Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Собираем все косяки FORESTER 09 MY!


Anton77

Рекомендуемые сообщения

да тут всего навсего рестайл-то ожидаем. осенью-зимой. а тебе новое поколение подавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть такая особенность: при начале движения, после того как машина постоит, слышен однократный стук в ходовой или в трансмиссии-точнее не определить-где, похож на тот который при проезде по крышке люка слышен. Дальше нормально, всегда был, есть и, вероятно будет. Спрашивал у мастеров в РРТ-внятно ни кто ни чего не ответил, высказали предположение-дескать при интенсивном разгоне включается АБС. Но стучёк однократно проходит при любом разгоне( метров20-50 проезжаешь), в принципе-забил, прогресса в звуке нет, но любопытно. Ещё сзади высверлил мозг стук на скорости до 20кмвч при проезде мелких стыков, быстрее-не слышно. Стук покож на постукивание небольшой не закреплённой вещи из дерева или пластика. Вещи все выкидывал, стук, падла остался, готов залить всю задницу ему в цемент и пусть нахрен стоит!!!!!......... ... извините, вырвалось..... Вот ,а так-всё намана-стекло-по каско, а-а-а-а,забыл, гур не течёт, но гудит не только в упоре. Уровень-норма. Ну в общем всем з-сь, но вот вся эта хрень как-то слегка -мозгу урон наносит. Фрестер-октбрь2008,2,5-атмо ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая особенность: при начале движения, после того как машина постоит, слышен однократный стук в ходовой или в трансмиссии-точнее не определить-где, похож на тот который при проезде по крышке люка слышен. Дальше нормально, всегда был, есть и, вероятно будет.

ЧАВ, у меня авто один в один с твоим...

проблема такая действительно существует, то же пытался разбираться, а потом забил.

есть предположение, что колодки тормозные "на место встают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2-х литрах автомат такого не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стук покож на постукивание небольшой не закреплённой вещи из дерева или пластика. Вещи все выкидывал, стук, падла остался, готов залить всю задницу ему в цемент и пусть нахрен стоит!!!!!......... ... извините, вырвалось..... Вот ,а так-всё намана-стекло-по каско, а-а-а-а,забыл, гур не течёт, но гудит не только в упоре. Уровень-норма. Ну в общем всем з-сь, но вот вся эта хрень как-то слегка -мозгу урон наносит. Фрестер-октбрь2008,2,5-атмо ручка.

люк есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня форестер 2 литра АКПП 2008 года. Самое интересное, что точно такой же посторонний звук (гдето в районе багажника) при небольшой скорости на неровностях (как будто что-то не закреплено). Пробывал все, даже ездил без запаски, но звук остается ине меняется. Я думаю, что это механизм натяжения ремней безопосности (проверить невозможно. т.к. туда х...й подлезеш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машина с 21.10. В этот же день получил номера, прикрутил и поехал. В выходные по дороге на дачу что-то начало постукивать в районе задней двери. :huh: Оказалось, что задний номер вместе с рамкой на кочках стучат о корпус. Проложил по одной резиновой перчатке с каждой стороны "в распор". Стук исчез :rolleyes: Проверьте, может и у вас не все так страшно ;)Да, пробег 520 км. Средний расход по Москве и на дачу (в режиме обкатке на 3000 об.) - 11.6. "Полет нормальный"

Изменено пользователем Виктор 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проложил по одной резиновой перчатке с каждой стороны "в распор". Стук исчез :rolleyes:

гы..а я думал я один такой :D :D :D

 

я губку для мытья посуды подсунул...уж год-полтора как... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧАВ, Этот стучок это тест АБС... у меня в Кашкае в мануале это прописано. Только у меня полуается как бы стучек, а потом еще 4 щелчка... я как понимаю по щелку на колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машина с 21.10. В этот же день получил номера, прикрутил и поехал. В выходные по дороге на дачу что-то начало постукивать в районе задней двери. :huh:

Оказалось, что задний номер вместе с рамкой на кочках стучат о корпус. Проложил по одной резиновой перчатке с каждой стороны "в распор". Стук исчез :rolleyes:

Проверьте, может и у вас не все так страшно ;)

 

Да, пробег 520 км. Средний расход по Москве и на дачу (в режиме обкатке на 3000 об.) - 11.6.

"Полет нормальный"

Звук о котором писал я и еще один участник - это не звук заднего номера (этот трабл известен и слышен при скоростной езде по неровностям). Звук который обсуждается, появляется при плавном покачивании машины при переезде неровностей. Как будто что-то незакрепленное болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машина у меня с февраля 2009г. Лобовое стекло меняю 3-ий раз. Просто БЕСИТ. После зимы вообще все в мелких сколах. НУ очень хрупкое стеклышко,еще и очень дорогое. Меняю по страховке, ну все равно,страховая считает обращением, ещебы 30000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Оппа!!! Никак лобоdуха в цене упала? Последний раз озвучивали 78 тыров ( стекло+работа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Оппа!!! Никак лобоdуха в цене упала? Последний раз озвучивали 78 тыров ( стекло+работа).
30 с лишним + работа около 5т.р.-ну никак не 78000 эт точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер III, выпуск апрель 2008 г.В настоящее время 60.000 км пробег.За прошедший период:- по гарантии поменял в РРТ Лахта карданный вал (из-за подвесного подшипника, который "захрустел")- по страховке поменял треснувшие лобовое стекло и противотуманку- по гарантии менял втулки стабилизаторовМашина была в ДТП, удар сзади в стоящую, Ауди100 старющее ведро отправилось на свалку, у меня была замена двери задней, двери багажника, задней части крыла справа, пол багажника нов. приварили где запаска лежит, чуть вытянули правую сторону сзади (но не сильно), до лонжеронов не дошло. Все по каско, деньгами сцуки РГС не дали, Лаура МКЦ делала.Сейчас подходит время замены тормозных дисков и колодок (колодки все менял на 30000, сам ставил какие хотел, официалам это пофиг).По ходовой проблем больше нет, кроме втулок опять.Амортизаторы - как у всех нарекания. Еще живы.По двери багажника - да, всегда плохо закрывалась. Косяк. ЛКП говняненькое, ну и в принципе выше много чего верного для рестайлинга написали.Мне в сиденье не хватает подпоясничного упора.Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так.

Ну в общем-то как у всех. :)

 

Есть неприятности, но не критичные. Нормальная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я губку для мытья посуды подсунул...уж год-полтора как... :)

Проблема еще с предыдущего поколения длится. Я сразу при покупке резинку для утепления окон приклеил на нижнюю кромку рамки. Никаких стуков и выглядит прилично даже если рамку отогнуть :)

 

Из звуков первые несколько месяцев люк гремел, потом звук пропал и больше уже погода как не появляться (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добавлю еще что выяснилось за год владения...Дворник двери багажника очень дерьмовый. :angry: Омыватель стекла багажника аналогично дворнику... :angry: Стук из багажника на неровностях есть, уже все облазил не могу найти что стучит ( доп стоп сигнал кстати побрякивал засунул чуть поролончика и норм) :angry: Лобовик конечно не очень - уже весь отпескоструило, на солнышке очень хорошо видно но еще ни разу не лопнул... ( мне кажется товарищи нефиг отключать кондей который на автомате включается когда воздух направлен на лобовик при прогреве авто и лобовик будет целый... 8) ) Брызговики передние те что маленькие на бампере раскололись еще прошлой зимой по сугробам ( зачем они нужны летом мягкие, а зимой дубовые вообще не понятно китайски и то зимой мягкие остаются )Не понятно мне еще почему синяя салонная подсветка регулируется вместе со всем остальным - днем от нее толку нет в ночи делаешь все на минимум и опять от нее толку нет ну может это только для меня странно... <_< Аккумулятор тож не очень пришлось заменить но это тоже может только мой случай.Ну а в остальном доволен :)

Изменено пользователем ZoRt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл пару раз вылезала ошибка катализатора после заправки 95м в Финке и Латвии, гарантийщик сказал что я не один такой... <_< Плохо в этой ситуации то что ты в дороге а АБС и круиз не работают может и еще что то... но ехать можно. В мозгах последняя прошивка катализатор норм. Что с этим делать х.з. ... :mellow:

Изменено пользователем ZoRt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Дорогие участники у меня субару форестер 2009 года в общем машина отвечает всем требованиям. Есть свои замечания:1. Это слабое лобовое стекло.2. Противотуманные стекла трескаются от все во лишь от перепада температуры.3. Шумоизоляцию можно было сделать и получше.И еще необходимо усовершенствовать подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще необходимо усовершенствовать подвеску.

:D уж что-что, а подвеску Форестера вы можете усовершенствовать сами и до того состояния, которого захотите. Нет в мире совершенства !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Форика косяков нет!!! Это говорит вам человек, которому передние колодки поменяли по гарантии! )))) P.S. Покажите мне машину без косяков...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

У Форика косяков нет!!! Это говорит вам человек, которому передние колодки поменяли по гарантии! ))))

Скоро тебе незамерзайку по гарантии заливать будут. :)

P.S. Покажите мне машину без косяков...)))

Показать не покажу, а вот назвать смогу.
Или сам угадаешь? :D
Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, всем-бы твою настойчивость :D :D :D

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Показать не покажу, а вот назвать смогу.

Или сам угадаешь? :D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Олег, назови мне...а то я теряюсь, как-то :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Олег, назови мне...а то я теряюсь, как-то :D

На Ф начинается на 2 заканчивается. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засвистел вентилятор печки, за день кончил всю нервную систему, завтра разберу, посмотрю что можно сделать. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...