Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

спиртом кто-нибудь заправлялся?


Егор

Вопрос

Собственно вспомнилось,поскоку достлось несколько спырту медяцынского,думаю заправица малехо :D ...слышал,что типа продвинутые автолюбители перед морозами при заправке добавляют в бак граммов 100 спирта,дабы спирт связавшись с водой соответственно :D удалил последнюю из бака и типа проделывают подобную процедуру пару раз в году.Сие действо как понял способствует легкому зимнему пуску...Что думают знающие люди на предмет энтой химической реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

2 gvk так получаеца это уже по цене не омывайка,а вотка...Спасибо Гера,но вотку я не пользую щаз....Так что всем жаждущим достанецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, ты видишь - мы тут рядом, а он игнорирует... всё в одно жало... а спирт небось кончается......

Н-да, Гера, распустилась у вас там молодежь. ;) :D
если б молодёжь, а ведь поколение , у которого мы учиться должны...если серьезно, т о вотОбезвоживание бензина Обезвоживание - это не недостаток топлива, а насущная необходимость. Дело в том, что в процессе жизнедеятельности машина имеет дурную привычку расходовать бензин, взамен которого в бак подсасывается атмосферный воздух. Холодными ночами, когда стенки бака остывают, из воздуха на них оседает роса, которая предательски стекает вниз. Кроме того, вода зачастую уже присутствует в топливе, которым вы заправляетесь на колонках. Летом это не страшно: более тяжелая вода отстаивается, стекает вниз, под топливозаборную трубку. Постепенно она высасывается из бака, попадает в цилиндры, вылетает в выхлопную трубу, а вместо уже "сгоревшей" на стенках оседает новая роса. В сильные холода от воды вреда тоже немного - она замерзает и катается по дну бака небольшими льдинками, не проходящими в топливную трубку. Неприятности начинаются, когда температура колеблется около нуля. Если воздух теплее температуры замерзания, то вода засасывается в топливную трубку, попадает в карбюратор. Не успела проскочить - за время ночных заморозков она "схватится" и намертво перекроет либо топливопровод, либо жиклеры карбюратора. Отогревать при этом придется всю машину: поди угадай, в каком месте образовалась пробка? Либо наоборот: за время оттепели катающиеся по дну бензобака льдинки растают, потом стекут в выемку топливозаборника, там при заморозках застынут - и перекроют доступ бензина к мотору. По этим причинам водители воду в баке не любят и до наступления холодов стремятся от нее избавиться. Для этого в горловину бензобака без всяких премудростей заливается концентрированный этиловый или изопропило-вый спирт из расчета 100 граммов на 20 литров бензина. Вода прекрасно смешивается со спиртом, причем новый продукт замерзает при более низких температурах - что само по себе уже немаловажно. Достаточно плеснуть раз в год перед заправкой граммов 300 спирта в бак - и никаких проблем с водяными пробками на всю зиму. Как нетрудно заметить, до минус 50 градусов получившаяся смесь нигде никаких пробок уже не создаст. Кроме того, бензин имеет плотность около 900 г/см3. Вода - общеизвестный эталон - 1000 г/см3, спирт - около 800 г/см3. Добавление спирта в бензобак приближает плотность спиртово-водной смеси к плотности бензина, уменьшая таким образом тенденцию к расслоению. При близких плотностях и некоторой вибрации водка дробится в бензине на кучу мелких "пузырьков", равномерно засасывается в двигатель и безболезненно сгорает. Но заниматься осушением топливного бака лучше все-таки до наступления морозов. Если воды в баке окажется слишком много, чересчур слабая водка может замерзнуть даже при незначительной минусовой температуре.. у\ После прочистки бака (и выработки бензина с примесями) желательно также поменять топливные фильтры - мало ли, какая гадость в них после промывки осядет?хотя сам бы не экспериментировал.
По химии и физике отлично! :D На старых жигулях много раз так делал. Благо доступ с "жиже"(так у нас спирт звали) был почти неограниченный. :P Тема реальная, помогает. Только как быть с запретом использования ЭТИЛИРОВАННОГО бензина в любимых нами машинках. При этой операции нечто подобное в баке и получается. С жигулями понятно-там ломаться нечему, а если и сломалось то за 500 баксов можно другую рвань купить :D Или имеющуюся почти целиком перебрать. А форика жалко! Он ведь хороший! Так что "излишки" спирта лучше выпить с друзьями! Оставить соточку на утро, а утром решить, что с ней сделать. Поверь старому синяку после спирта утром эта соточка окажется явно не в баке. :rolleyes: "Если даже спирт замерзнет,Все равно его не брошу.Буду грызть его зубами,Потому что он хороший!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мля, с работы не могу нормально по форуму ползать - ошибка какая-то непонятная :( И вот на тебе! Всю пьянку пропустил :( Хоть на донышке-то осталось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, да ещё не пили

Мы, по крайней мере

А Егорий как насосался уже два дня на форуме не появляется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, да ещё не пили

Мы, по крайней мере

А Егорий как насосался уже два дня на форуме не появляется... :)

:blink: Что-что он сделал? Если б его лично не знал, точно бы нехорошее подумал :D

Как сам-то там без спирта с банками справляешься? Давай уже поправляйся быстрее! Хочешь, лечебной грязи тебе привезем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, да...уж

"-а вы съездите на Юг, в грязелечебницу

-Что доктор, это поможет?

-Да нет, но к земельке привыкнете"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно вспомнилось,поскоку достлось несколько спырту медяцынского,думаю заправица малехо :D ...слышал,что типа продвинутые автолюбители перед морозами при заправке добавляют в бак граммов 100 спирта,дабы спирт связавшись с водой соответственно :D удалил последнюю из бака и типа проделывают подобную процедуру пару раз в году.Сие действо как понял способствует легкому зимнему пуску...Что думают знающие люди на предмет энтой химической реакции?

Я спиртом раньше часто заправлялся.Только сто грамм это мало.Нужно 150-200.Потом так хорошо,особенно под хороший закусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно вспомнилось,поскоку достлось несколько спырту медяцынского,думаю заправица малехо :D ...слышал,что типа продвинутые автолюбители перед морозами при заправке добавляют в бак граммов 100 спирта,дабы спирт связавшись с водой соответственно :D удалил последнюю из бака и типа проделывают подобную процедуру пару раз в году.Сие действо как понял способствует легкому зимнему пуску...Что думают знающие люди на предмет энтой химической реакции?

Я спиртом раньше часто заправлялся.Только сто грамм это мало.Нужно 150-200.Потом так хорошо,особенно под хороший закусь.
Согласен соточка явно не оросит! Но больше 300-350 в чистом виде категорически не советую. Вне зависимости от массы тела и тренированности организма. Спиртовое похмелье-это страшно. Причем реально страшно.Даже "ершовое" отдыхает. Страшнее только может быть с портвейна. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно вспомнилось,поскоку достлось несколько спырту медяцынского,думаю заправица малехо :D ...слышал,что типа продвинутые автолюбители перед морозами при заправке добавляют в бак граммов 100 спирта,дабы спирт связавшись с водой соответственно :D удалил последнюю из бака и типа проделывают подобную процедуру пару раз в году.Сие действо как понял способствует легкому зимнему пуску...Что думают знающие люди на предмет энтой химической реакции?

Я спиртом раньше часто заправлялся.Только сто грамм это мало.Нужно 150-200.Потом так хорошо,особенно под хороший закусь.
Согласен соточка явно не оросит! Но больше 300-350 в чистом виде категорически не советую. Вне зависимости от массы тела и тренированности организма. Спиртовое похмелье-это страшно. Причем реально страшно.Даже "ершовое" отдыхает. Страшнее только может быть с портвейна. :D
Вот и поговорили.Вот и славно :D .А то спирт в бак,совсем уже тютю. :D 300-350 гр.спирта это и правда жесткач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Страшнее только может быть с портвейна. :D Не..., Херес (был раньше в бутылкак как шампанское), чуть не умер! Хотя, молодо-зелено, х.з. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А Егорий как насосался уже два дня на форуме не появляется... :)

Сам такое слово :D Работы просто дофуя B) как говорил классик -куй железо не отходя от кассы :D

Но паралелльно мой пытливый и изворотливый моск сделал удивиительное по своей практической пользе откррытие :D или наблюдение,поскоку моя авту щаз покрыта слоем грязи.которы й образовал на ЛКП практически защитное покрытие,по своим харахтеристикам наверно схожее с нетолстой броней :D и посему ему не страшны всякие камни,срущие птицы,котрых Жора еще не пострелял и пр.вредоносная фуйня....А спирта пока есть в наличии.я им стекла и зеркала протираю. уже одын раз делал это

ПыСы:надеюсь никого не будем смущать еси ISe будет читаца по родному как Изя поскоку точно не айс :D :D

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно вспомнилось,поскоку достлось несколько спырту медяцынского,думаю заправица малехо :D ...слышал,что типа продвинутые автолюбители перед морозами при заправке добавляют в бак граммов 100 спирта,дабы спирт связавшись с водой соответственно :D удалил последнюю из бака и типа проделывают подобную процедуру пару раз в году.Сие действо как понял способствует легкому зимнему пуску...Что думают знающие люди на предмет энтой химической реакции?

Я спиртом раньше часто заправлялся.Только сто грамм это мало.Нужно 150-200.

Потом так хорошо,особенно под хороший закусь.

 

Согласен соточка явно не оросит! Но больше 300-350 в чистом виде категорически не советую. Вне зависимости от массы тела и тренированности организма. Спиртовое похмелье-это страшно. Причем реально страшно.Даже "ершовое" отдыхает. Страшнее только может быть с портвейна. :D

 

Вот и поговорили.Вот и славно :D .А то спирт в бак,совсем уже тютю. :D

300-350 гр.спирта это и правда жесткач.

 

Согласен! Идея обезвоживания бака конечно хорошая, но это надо делать как-то по другому. Как не знаю.

 

Было разок по 600 на нос. В "нежном" возрасте. Казалось, что здоровья вагон. Утром стакан воды и все.... в полную кому, хуже чем вечером. А вот самое интересное началось позже. Часов через 6 после утреннего стакана воды. Даже попытка "починиться" успехом не увенчалась. До сих пор вспоминать страшно. Реально думал сдохну. Хотя спирт был зачетный, без бадяги.

 

А Егорий как насосался уже два дня на форуме не появляется... :)

Сам такое слово :D Работы просто дофуя B) как говорил классик -куй железо не отходя от кассы :D

Но паралелльно мой пытливый и изворотливый моск сделал удивиительное по своей практической пользе откррытие или наблюдение,поскоку моя авту щаз покрыта слоем грязи.которы й образовал на ЛКП практически защитное покрытие,по своим харахтеристикам наверно схожее с нетолстой броней и посему ему не страшны всякие камни,срущие птицы,котрых Жора еще не пострелял и пр.вредоносная фуйня....А спирта пока есть в наличии.я им стекла и зеркала протираю. уже одын раз делал это

 

На стекла лучше подышать означенным продуктом! :D

 

А если серьезно, то водичку в баке погонять перед зимой не плохо бы. Если есть химики грамотные, то подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было разок по 600 на нос. В "нежном" возрасте.

ХРЕНА СЕБЕ УКСУСЫ ТУТ ПРОЖИВАЮТ !!!!!!ПО 600 НА НОС !!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ХРЕНА СЕБЕ УКСУСЫ ТУТ ПРОЖИВАЮТ !!!!!!ПО 600 НА НОС !!!!!!

Простите пож-та товарищ капитан клуба! Был грешок! Больше не повторится!p\s "Курить я буду, но пить.......... Не брошу!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кста, реальная тема...перед морозами грамм 200-300 залью...в бак...спирту...Главное, штоб "синяки" местные (не в смысле с форума:) )не углядели...а то линчуют нах: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не...спирт я пил один раз, на деревенском аналоге мальчишниканачиналось всё достаточно скромно с 800 гр банки спирта на четверых...да под горячую закуськогда всё кончилось и пару аборигенов потащило на подвиги (бабы и кабак), хозяин квартиры достал ещё 10 литровую канистру...сколько выпили не помню, нозакончили в 5-300, а на 8-30 был автобус... :(картошку жареную с печенью с тех пор не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из мед.источников.200гр. одновременно принятого спирта, могут привести к летальному исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из мед.источников.200гр. одновременно принятого спирта, могут привести к летальному исходу.

А не надо стаканами-то его лопать! Со стакана чистого, залпом, здоровый мужик через 5 минут просто в кал превратится. p/s Капля никотина убивает лошадь, но мы же не лошади! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если без смехуечков! Какие еще есть идеи по поводу обезвоживания бака? (Снятие и пропаривание бака не предлагать). А то думаю на наших заправках бензин без воды просто не возможно себе представить. Да и конденсат в баке появляется по определению. Думаю поискать изопропилового спирта. Должно быть лучше этилового. С ним в баке этилированный бензин не будет получаться. Да и воду он "вяжет" не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Относительно спиртуса и прочего....На опыте эксплуатации копейке - спирт здорово помогает.В восьмерку добавлял ИПС (изоприпиловый спирт), работал в хим.конторе. Купить его без проблем, кому надо адреса подскажу, цена копейки, главное покапать не ниже ЧДА, ХЧ (чистый для анализа, химически чистый). Восьмерка кушать его любила. НО, при использовании на машинах в возрасте следует быть ОСТОРОЖНЫМ. У одного из сотрудников ИПС прожрал бензобак (врать не буду толи бак ржавый, толи резинки накрылись). Следите за концентрацией. На 40 литров 150 - 200 гр.Кстати, в толмуте к Форику рекомендуется заливать осушитель. Видел осушитель на НЕСТЕ (даже без русского текста). Хочу прикупить.

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, в одном из последних "АвтоМиров" был обзор "осушителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, в одном из последних "АвтоМиров" был обзор "осушителей"

Серег, ссылки нет, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, обыскался... не смог найти, начинаю сомневаться, а где я это читал.

Попробую выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...