями не получается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мой сад тоже хотели все=)я тупо ходил год до комиссии и максимально вежливо уверял что в долгу не останусь, что дочка у меня лучше всех итд),при этом встал на очередь в рано, план б, ваще это папское дело на мой взгляд=), лучше контакт с заведующими наладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, увидив тему хотел рассказать грусную историю, но потом увидел автора :) Ты и так её знаешь...

 

Если коротко, то префект Кунцево направил письмо, о выделении места для нашего отпрыска, в управу ЗАО, префект ЗАО дал добро и направил письмо в коммисию, а коммисия мягко говоря послала на х@й, со словами типа льготники только. Хотя в письме чёрным по белому написано, что выделить одно место.

Просто народ там обарзел совсем, слов нет..

У кого не спрашиваем, все попадают в основном за бабло, только за разные суммы. В крылатском устроили в сад за 60т.р. ахренеть просто..

 

И это стало происходить в последние 2 года, до этого Ева не сказал бы что с трудом попала в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...