Перейти к контенту
  • 0

Рация, как способ общения


ISe

Вопрос

Только что имел длительную беседу с нашим "Mr.Creative"

В общем , Азиз шибко заинтересовался покупкой рации, которой бы можно было пользоваться и в поездке (общение с дальнобоем), и в походе (рыбалке), и в городе (спасатели, пробки)

Сейчас во всю мониторит рынок в поисках реального девайса

Покупка планируется в достаточно сжатые сроки

От бОльшего количества зависит и цена (скидки)

 

Есть ли желающие?

Есть ли у кого какие наработки в этом вопросе (опыт пользования)

 

На данный момент он , как вариант рассматривает

http://www.bezpomex.ru/pics/p/Alan_48_plus.jpg

ALAN 48 PLUS

почитать можно здесь или здесь

 

Если есть желающие приобрести подобный агрегат (возможно не именно такой, но точно не хуже), просьба отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

совсем запутался, что взять... мегаджет 3031,600турбо или по проще 300и 300турбо!!!! и вопрос а провода в багажник просовывать из салона и один от аккамулятора сильно гиморой?и бюджет просто страшно..... в москве если по уму то 20.000р, делают ребята с сиби сайта.самому боюсь саолн машины разбомбить ине собрать.ЧО ДЕЛАТЬ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

совсем запутался, что взять... мегаджет 3031,600турбо или по проще 300и 300турбо!!!! и вопрос а провода в багажник просовывать из салона и один от аккамулятора сильно гиморой?и бюджет просто страшно..... в москве если по уму то 20.000р, делают ребята с сиби сайта.самому боюсь саолн машины разбомбить ине собрать.ЧО ДЕЛАТЬ?....

Такая же дилема. Lark молчит, похож наши "ГУРУ" не хотят давать совета чайникам. Прийдется искать помощи на СИ-Бишных сайтах, типа этого http://antenna27mhz.spb.ru/tranciver.html Глянь, может поможет.Вот еще, глядишь может поможет http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, 20 руб. бюджет???? Как-то очень нескромно...

Я видел провод питания для мегажути от прикуривателя. Провод антены протянуть могут в любой мастерской где музыку ставят, да и от аккумулятора тоже. Опять же на провод от аккума обязательно ставить предохранитель - иначе можно машину спалить.

Самый простой вариант - магнитку на крышу и питание от прикуривателя. Понравится - можно корячить дальше, не понравится снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нескромный бюджет:рация мегаджет-600турбо доработаная Кабаном-5800антена турбо 2001 доработаная -2800усилитель кл300 доработаный -4800установка у си-бишников грамотное -5800думаю к этому надо ещё + 20% на всякий случай вот и приехали.у меня до этого была рация ёсан 2204, нормально работала,но продал с преведущей машиной.поэтому буду искать дешёвый вариант, но хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Закончились мои мучения поставил себе вот такую рацию двадня назадpost-3616-1256939679.jpgИ вот такую антену - SIRIO TURBO 3000 -post-3616-1256940008.jpgБюджет составил вмасте с установкой и настройкой 8т.рупий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vad04, а фотки салона? ;)

Поздравляю, Вадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vad04, а фотки салона? ;)

Поздравляю, Вадим!

ага, и кронштейна :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Такая же дилема. Lark молчит, похож наши "ГУРУ" не хотят давать совета чайникам.

 

ЛАРК только вынырнул из моря красного.Рыбок смотрел.

А за 20000-могу сказать-ну немного заряжено,процентов на 25-30.

Приезжайте в Питер,Миша мой не хуже кабана дорабатывает,только немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vad04, а фотки салона? ;)

Поздравляю, Вадим!

ага, и кронштейна :).

 

ссори за гряь.....не ретушировал :)

Изображение_241__1013_x_760_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, к чему прикручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, ребёнок , увидев фотку, спросил: это у кого так грязно...?

 

 

Вадяй, машину надо мытЬ! :):):)

Ты же с людьми работаешь :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, ну всё...застыдили :(

 

Серж, фото сделано спецом для вас, ночью в 4 утра(каламбур) на стоянке в дождь и после выезда за город ;) ты бы видел машину :) сантиметровый слой комковой грязи :D оч.спать хотел...на мойку поехал утром - там встретили вот так :o :o

 

vic, ни к чему не прикручена ,достаётся за 3 секунды и ставится за столько же.....но прочно и есть возможность регулировки влево-вправо...

Подробнее - сёдня попробую сфотать :) я ж грю - быстро сфотал и даже на рез-т не посмотрел...а дома уже заметил, что способ крепления не виден :).

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, да ладно, всё нормуль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера поставил рацию мегаджет турбо 600 и антену лем.. турбо 2001.смотрится супер- антена укреплена на реленг, что особенно понравилось это то что нет не каких болтающихся проводов, дырок. под религ заведён спец крепёж, и провод убран в релинг, так что не чего не видно.рацию пришлось монтировать в дверь, больше она не куда не подходила и не не нравилось, а в двери очень доступно и снимать легко, тнгетка тамже лежит. Салон разобран и собран супер не чего не поламали.После установки в салоне всё чисто, мусора нет.Фотки к сожалению пока сделать не могу, я сейчас в Москве по работе, фотика нет, приеду в Череповец всё сниму и выложу!Если кому-нибудь очень хочется посмотреть, я в выходные на работе целый день, машина во дворе, м. тимирязевская, ул. Фонвизина дом 5. приезжайте покажу раскажу. для связи 8-903-968-20-46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спосибо. да забыл предупредить тех кто будет ставить.если провод от антены будет проложен под обшивкой крыши и спустится по передней левой стойке под пластиком, то зарание купите пистоны что крепят пластик к стойке, они одноразовые, стоят 46 рублей, просто у установщиков раций, этих пистонов нет. продаются в любом субаровском сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, поздравляю и жду фоток :) Питание напрямую от аккума? Как антенный кабель проложили?

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, поздравляю и жду фоток :) Питание напрямую от аккума? Как антенный кабель проложили?

Фотки будут. Питание плюс от аккамулятора, массу с корпуса причём с ближайшего болтового соединения. Антенный кабель заходит под релингом, там где пласмаска на релинге. дальше в потолке, спускается по передней стойке, и в дверь по родной гофре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Питание плюс от аккамулятора,

Защиту поставили?

заходит под релингом, там где пласмаска на релинге. дальше в потолке, спускается по передней стойке, и в дверь по родной гофре.

Т.е. через какую-то существующую дырку в крыше провели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Питание плюс от аккамулятора,

Защиту поставили?

заходит под релингом, там где пласмаска на релинге. дальше в потолке, спускается по передней стойке, и в дверь по родной гофре.

Т.е. через какую-то существующую дырку в крыше провели?
Да. крышу не сверлили. Релинг крепится на трёх болтах. К одному из болтов подсоединили крепление антены, а в конце релинга нашлось отверстие, туда и сунули его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, Серёга!.. Поздравляю с приобретением!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, Серёга!.. Поздравляю с приобретением!..

Встретимся покажу!!! Ты сам то где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, Серёга!.. Я пока в ЧерЕповце сижу...

А ты когда обратно, из столицы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю через неделю. Собирался на выходные, а тут озадачили на целую неделю.В понедельник решат, по выходным работать или по ночам но на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...