Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Отключал аккумулятор, и теперь не узнаю руль и тормоза


Logan

Вопрос

Доброе время суток! Нужен ваш совет, уважаемые!

Машина – Форестер, 2006, 2 литра, автомат. Ни на что никогда не жаловался.

Ситуация. Впервые отключил обе клеммы с аккумулятора на 10 мин для замены лампочки ближнего света. В результате получил. 1) очень маленькие обороты на холостом ходу, машина стала глохнуть. Научил, благо тема поднималась. 2) Руль стало тяжелее вращать, ИМХО. 3) Педаль тормоза уменьшила ход немного, стала жестче, ИМХО.

Вопрос. Мои ИМХО про тормоз и руль – это: (а) моя неадекватность? (да, я несколько в шоке от сотворенного))

Или же, действительно, (б) существуют какие-либо настройки тормоза и руля, которые сбросились, либо, может, я спровоцировал возникновение неисправности?

Ваше мнение, уважаемые?

 

Сейчас. Машина едет без проблем, никакие «плохие» значки не горели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тормоз и руль точно нетхолостые могли слететь-самообучение проходит несколько минут после запуска после долгого отключения питаниявсе ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Я успокаиваюсь и прекращаю глючить сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же фигня была)(тоже форь 2006г) холостые и коробку обучать пришлось, и руль заметил тяжелее стал! Вот у меня вопрос так как отключать аккумулятор(зарядить и т.д.) каждый раз обучать чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

просто вместо двух клемм, отсоединяйте только одну :) вот и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну для зарядки к примеру нужно весь снимать! А клему как я читал наоборот плюсовую надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну неужели ни кто не знает?))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:rolleyes: Можно конечно и АКБ обучать, но я предпочитаю делать то, что говорят голоса в моей голове, только прохожие невсегда адекватно относятся, боятся чего-то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я ценю ваш юмор, но я уже 2 дня пытаюсь реальный ответ услышать !!! Как отключить аккумулятор без сброса настроек??

Изменено пользователем Vova77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же фигня была)(тоже форь 2006г) холостые и коробку обучать пришлось, и руль заметил тяжелее стал! Вот у меня вопрос так как отключать аккумулятор(зарядить и т.д.) каждый раз обучать чтоли?

Да что сказать. Я за 4 года ни разу АКБ не отключал, поэтому такого и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vova77, при замене аккумулятора на таком же 2 литра, автомат ни с чем подобным не столкнулась. Может, клин клином? Скинуть еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня 2.5, но думаю тут без особой разницы! Ладно спасибо как надо будет снимать, проверю) отпишу потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я иногда спецом отключаю, что бы всё скинулось, а то бывает так обучится, сам не понимает, что творит.С этой обучалкой уже устал. Может кто знает, как этот долбаный интеллект отключить, или зафиксировать его в одном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но я уже 2 дня пытаюсь реальный ответ услышать !!! Как отключить аккумулятор без сброса настроек??

Никак,сняв любую клемму произойдет обесточивание системы .Хотя если задача снять батарею с машины на время,то можно временно подключить,соблюдая меры безопасности,другую батарею,к примеру от компьютерного УПС ,на 12 вольт естественно.

А отключать батарею надо исключительно с минусовой клеммы.И это чисто мера безопасности,ведь если откручивать сначала плюс,то можно легко коснутся ключом кузова авто или каких либо металлических трубок,кронштейнов,будет замыкание ,а АКБ выдает очень большой ток,даже гаечный ключ начинает раскаляться,батарею после такого можно в легкую отправить на помойку,а возможно и авту начать тушить :)

Изменено пользователем KRWW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...надо расслабится, он живет в собственном, автоматическом режиме. подстраивайтесь под него, это проще.Или ездить как велит великий Автомат, или быть сильнее и ... сломать его.У сильных Духом иногда получается подчинить Автомат своей Великой Силе.Вот только стоит это Великих Денег. Миша подтвердит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...