Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Подсветка консоли


Goof 18

Вопрос

Форестер СГ5, после аккуратной разборки панели климата пропала подсветка часов и кнопки аварийной сигннализации. Сами они работают, но не подсвечиваются.При разборке часы вообще не затрагивались, т.к. они стоят в верхнем бардачке, а кнопка аварийной сигнализации аккуратно досталась. Вот в этом проблема. Буду очень признателен за подсказку что это может быть и где искать. Штекеры подергал, повторно разобрал и ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А лампочки нашел? Впорядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет, лампочки не нашел, мне кажется маловероятно, что дело в них. Т.к. часы при разборке вообще не затрагивались, да и в часах ее вообще по-моему нет, а подсветка ппропала. Так же примерно с год назад пропала подсветка некоторых кнопок на том блоке, что слева от руля. При некотором пгостукивании они иногда загорались, а потом перестали реагировать на стук и не горят вообще. Шевеление контактов, подергивание проводков и т.п. не помогают в обоих случаях. Что меня удивило при разборке, так это то, что в колодке кнопки аварийной остановки по-моему 8 проводков, а в часах 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Goof 18, если все колодки вставил на место правильно, на всякий случай проверь напругу по сиреневым проводкам (цвет гарантировать не могу, для етого есть мануал, но при включении габаритов на них появляются подсветочнные 12В). Если всё ок - занчит разборка ускорила кончину лампочек - меняй. То известная беда, видимо оригинально их ставят на 12,5В, вот они и горят недолго, на борту-то 14,5 в среднем! Будешь покупать - бери лампы на 14,6В, чтобы не возвращаться к этому вопросу.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, за советы, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за советы. И правда все дело было в лампочках. Похоже моя "аккуратная" :) разборка ускорила их кончину. Купил на 14 вольт и поменял. Все горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...