Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Брызговики ПЕРЕД передним колесом.


Янек

Вопрос

Ребята, перенесите тему куда сочтете. Вопрос такой вот зачем эти брызговики нужны? Оторвал один - где искать, как назвать, чё стоит, а главное - а оно НУНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А у кузибен еще такие перед задними колесами стоят. Тож чтоб на лобовое не бызгало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После того как оторвал - стал поглядывать на наличие ентих примочек у других авто. В основной массе - имеются у новых авто. "если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Брать на exist59123-SA001 - правый, 145 руб59123-SA011 - левый, 200 рубУстанавливаются самостоятельно за две минуты пара :)

Сорри за поднятие старой темы, самостоятельно в инете ниче не нашел. 59123-SA001 - это в эксисте "Накладка подкрылка переднего правого". Это и есть брызговик перед передним колесом? И еще, этот брызговик на 09-й модельный год подойдет? А то в japancats его применяемость указана следующим образом:"04/2006 - ... '07MY; Европа"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Брызговики эти-зло.Прошлой зимой вылетая из карьера,запрыгнула на сугроб.Минус сами брызговики и оба локера в лохмотья.Когда устанавливали новые,мастер и брызговички эти поставил.Пришлось просить,чтоб снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пальма, + мульон! В мугробах рвут локеры в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, Игорь, с конструктивной стороны вопроса - я не знаю, на хрена они нужны...

Первый брызговик треснул в первом же сугробе, после этого я приехал в Лауру и попросил,

что б их вообще сняли нах..

Да и вообще, не знаю как на твоем, а на 09 конструкция всех брызговиков оставляет желать лучшего,

особенно остро это ощущается по зиме, снежная "борода" очень быстро выростает и когда снежок из полостей брызговика выковыриваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, Игорь, с конструктивной стороны вопроса - я не знаю, на хрена они нужны...

Первый брызговик треснул в первом же сугробе, после этого я приехал в Лауру и попросил,

что б их вообще сняли нах..

Да и вообще, не знаю как на твоем, а на 09 конструкция всех брызговиков оставляет желать лучшего,

особенно остро это ощущается по зиме, снежная "борода" очень быстро выростает и когда снежок из полостей брызговика выковыриваешь...

никто не заставляет покупать это самое пластиковое безобразие ... Есть вполне вменяемые брызговики от RallyArmor, есть такие же, как штатные, но резиновые (которые, кстати, стОят ппримерно 1500 рублей с доставкой в Россию) ...

 

Так что кто ищет - тот всегда найдет. Если у нас в Раше все привыкли друг на друге "наваривать" по 200% прибыли, то это не означает, что надо как бессловесный скот "хавать" все, что дают. Я вот сегодня получил из штатов фирменные штатовские фильтры салона для Форестера SH9 - так вот, цена за ДВА фильтра = 23USD !!! Ну, плюс доставка еще баксов 20. А теперь сравните с ценами у дилеров и/или альтернативных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, звездочётам экономику поддерживаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

никто не заставляет покупать это самое пластиковое безобразие ... Есть вполне вменяемые брызговики от RallyArmor, есть такие же, как штатные, но резиновые (которые, кстати, стОят ппримерно 1500 рублей с доставкой в Россию) ... Так что кто ищет - тот всегда найдет. Если у нас в Раше все привыкли друг на друге "наваривать" по 200% прибыли, то это не означает, что надо как бессловесный скот "хавать" все, что дают. Я вот сегодня получил из штатов фирменные штатовские фильтры салона для Форестера SH9 - так вот, цена за ДВА фильтра = 23USD !!! Ну, плюс доставка еще баксов 20. А теперь сравните с ценами у дилеров и/или альтернативных продавцов.

То, что продаваны наши на 2 прОцэнта еще пытаюцца жЫть - ни для кого не секрет ;) А дресочком поделись ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

никто не заставляет покупать это самое пластиковое безобразие ... Есть вполне вменяемые брызговики от RallyArmor, есть такие же, как штатные, но резиновые (которые, кстати, стОят ппримерно 1500 рублей с доставкой в Россию) ... Так что кто ищет - тот всегда найдет. Если у нас в Раше все привыкли друг на друге "наваривать" по 200% прибыли, то это не означает, что надо как бессловесный скот "хавать" все, что дают. Я вот сегодня получил из штатов фирменные штатовские фильтры салона для Форестера SH9 - так вот, цена за ДВА фильтра = 23USD !!! Ну, плюс доставка еще баксов 20. А теперь сравните с ценами у дилеров и/или альтернативных продавцов.

То, что продаваны наши на 2 прОцэнта еще пытаюцца жЫть - ни для кого не секрет ;) А дресочком поделись ;) :)
Здесьдоставка в РФ что-то около 14USD - халява !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, наманая цЭна. Фильтр салонный стоит от 300 до 700 рублей. и не "заморем" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, наманая цЭна. Фильтр салонный стоит от 300 до 700 рублей. и не "заморем" ;)

если Вы про новосибирские фильтры, то TYC'овские (которые по ссылке ) - лучше. Они просто качественнее фильтруют. При той же цене ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, ага ;) "еда для кошег стала еще фкуснее" ;) :)

А как определить качество фильтрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, ага ;) "еда для кошег стала еще фкуснее" ;) :)

А как определить качество фильтрации?

на это тесты есть. TYC'овские фильры не только на Субару существуют. Есть сравнение со штатными. Соответствующие данные есть в И-нете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на это тесты есть. TYC'овские фильры не только на Субару существуют. Есть сравнение со штатными. Соответствующие данные есть в И-нете.

А есть в тырнете тэсты передних брызговиков? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на это тесты есть. TYC'овские фильры не только на Субару существуют. Есть сравнение со штатными. Соответствующие данные есть в И-нете.

А есть в тырнете тэсты передних брызговиков? :)
:p нет, каждый тестирует за свой счет ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял я их, от греха подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял я их, от греха подальше :)

а я их и ставитъ не стал... без них даже смотриццо посеръёзнее, по-боевому... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня один товарищ на Аутландере ХуЛь жаловался на то, что лобовое в лужах заливает.... вообщем он озадачен как раз тем, от чего мы (судя по сообщениям здесь) стремимся избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Glaz, чей-то я сумлеваюсь, что наличие данного девайса спасет от залива лобового... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о.. за зиму тоже обе передние эти фигни поломались :D :D :D Всему виной жесткие парковки - в сугроб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о.. за зиму тоже обе передние эти фигни поломались :D :D :D Всему виной жесткие парковки - в сугроб!

такая-же фигня....решил до тепла не ставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о.. за зиму тоже обе передние эти фигни поломались :D :D :D Всему виной жесткие парковки - в сугроб!

такая-же фигня....решил до тепла не ставить...
я их и ставить не собираюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Glaz, чей-то я сумлеваюсь, что наличие данного девайса спасет от залива лобового... ;)

Мне, честно говоря, тоже непонятна физика процесса отсечения брызг этим девайсом от лобового... тем не менее лобовуху мне заливают только другие авто, но не форик сам себе.

Тогда зачем они ? Аэродинамика ? (как тут кто-то вроде высказался) - это смешно.

PS/ Кстати, как они, эти брызговики, в оригинале от производителя именуются (на английском) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Млин, в Service Manual, этот девайс кличется "Air flap" (воздушная заслонка). В тоже время брызговик обычно именуется "mud flap" (буквально грязевая заслонка)??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...