Перейти к контенту
  • 0

Рация, как способ общения


ISe

Вопрос

Только что имел длительную беседу с нашим "Mr.Creative"

В общем , Азиз шибко заинтересовался покупкой рации, которой бы можно было пользоваться и в поездке (общение с дальнобоем), и в походе (рыбалке), и в городе (спасатели, пробки)

Сейчас во всю мониторит рынок в поисках реального девайса

Покупка планируется в достаточно сжатые сроки

От бОльшего количества зависит и цена (скидки)

 

Есть ли желающие?

Есть ли у кого какие наработки в этом вопросе (опыт пользования)

 

На данный момент он , как вариант рассматривает

http://www.bezpomex.ru/pics/p/Alan_48_plus.jpg

ALAN 48 PLUS

почитать можно здесь или здесь

 

Если есть желающие приобрести подобный агрегат (возможно не именно такой, но точно не хуже), просьба отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

товарищи, ежегодно приходит счет на оплату за ползование рацией, точнее ее регистрации в каком то там реестре. кто что скажет это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gaz 21, а чего тут говорить - платить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так собственно за что, я паспорт тоже кагда то получил, так это не говорит о том, что за него надо каждый год платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gaz 21, платить надо, если заявление еще какое-то, кроме как на регистрацию рации писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gaz 21, за техосмотр платишь? транспортный налог? Тем не мене авто уже давно куплено. ;) А платишь ты в данном случае за использование частот гражданского диапазона. Это всегда было платным. В том числе и в других странах. Я оплачивал ещё с советских времён. Если не платить - лицензию через некоторое время могут аннулировать. Прецеденты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тех осмотр это требуемая обязательная так называемая услуга, ито пока раз в три года, транспортный налог это за испльзование дорог, а за использование частот гражданского диапазона, не понимаю. Эти частоты создает не останкинская башня с тысячами сотрудников, а моя рация которая питается от моей бортовой сети, кому платить то, самому себе что ли, или человеку рация которого эти сигналы принимает. Просто, я так думаю, ежегодно, в некой безимяной конторе сидит дама, а может и не дама, у которой есть начальник, а может и не один, сверяет списк лиц которые честным образом владеют выше описаным девайсом, и которым надо разослать письма счастья, без которых, они сидя в своем кабинете, не смогут существовать. Ну какую такую работу они выполняют, объясните, ну на примереме так скажем моего примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

список антен по ухудшению характеристик

взято здесь http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026

 

 

Ну я бы антенны sirio поднял бы выше,а Lemm чуть опустил,но в общем все верно.

На том форуме пару раз забанили за мнение отличное от ,больше туда не лезу.

 

http://www.radioscanner.ru/forum/5.

 

Все таки более адекваты.

 

С регистрацией сейчас собираются ввести договор на оказание услуг.

1500 р. в год.Вроде.

Самое интересное что за эти деньги они обязуются очистить от помех мой кусок частот.

Как они претензии принимать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а за использование частот гражданского диапазона, не понимаю.

у нас много не совсем понятных вещей. Оплачивается работа сотрудников госсвязьнадзора по лицензированию и надзору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну ладно так тому и быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

список антен по ухудшению характеристик на си-би.ру - БРЕД, там список, как кому впарить и подороже, сам езжу с коротышем 63 см Сирио, работает лучше чем 1.45см на магните,(до коротыша стояла), крепление под рейлинг, кронштейн из нержавейки, хорошая масса в месте крепления антенны, крыша просверлена под рейлингом для провода, кронштейн для антенны тоже сквозь крышу два болта на 6, все промазанно литолом

 

http://content.foto.mail.ru/mail/sasha-xz/29/i-104.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/sasha-xz/29/i-106.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/sasha-xz/29/i-105.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/sasha-xz/29/i-107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как коротыш из вида пропадет так я его не слышу ужо, хотя находимся практически рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну значит так установлен и настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

физику не обманешьподскажи как разобрать с зади пластик и добраться до крепления реленга, хочу переделать крепление аннтены, примерно как утебя. В све время хотел закрепить антену на багажник так он гудит как сверх звуковой истребитель.

Изменено пользователем gaz 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gaz 21, глянь сообщение № 192 в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

глянул, мы пойдем своим путем на нем нет ни кого не впереди не сзади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чтобы снять рейлинг, надо снять обшивку потолка, ну или подлезьть под нее чтобы не заломить, начинаешь с панели которая где петли пятой двери, ну и понеслась, как в сообщений 192 организованна "масса" кронштейна?, 1,5 мм для 2001 не слабо?, у меня кронштейн сделан из 3мм нержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ковекс погоди, а как ездят те которые с коротышами, рации вед одни и теже? Я в этой теме не много не догоняю, я только учусь

Коротыши уже не СиБи, ну уже выше всё написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ковех погои, а где?

 

3мм нержи.

что тоже под рейлинг, а рейлинг то весь снимать приходится, тогда и потолок весь? ну на это я пойтить не могу, нервов не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рейлинг приподнимал частично, кронштейн установлен под пластиковым наконечником, гайки откручивал от заднего конца рейлинга до примерно проема задней левой двери, обшивку потолка отгибал частично и извращался, но тут акуратнее - не заломить обшивку потолка.Антенны коротыши работают в Си-Би диапазоне у меня конкретно 27.135 мГц, популярны по моим наблюдениям на грузовиках Вольво, в условиях прямой видимости 6-8 км отрабатавает чесно, в Москве дальше двух километров не актуально, все равно кто то "накроет", да и ездишь по Москве постоянно с удушенным шумодавом(имееться ввиду 15 канал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот это интересноТринадцатый, а ты не в курсе где у вас будет проходить 1-й этап кубка раф ХМАО "Болота Югры" 16-17 апреля сего годаслушай только что позвонили доложили что это дело переносится на 6-8 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установил я себе рацию в форике.

примастрячил в подлокотник

http://s019.radikal.ru/i636/1203/3f/c7f66ba3d1d4.jpg

провод протянули под обшивкой к антене на задней двери

http://s019.radikal.ru/i637/1203/6f/9b56c6cd28a2.jpg

рацией пользуюсь только за городом, по этому вариант легко съемный (на машине остаются только кронштейны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!сегодня поставил у Ларка комплект: Yosan Excalibur + Sirio Performer P-600основным критерием выбора лично для меня (уж не бейте сильно) послужило то, что:1. она имеет стандартный размер 1 DIN (а у меня есть вакантное место на центральной консоли)2. она имеет ОРАНЖЕВУЮ подсветку (как вся остальная моя подсветка)получилось вот так:post-2345-1334603430_thumb.jpgв темноте: post-2345-1334603464_thumb.jpgантену установили в алюминевый спойлер, жаль на улице дождь - нет пока фотографий, но я оочень доволен.Ларку спасибо.P/S: из всего непонравился только один момент: правый рейлинг на крыше (тот в котором фара), под которым проходит кабель - имеет теперь чуть больший зазор между крышей чем левый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevas, зачетно! По каким дорогам передвигаешься? - аукаться :)

"Седьмой, седьмой, я тебя не слышу,

Седьмой, седьмой - почему молчииишь?" ©

Григорию - РЕСПЕКТ!!!

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

товарищи, ежегодно приходит счет на оплату за ползование рацией, точнее ее регистрации в каком то там реестре. кто что скажет это что?

С 13 ноября 2011 года в России отменена регистрация раций гражданского диапазона!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...