Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Греция.Остров Крит.


Leon

Рекомендуемые сообщения

Немного про Крит:Остров КритЭто древнейший очаг цивилизации в Европе и одновременно современный туристический центр средиземноморья. Остров Крит расположен ближе к южной оконечности Европы, это самый близкий к экватору регион Европы, он находится почти на одинаковом расстоянии от Европы (110 км), Азии (175 км) и Африки (300 км) и омывается тремя морями - Эгейским, Ионическим и Ливийским. На Крите мягкий субтропический климат – один из самых полезных для здоровья. В курортный сезон, длящийся с апреля по октябрь, дождь очень редок. Остров Крит - самый большой греческий остров и пятый по величине в средиземноморском бассейне. Теперь об отдыхе.Подвернулось хорошее антикризисное предложение по Криту и мы конечно на него клюнули.Отдых на Крите очень понравился.Обязательно вернусь туда еще.Остров богат своей историей, поэтому много разнообразных экскурсий ( правда они дорогие, лучше взять на прокат машину и ездить самим.)Вход в море в основном проблематичный. Есть правда частные пляжи где камни убрали но они платные.Мы посещали такой пляж(9 евро в день 3 лежака под зонтиками)Отель был очень хороший из группы MISTIS, с Россией эта система работает первый год.З бассейна с морской водой, 2 бара, таверна.Комнаты большие, еда вкусная., единственный минус отеля (хотя может это совсем не минус) полное отсутствие выхода в интернет.Греки по сути своей очень приветливые радушные люди, но чуть медлительные.Вперед на Крит, не пожалеете.Да ездил через турагенство Фламинго www.tk-f.ru и Туроператора "Южный крест"- их работой остался доволен. IMG_1666_4.jpgIMG_1682_4.jpgIMG_1689_4.jpgIMG_1695_4.jpgIMG_1704_4.jpgЕжикиIMG_1716_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_1842_4.jpgВот он какой Грецкий орехIMG_1784_4.jpgВ долине растут оливковые деревьяIMG_1842_4.jpgЛивийское море,пещеры в которых жили хиппиIMG_1846_4.jpgIMG_1900_4.jpgIMG_1909_4.jpgМестный форик.IMG_1936_4.jpgIMG_1954_4.jpgIMG_1996_4.jpgIMG_2021_4.jpgIMG_2026_4.jpg

IMG_1765_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!Не жарко было?На фотографии с камушками в воде никого не увидел, кроме веревочки в верхней части кадра. :unknw: Наверное это как в Тайне третьей планеты - "невидимые рыбы"? ;)

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, Олег, там в июне средняя температура воздуха 25 градусов и постоянный бриз с моря, воды 21-23.

Для меня температура очень комфортная.

Кто любит жару, тому не сюда.

На фотке:черненькие это морские ежи.

Да веревочка тоже попалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, то есть вы, купаясь, потоптали сотни морских ежей! :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Я почему спросил про жару: мы там отдыхали два года назад. Как раз в июне. Было за 30 (в тени) и мы там изжарились. Особенно, когда на прокатной машине :) катались по достопримечательностям. :)

Вы на плато, где мельницы, ездили? Там в горах красиво!

За неделю встретил там 1 форик и 1 импрезу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, то есть вы, купаясь, потоптали сотни морских ежей! :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Я почему спросил про жару: мы там отдыхали два года назад. Как раз в июне. Было за 30 (в тени) и мы там изжарились. Особенно, когда на прокатной машине :) катались по достопримечательностям. :)

Вы на плато, где мельницы, ездили? Там в горах красиво!

За неделю встретил там 1 форик и 1 импрезу :blink:

Не мы купались, где их нет.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Не жары сильной не было, максимум градусов 28 было.

На плато Лассити ездили конечно.Очень понравилось.

Импрезы не считал, а Фориков 3 штуки видел( 1 -2009, 2 -2006)

А ты где отдыхал, в каком месте.

Мы рядом с Херсонисосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виде конечно просто обалденные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, аааааааа какие молодцы!!! шикарные фото!! хочу на море!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, арбайтен :p :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, фи на вас! завтра иду в отпуск на 1 день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчетик, будем иметь в виду. Тоже давно хочется отдохнуть на каком-нить из греческих островов. В этом году не складывается, буду надеяться на следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-,Знакомые были на Родос ,тоже хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ЛЁнька,завидую(естественно белой :)) Удалось отдохнуть :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, то есть вы, купаясь, потоптали сотни морских ежей! :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Я почему спросил про жару: мы там отдыхали два года назад. Как раз в июне. Было за 30 (в тени) и мы там изжарились. Особенно, когда на прокатной машине :) катались по достопримечательностям. :)

Вы на плато, где мельницы, ездили? Там в горах красиво!

За неделю встретил там 1 форик и 1 импрезу :blink:

Не мы купались, где их нет.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Не жары сильной не было, максимум градусов 28 было.

На плато Лассити ездили конечно.Очень понравилось.

Импрезы не считал, а Фориков 3 штуки видел( 1 -2009, 2 -2006)

А ты где отдыхал, в каком месте.

Мы рядом с Херсонисосом.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Мы рядом с Ретимно. Название гостиницы не помню.

Брали машину. Ездили в Кноссос, на юг (тоже не помню точно названий - дворец кносской эпохи и остатки античного города с храмом) и в Лассити.

Ну и немного купались и загорали. Мне понравилось, жене меньше (видимо из-за жары), а ребенок, несмотря на неполных 2 года запомнил море :) .

Но, если честно, две последних поездки на Кавказ затмевают и Грецию и Испанию и т.д. Хотя сравнивать не стоит - все же это разное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, класс!

Видимо замечательно отдохнули

мне Греция очень понравилась ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отель был очень хороший из группы MISTIS, с Россией эта система работает первый год.

??? На tury.ru отзывы с 2007 года, если не раньше....

Это Mitsis Rinella? Тоже хочу что-нибудь недорогое замутить с середины августа, если разгребусь наконец с работой. Надоело уже, ни одного выходного нормального с месяц уже...

 

echo-,Знакомые были на Родос ,тоже хвалили.

А у меня подруга сказала, что смотреть нечего, делать нефиг и "камни волосатые" :huh:

Хотя в принципе неплохо

 

А про температуру: интерсно в конце августа там как?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель был очень хороший из группы MISTIS, с Россией эта система работает первый год.

??? На tury.ru отзывы с 2007 года, если не раньше....Это Mitsis Rinella? Тоже хочу что-нибудь недорогое замутить с середины августа, если разгребусь наконец с работой. Надоело уже, ни одного выходного нормального с месяц уже...
Целенаправленно с Россией работают только с этого года (раньше только единичные туристы попадались).Все отели откапиталены этой зимой.Я был в Mitsis Serita, у Rinella пляж лучше, а обслуживание похуже( со слов тех кто там жил) В августе там жарко, да и лесные пожары бушуют. Хотя все равно лучшее будет чем в Ебипте с Турляндией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, спасибо!

 

Сейчас более-менее разумные цены как-раз на эти два отеля (прайм-тайм, черт побери)

У вашего пляж через дорогу, но зато он поменьше, так? И что лучше большой корпус или мелкие?

 

А балконы без перегородок м/у номерами? :huh:

 

Ценник примерно одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, спасибо!

 

Сейчас более-менее разумные цены как-раз на эти два отеля (прайм-тайм, черт побери)

У вашего пляж через дорогу, но зато он поменьше, так? И что лучше большой корпус или мелкие?

 

А балконы без перегородок м/у номерами? :huh:

 

Ценник примерно одинаков.

Андрей, у Сериты, можно сказать, что пляжа нет вообще, потому что то что есть пляжем назвать трудно.

Поменьше только основной корпус у Сериты еще много бунгало и территория мне показалось больше.

Балконы с перегородками, но их можно спокойно перешагнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, спасибо!

 

Сейчас более-менее разумные цены как-раз на эти два отеля (прайм-тайм, черт побери)

У вашего пляж через дорогу, но зато он поменьше, так? И что лучше большой корпус или мелкие?

 

А балконы без перегородок м/у номерами? :huh:

 

Ценник примерно одинаков.

Андрей, у Сериты, можно сказать, что пляжа нет вообще, потому что то что есть пляжем назвать трудно.

Поменьше только основной корпус у Сериты еще много бунгало и территория мне показалось больше.

Балконы с перегородками, но их можно спокойно перешагнуть.

 

Спасибочки! Что-то мне подсказывает, что хрен что будет за 2-3 дня до вылета, но попробую. Меня еще не отпустили :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я только что из континентальной (салоники-касандра). 3 дня, когда было пасмурно, брал машину, проехал около 1200 км. Странно, но видел всего 2 черных 09 атмосферника и всего один 07... чего-то греки недопонимают... хотя, там есть ДОРОГИ.Эх, парни, какие там дороги... пейзажи, конечно тоже зачетные. На фокусе с мотором 1,4 по магистрали - 170 (жпс)...не чувствуется ни скорости, ни напряжения!!! (ограничение - 130, 110), бензин - 1 еврорупь, ментов - воопче нет (сиеста).........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...