Перейти к контенту
  • 0

Рация, как способ общения


ISe

Вопрос

Только что имел длительную беседу с нашим "Mr.Creative"

В общем , Азиз шибко заинтересовался покупкой рации, которой бы можно было пользоваться и в поездке (общение с дальнобоем), и в походе (рыбалке), и в городе (спасатели, пробки)

Сейчас во всю мониторит рынок в поисках реального девайса

Покупка планируется в достаточно сжатые сроки

От бОльшего количества зависит и цена (скидки)

 

Есть ли желающие?

Есть ли у кого какие наработки в этом вопросе (опыт пользования)

 

На данный момент он , как вариант рассматривает

http://www.bezpomex.ru/pics/p/Alan_48_plus.jpg

ALAN 48 PLUS

почитать можно здесь или здесь

 

Если есть желающие приобрести подобный агрегат (возможно не именно такой, но точно не хуже), просьба отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Уралец, жэсть :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, зато без всяких усложнений: снимается за 5 сек.....антена так же....провода питания тоже :) если что - быстро снимаешь и...уже не такси- меньше проблем со страховой(ТТТ), т.к. для такси совсем другие тарифы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vad04, а фотки салона? ;)

Поздравляю, Вадим!

ага, и кронштейна :).

 

Фотосесию сделаю завтра(тобиж сегодня), не было времени. У меня все проще, рация закреплена возле правой ноги на консоли, антена на кронштейне с регулируемым углом на задней двери, салон не рескнули разбирать, сказали что на предыдущей машине были проблемы, так что кабель спрятан под ковролином в салоне. Да не гламурно, но за то быстроможно все снять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vad04, и? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, что получилось:post-3616-1257289990.jpgпитание сделано так, что бы можно было быстро снять станцию.post-3616-1257290043.jpgpost-3616-1257290061.jpgpost-3616-1257290007_thumb.jpgpost-3616-1257290076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, фоток установки нет?

не только результат интересует

но и сама установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тринадцатый,

А ты стукни Slon'у в "личку" - так он быстрее откликнется!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Black Forester, стукнул

бум ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тринадцатый, обнародовать не забудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, виноват давно надо выложить!!! Чесное пионерское, завтра после мойки сфоткаю на мобилу, или фотик. Как лучше фотик или телефон?Рацией очень доволен!!! Ездил без штрафов, до вчерашнего дня!!!Еду ночью с Москвы, заезжаю в вологодскую обл, еду около110км.ч, вдруг показалась что на обочине далеко в заезду стоит патрульная машина.Думаю показалась, место глухое, трасса пустая, ночь, там не разу машинки не работали!!! Но на всякий случай начал предупреждать встречных дальнобоев о своём подозрении!!! До Череповца остаётся 9км!!! проезжаю пост ГАИ, впереди газелька на чалке тащат, я обгонять, и тут вау-вау-вау, приехали *сплошная*.Сажусь к ним в машину, и как обычно ныть!!! (всё обошлось)А у них стоит рация си-бишная!!!Спрашивают, а это ты нас рассекретил? Мы так хорошо от встречки спрятались, машины только в сторону Москвы идут, а тут ты нас сливаешь!!!Вот за тобой и поехали посмотреть и наказать!! Только догнали , а ты черз встречку!!!Незнаю что за двигло у них на классике, а догнали они меня через 60км, а ехал я 100ку в час!!!Вобщем рация вещь!!! Всем кто ездит по трассе рекомендую!!Советую брать 10ваттку и по желанию усилок, опишу как это выглядит:Еду с Москвы , запрашиваю обстановку по трассе, в ответ тишина...... странно снова спрашиваю, тишина.... и так три раза. На четвёртый раз ответил дальнобой матом, "у тебя что рация не работает"? Я - работает. Оказалась меня слышат (мегаджет 600турбо) сигнал более 18ватт исходит, а они слышат, думают я рядом, и отвечают, а их аланов мегов300ток, не хватает!!! Я сначала загонялся, думал усилок воткнуть KL300 воткнуть, а по делу оказывается, по трасе 18 ват много, а в городе я рациейпочти не пользуюсь.(Москва и питер исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, Серхио, да без разницы: телефон-мелефон... Главное - чтобы информативно было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отчет о установке рации

Фото017.jpg

Фото018.jpg

Фото019.jpg

Фото032.jpg

Фото033.jpg

Фото034.jpg

Фото035.jpg

Фото036.jpg

Фото039.jpg

Фото042.jpg

Фото043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нормальноу меня тангента в ручке двери валяетсяи фотки как запитано сделай тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нормальноу меня тангента в ручке двери валяетсяи фотки как запитано сделай тоже

Фотки завтра днём зделаю, тоько что там смотреть? Запитано от аккамулятора, провод в оплётке, уходит в сторону кабины.дальше всё скрыто, в двери к рации подходят два провода, убраные под обшивку и через родную гофру двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, а радейка в кармане зафиксирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon,

где + через щит проходит

и где - посадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, а радейка в кармане зафиксирована?

Да зафиксировано. На родном крепеже., фоткну сегодня, вечером скину в инет.

 

slon,

где + через щит проходит

и где - посадили

плюс с аккамулятора идёт на прямую, предохрантель прямо у аакамулятора. минус самое ближайшее резьбовое соединение.

плюс фоткну, минус невидно. он под торпедой закручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго дня, присмотрел себе тут новый девайс в овощ - MegaJet MJ-3031M.Кто-нить пользует аалогичное? и каковы отзывы. За ранее благодарен.Читал тут про MegaJet 600 Turbo - как шумодав ведет сбя на трассе? надо доробатывать рацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mad Fisherman, у Тринадцвтого такая же игрушка. Вродь доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

акая же это какая? первая или вторая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mad Fisherman, 3031 с буквам "М" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mad Fisherman

 

Всем доброго дня, присмотрел себе тут новый девайс в овощ - MegaJet MJ-3031M.

 

Хороший,надежный аппарат.Пара минусов-

энергозависимый,т.е.при выключении питания все настройки сбросятся.

довольно крупный,в Форик будет тяжело впихивать.

 

Мегажет 600+(турбо)- будет наверное оптимальным рещением.

Дорабатывать-ну всё и без доработки работает :) , но на форумах такие сладкие вещи пишут...

Если хочется и есть навык или возможность- можно что нибуть сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

600 - у него плохо с шумодавом и нет регулировки силы передачи и приема. на 18 силах бье далеко и много лишней инфы.А насчет зависимотси - думаю прикрутить его прямо к пластику над педохранителями и запитать напрямую к акоме. Хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

600 - у него плохо с шумодавом и нет регулировки силы передачи и приема. на 18 силах бье далеко и много лишней инфы.А насчет зависимотси - думаю прикрутить его прямо к пластику над педохранителями и запитать напрямую к акоме. Хотя.....

Ну да,там только коленкой может упираться будет.А регулировки чуствительности и микрофонного усиления на 3031 м нету.В этой же теме в конце второй стр. есть вариант установки у сына и у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня новый кузов, так не получится.... незнаю че-нить придумаю.блин... 600 или 3031 - вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...