Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

С сегодняшнего дня в Ростове-на-Дону камеры фиксируют нарушение скоростного режима.


Ярд

Рекомендуемые сообщения

Начиная с сегодняшнего дня, 26 августа, камеры видеонаблюдения начали фиксировать нарушение скоростного режима. Вслучае нарушения скоростного режима, заказное письмо с фото будет направлено водителю по почте.Источник narodnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, водителю или собственнику авто? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Собственнику автомобиля по адресу регистрации авто указанном в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, у нас разве это всё прописано в законе? Мало ли кому я давал покататься - он нарушил, пускай и платит....а я в это время в Сочи отдыхал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, так вот и передашь бумажку тому кому давал машину, пущай платит штраф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, это по понятиям, а не по закону ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне говорили с 1 августа )))а вообще чистая фигня штраф за скорость 100 рублей а чтобы переслать в другую область 200 руб ))) и доставка вряд ли с уведомлением ))) не получал в сад )))к тому же если с другого региона то базы единой нет там больше уйдет на переписку чей авто где прописан где проживает ит.д. многие при переезде в одном городе ПТС на машину переоформляли ??? )))так что ростовчан жужить будут а гости велком ))))сам по краснодару езжу но еще ни одного письма счастья не получал т.к. база у местных только по краснодарскому краю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimiych, здарова кудрявый, ты чаво мой привет Ольчику не передал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, это по понятиям, а не по закону ;)

это как раз по закону так и получается..... виноват водитель авто, как его найти? ну естественно по номеру авто, следовательно отправляют владельцу, а владелец в свою очередь уже разбирается с тем кому он доверил свое транспортное средство....

 

 

для примера за передачу транспортного средства нетрезвому водителю. ответственность тоже есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, не согласен - покажи статью ;)

 

Водитель авто и хозяин авто - не есть всегда одно и тоже... Я был в Сочи, покажу документы на поезд, из гостиницы....а кто из тех, кто допущен по страховке и ездил на моём авто - мне пофиг...это не мои проблемы - пусть докажут, что это я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, ну на пример вот:

 

КоАП РФ

 

Статья 12.7 Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

 

Статья 12.8 Часть 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

так что передавая ТС другому лицу мы несем за это ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, не, Кать, ты меня не поняла :)

 

Я тебя попросил показать, где сказано, что я несу ответственность за нарушения скоростного режима людьми, которые допущены к управлению автомобилем, собственником которого вы являетесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, подожди скоро будет написано.... только ты не несешь ответственность за нарушения ими, ты несешь ответственность за то КОМУ ты дал свое авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ГИБДД будет делать с так называемыми блатными номерами?? Ведь фотокамера непонимает кого снимать а кого нет.... В одном из подразделений ГАИ нашей необятной Родины начальник дал приказ устный что хотите делайте , но чтобы блатных не снимать на фото (источник проверенный) так что как скажет Познер ,, Вот такие времена,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ГИБДД будет делать с так называемыми блатными номерами?? Ведь фотокамера непонимает кого снимать а кого нет.... В одном из подразделений ГАИ нашей необятной Родины начальник дал приказ устный что хотите делайте , но чтобы блатных не снимать на фото (источник проверенный) так что как скажет Познер ,, Вот такие времена,,

У нас эта система работает давненько. Общался с ребятами АСУшниками, так те сказали, что в базу вносят номера и программа их просто не читает. Осталось попастьв этот список...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ну что, получал кто-нибудь письма счастья уже?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...