Перейти к контенту
  • 0

Рация, как способ общения


ISe

Вопрос

Только что имел длительную беседу с нашим "Mr.Creative"

В общем , Азиз шибко заинтересовался покупкой рации, которой бы можно было пользоваться и в поездке (общение с дальнобоем), и в походе (рыбалке), и в городе (спасатели, пробки)

Сейчас во всю мониторит рынок в поисках реального девайса

Покупка планируется в достаточно сжатые сроки

От бОльшего количества зависит и цена (скидки)

 

Есть ли желающие?

Есть ли у кого какие наработки в этом вопросе (опыт пользования)

 

На данный момент он , как вариант рассматривает

http://www.bezpomex.ru/pics/p/Alan_48_plus.jpg

ALAN 48 PLUS

почитать можно здесь или здесь

 

Если есть желающие приобрести подобный агрегат (возможно не именно такой, но точно не хуже), просьба отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

фото антены:post-2345-1334650838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

eyedoc, тихо, товарищ - рано радуетесь... 8-P внимательно прочтя закон... обнаружим там массу интересного... :fool:

Ежели только CB-диапазона - ну тогда да; а так... половинчатое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevas, зачетно! По каким дорогам передвигаешься? - аукаться :)

невский, московский районы

а ты на каком канале находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нибуть пробовал подключать радиостанцию к штатным антенам на задних боковых стёклах. Понятно что дальность будет уже не та конечно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Leon82, нне будет там дальности никакой. Штатная антена, токомо для радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Leon82, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец,а чтоб рация накрылась п............й,можно и попробовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, а...ну если только для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если кому еще интересно, мой вариант установки в SH9:Yosan Stealth 5 + optim 2001(аналог турбы)общий видpost-9637-1345009283_thumb.jpgкрупнееpost-9637-1345009299_thumb.jpgтангенкаpost-9637-1345009313_thumb.jpgминус только в том что козырек слегка задевает, езжу пока не напрягаюсь.антенна post-9637-1345009331_thumb.jpgпропаянная и промазанная :)легко съемная:)провода под обшивкой и через штатную трубку к рацииpost-9637-1345009344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

prohoji, и с таким расположением (по-пацански) антенной вы надеетесь на хорошую связь? - на передачу?.. ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

prohoji, и с таким расположением (по-пацански) антенной вы надеетесь на хорошую связь? - на передачу?.. ну-ну...

и что Вам не нравится ? B)

4км по городу, без "кирпича" мне вполне хватает. По трассе - больше.

 

А что у Вас уважаемый ? что то я вашего отчета об установке не нашел в этой теме, а ежели так пофлудить, то эт каждый может <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

prohoji можно я тоже свои 5 копеек вставлю?)Чисто технически все стоит хорошо.Фактические ошибкиСделан угол между катушками антенны,ксв достаточно ухудшилось,отдача меньше.Антенну для трассы надо бы поставить справа,дальность на встречу- улучшится.Для города-все равно.Аненну надо бы поднять до начала стекла ,что бы рядом с катушкой было меньше металла.На самый верх не получится ,будет мешать бортик дверного проема.Выбор антенны-Лемм 2001 был бы значительно долговечнее по зимней соли.Оптим-в Питере без доработки стоит зимой неделю.Кронштейн- не для этой антенны.У него малая площадь посадки на лакокрасочное покрытие,а аненна тяжелая,момент при старте\тормозе\ повороте большой.За три четыре недели слабое японское железо наминает сверху снизу.При изменении первых трех пунктов и настройке антенны дальность в городе-10-12 км гарантирована.Лично поставлено больше 10 000 антенн,поэтому я чуть -чуть знаю о чем говорю.Очень советую- поменяй кронштейн на ALAN SPS INOX.На дальность это сильно не повлияет,а машине будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

prohoji, что мне не понравилось - описано специалистом постом выше :) у меня ВОТ и связанное с возможностью перестановки на другой автомобиль ВОТ .

Как-то так...

Рация впихуема между пассажирским сиденьем и тоннелем, тангента болтается на выдвигаемом подстаканнике, антенна за люком на крыше. Связь удовлетворительна, не более. Преимущества стационарной перед магнитной - знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделан угол между катушками антенны,ксв достаточно ухудшилось,отдача меньше.

Антенну для трассы надо бы поставить справа,дальность на встречу- улучшится.Для города-все равно.

Вот про это не знал, все думал почему не строится меньше 1.5 :rolleyes: спасибо.

Эх был бы еще анализатор под рукой :rolleyes:

перевесить на другую сторону не проблема, вопрос 20мин при том что нужно провод перекладывать под обшивкой двери багажника.

 

Аненну надо бы поднять до начала стекла ,что бы рядом с катушкой было меньше металла.

Оптим-в Питере без доработки стоит зимой неделю.

хм, наличие метала около тож влияет ? антенна с доработками, по параметрам от Lemm на сколько я знаю не так сильно отличается. ;)

 

Очень советую- поменяй кронштейн на ALAN SPS INOX.На дальность это сильно не повлияет,а машине будет легче.

кронштейн думал менять, просто осталось от седана, вот решил повесить...

и частично решится вопрос угла наклона катушек

кстати про крепление, как поворотный механизьм относится к "пионерам" ? масса страдать от окисления не будет ?

 

что думаете на счет установки фильтра по питанию для снижения помех ? какой-нибудь порекомендуете ?

 

 

то XOE

хороший вариант, магнитка пожалуй лучшая в классе (если оригинал с доработкой)

 

мое имхо магнитка плохо для ЛКП (если тока ставить на отечественный автопром то...)

Изменено пользователем prohoji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.............

На самый верх не получится ,будет мешать бортик дверного проема.

..............

Все получится, и работает и ни чего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

prohoji, равняйся на лучших - мой девиз :)

про ЛКП слышал - посему ставлю только на время поездок. Антенна сток галимый, хотя... поставщик не простой :) на его пост ссылаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE,

надо бы у тебя глянуть как-нить, сам хочу уже поставить, сезон охот на носу перемещений много, и подсказки дальнобоев будут не лишними

 

lark,

Григорий, знаю про Вас и отзывы только самые хорошие, и соседи у Вас ставили, хвалят. Можете прикинуть комплектик на Форь 07 года, по оптимальным параметрам? Дырки в крыше сверлить не хочется, на заднюю дверь как вариант. Ну и в салоне если куда бы это все складывалось, например установка в подлокотник, было бы приеимуществом. Для леса, ходить есть обычный мидлэнд, хватает, да и в компании их много, поэтому сосздаем сеть из них на одном канале,нужно чисто для трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tehnolog, в любой момэнт. А так - к специалисту. Имя известно, равно как и координаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE,

написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изначально брал Алан 100+ и Сирио т3 27 на магните, прошлым летом сьездил с этим комплектом в отпуск и ужаснулся)) По приезду домой поменял алан на Мегаджет 600+ турбо, антенну оставил прежнюю вполне устраивает связь. Причем после замены рации КСВ не настраивал. Использую только на трассе, этим летом накатал 20к, все отлично. Узнать обстановочку вполне хватает. Маньячить с установкой не стал, жалко машину сверлить, а кронштейны с фальшмассой думаю не лучше магнита. Хотя была мысль соорудить крепление под релинг, но это опять же сверлить и зачищать крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Справедливости ради зачему, что с антенной я ошибся. ВОТ у меня. Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lark,

Григорий, знаю про Вас и отзывы только самые хорошие, и соседи у Вас ставили, хвалят. Можете прикинуть комплектик на Форь 07 года, по оптимальным параметрам? Дырки в крыше сверлить не хочется, на заднюю дверь как вариант. Ну и в салоне если куда бы это все складывалось, например установка в подлокотник, было бы приеимуществом. Для леса, ходить есть обычный мидлэнд, хватает, да и в компании их много, поэтому сосздаем сеть из них на одном канале,нужно чисто для трассы.

 

 

Ну например

 

Sirio Turbo 3000

Megajet 600 turbo\Megajet 555

Alan Inox SPS

pl 259

RJ 58 IU 6 m

Монтаж

Посмотри

www.radiomag.spb.ru

Это тоже мы.Там более менее описания ,цены,внешний вид.

Все вместе наверное где-то в 10 000 руб.

Конкретнее-это надо чтоб монтажник машину посмотрел,пожелания...

Сильно больше-врядли,меньше тоже.

Антенну я бы врезал в заднюю дверь.Там с напрягом но лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lark,

ок, спасибо, посмострел вчера у Олега, в принципе примелемый комплектик буду на его ориентироваться, и ежели чего, можно на машину тестя перекинуть, иногда на его машине на охоты передвигаемся. Только вот по антенне на магните, в чем ХУЖЕСТЬ крепления ее на крыше таким способом, врезать обязательно? У меня еще на ней спойлер стоит сверху, сверлить конечно и дверь не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lark,

ок, спасибо, посмострел вчера у Олега, в принципе примелемый комплектик буду на его ориентироваться, и ежели чего, можно на машину тестя перекинуть, иногда на его машине на охоты передвигаемся. Только вот по антенне на магните, в чем ХУЖЕСТЬ крепления ее на крыше таким способом, врезать обязательно? У меня еще на ней спойлер стоит сверху, сверлить конечно и дверь не хочется.

Минус магнита -в возможности его улета с машины).С последующим разбиванием стекла,или нашего слабого лакокрасочного.

Второй минус- работает похуже,дальности поменьше,помех из-за отсутствия массы побольше.

Если не часто и немного-то можно и магнитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой вариант.Найдя мастеров по установке оборудования (ребята с си-би форума, Петр и Андрей, кстати отменные профессионалы, работу свою знают и за качество отвечают, тем, кто живет в окрестностях Москвы, однозначно их рекомендую. Причем, обращаться к ним следует с нуля, т.е. До покупки оборудования), был неприятно удивлен их негативной реакцией на выбранный мной в результате долгих маркетинговых исследований комплект. Как оказалось, свежая (2011 года) модель megajet 555 обладает серьезными недостатками в плане надежности, причем, наподдающимися лечению, а купленная в серьезном магазине антенна Lemm 2001 turbo является некачественной китайской репликой (эта некачественность себя проявила уже в процессе установки, обломавшись у основания антенны, даже, несмотря на поведенную у ребят доработку. Так что я, обратившись к ним, приобрел еще один, но уже проверенный сотнями пользователей megajet 600 turbo (не путать с другими модификациями - 600, 600+, 600+turbo), кронштейн Андрей изготовил сам непосредственно под место установки (под рейлинг), антенну он мне отдал из своих запасов, когда купленная мной сломалась. И через 4 часа ожидания наслаждался информационной осведомленностью о дорожной обстановке в радиусе 15 км.Фото:

post-11023-1346492214.jpg

post-11023-1346492222_thumb.jpg

post-11023-1346492232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...