Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Нарушения ПДД за границей и ответственность за нарушения !?,


Александр Прохоров

Рекомендуемые сообщения

Форумчанам доброго времени суток.Парковка.JPGРешил создать тему, основываясь на своём печальном опыте нарушения ПДД в Швеции, а именно нарушения правила парковки, в результате которого я вынужден платить штраф 900 крон (~4750р.) , не платить не возможно, даже сменив номера на машине я "засвечен" как владелец въезжавший (на машине "должнике") на территорию Евросоюза (через Финляндию) и следующем обращении в консульство любой страны ЕС я получу отказ в выдаче визы, так называемый "карантин" лет так на пять., я не могу этого позволить и принял решение платить.Пришёл в банк, один, другой, и понял что в РФ заплатить практически не возможно, это связано с валютными операциями с заграничными банками и вытекающими трудностями выражающимися в увеличении стоимости штрафа на 50% На уплату штрафа даётся (инфа по Финке) две недели, предположу что в Шведции аналогично, и вот у меня осталась одна неделя...Оплатить по пластиковой карте - невозможно, в турфирмах посоветовали оплатить мой штраф на территории ЕС, то есть в Финке (ближайшее государство ЕС) и заплатить может за меня кто угодно по предъявлению штрафного талона: Штраф_Стокгольм_.JPGмне от этого не легче т.к. придётся перется туда самому.Прошу всех кто сталкнулся с аналогичными ситуациями продолжать делиться опытом, к сожалению печальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, не кисло :(

а в чём вообще была проблема?

Без парк-метера встал или просрочил по времени или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, платили подобное в финском консульстве. Но и штраф был из Финляндии. Чревато полугодом табу на визу. Рекомендую позвонить в шведское и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония - превышение скорости на 22 км-ч = штраф 18000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а почему сразу то не заплатил? В этот раз непомошник - в Финку соберусь только к концу месяца.Литва - 123 км/ч при разрешенных 90, штраф от 200 до 400 евроф :o . После нравоучительной беседы отпущен с миром :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, аха... притом в Литве полицаи еще и взятки берут активно, как и в польше.

В эстонии после моего рассказов об их прекрасной стране тоже был отпущен с предупреждением. как то 18 штук не грело платить. :D

в финке за прарковку штраф платили, сколько не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомого прихвалили фины за пьянку на границе при выезде из Финляндии. Разбор, штраф, ануляция визы, все дела. Полтора года назад было.Получает визы ездит в другие страны шенгена безпрепядственно...А стращают-то, стращают-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже на форике в Швеции штрафонули, не увидел аппарата этого, штраф 2500 руб, вторую машинку тоже штрафонули так же + за то , что стоял одним колесом на газоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, брат собирается в Финку 11 сентября. Не найдешь раньше - попытаемся устроить.

Если только у них банки по субботам работают. И вообще как там у них платят и где?

Кто в курсе?

 

P.S. А мне в Шведке впаяли два - один на частной платной парковке - этот однозначно нах.

А второй что в разрешенном для парковки месте стоял в запрещенное время (во время уборки).

Не оплатил, но через полгода и визу оформили и пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, не кисло :(

а в чём вообще была проблема?

Без парк-метера встал или просрочил по времени или чего?

Да, Ты прав, без парк-метра встал, думал не важен он....два часа можно было стоять в том месте, а я на час встал...прихожу и на тебе..., вот теперь буду умнее ;)

 

Саша, а почему сразу то не заплатил?

Это я так время "убил" до погрузки на паром, вот и "убил" свой бюджет на пять штук., Оторвав штраф с лобового стекла мы на заторопились

паром с настроением ниже плинтуса.

Всем спасибо за предложения оплатить штраф в финке и т.п. :friends:

 

Я ЗАПЛАТИЛ ШТРАФ в РФ :pardon:

Вчера мучал работников иностранного фанка - без результатно,

а вот Сбербанк наш консервативный с долгим полутора часовым моим мучением кассира и заведующей, заполнив пару заявлений и отрыв мне счёт в шведских кронах (сбер книжку дали как была у моей бабушки), по реквизитам шведского банка получателя платежа (скаченым мною с сайта шведского консульства) отправили платёж удержав с меня 475 р. за перевод и около 7-ми евро за сбор иностранных транезитных банков.

 

А так меня пугали об удвоении суммы штрафа после не уплаты его в течении недели!? Не знаю правда ли что такое может быть?

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, да, обалдеть, конечно

будем надеяться, что всё хорошо кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, Саша, чек в машине держи на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, да, обалдеть, конечно

будем надеяться, что всё хорошо кончилось

Александр Прохоров, Саша, чек в машине держи на всякий случай

В понедельник зайду в банк (отправитель платежа) и получу у них подтверждение прохождения оплаты, думаю всё будет хорошо.

 

Я думая что на дороге или при въезде в финку проблем не будет, чек проверять не станут, А вот когда за визой пойду очередной раз в консульство любой из стран входящих в ЕСШенгенский договор - вот тут то могут сделать карантин на долго, обмен инфой налажен хорошо.

 

Я планирую через месяц после оплаты штрафа по телефону уточнить в консульстве Швеции как мне "успокоиться".

 

Будте внимательны на дорогах за рубежом!!!

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, держи нас в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прохождение платежа в Сбере подтвердили, документ подтверждающий (чек+печать отделения) мою оплату я храню в сейфе :) , при подаче документов на очередную визу мне рекомендовали вложить к/копию этого чека. Виза моя до конца года действует.Буду держать форумчан в курсе если будут осложнения при получении визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name="allowFullScreen" value="true">
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344">
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...