Перейти к контенту
  • 0

Расход масла


Andrey_850

Вопрос

Здрауствуйте,какой расход масла для мотора 2.5 Турбо?????? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Andrey_850,

Привет!

Зависит от степени его убитости и стиля езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrey_850,

Привет!

Зависит от степени его убитости и стиля езды.

Лион, машина достаточно свежая 2005 года, пробег 140000, проверял в "Плеяде" всё перед покупкой. Стиль езды нормальный, не раскручиваю мотор свыше 4000 оборотов, да и пробках не стою. А расход масла примерно 1 литр на 1500 километров. Это нормально?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrey_850, что за масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrey_850,

Привет!

Зависит от степени его убитости и стиля езды.

Лион, машина достаточно свежая 2005 года, пробег 140000, проверял в "Плеяде" всё перед покупкой. Стиль езды нормальный, не раскручиваю мотор свыше 4000 оборотов, да и пробках не стою. А расход масла примерно 1 литр на 1500 километров. Это нормально?????

 

Это не нормально, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для 140 000 пробега вполне по-божески жретпогуще маслице бы Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

многовато, конечно. но не криминально. про маслеце погуще и менять почаще правильно. заводом допускается расход масла до литра на 1000. знаю людей на новых машинах, кто стабильно литр на 1500 заливает и сервис их лесом посылает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrey_850,

Привет!

Зависит от степени его убитости и стиля езды.

Лион, машина достаточно свежая 2005 года, пробег 140000, проверял в "Плеяде" всё перед покупкой. Стиль езды нормальный, не раскручиваю мотор свыше 4000 оборотов, да и пробках не стою. А расход масла примерно 1 литр на 1500 километров. Это нормально?????

 

доливаю меньше литра на 15000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

редко доливаю грамм 500 на 10000 км иногда вообще не уходит.2,0 турбо-пробег 160 с чем-то ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть приблуда для конденсации масла из паров - Prova Air/oil separator. Правда стоит негуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrey_850, что за масло?

Масло Mobile 3000 5w40 синтетика, до этого субарика, владел 2.0 Турбо 1998 года, так он масло от замены до замены расходовал 1 литр на 12 000 км, и зажигал я на том субарике по веселей.

 

для 140 000 пробега вполне по-божески жрет

 

погуще маслице бы Вам

Погуще это какое? 10w40???

 

редко доливаю грамм 500 на 10000 км иногда вообще не уходит.

2,0 турбо-пробег 160 с чем-то ткм.

До этого субаря, владел то же 2.0 турбо 1998 года и не доливал масла в течение 12000-15000 км. А на этом вот такой расход получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой форь 2турбо (пробег 120т.км.) после покупки тоже съел 0,5л. за 1ю тыщу а потом насытился,за следующие 5тыс. уже съел не более 0,5л. и прослеживается явная тенденция к уменьшению жора.Незнаю в чем прикол,до меня машина(со слов продавца )3 месяца не эксплуатировалась а я за месяц уже 6тыс накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...