Перейти к контенту

Gps Навигация (карты, Маршруты). Кто Занимается?


Рекомендуемые сообщения

Безвоздмездно. То есть даром © Сова из приключений Винни Пуха.Он у меня уже несколько лет лежит и давит на психику - лечить руки не доходят, выкинуть - жалко - хайтек, ыптыть. Ты сам собирать будешь? Я в том смысле, что там есть специфика, она не сильно сложная, так что если не уверен - я могу их сделать. Уверен - забирай.

А что с портом? Могу поченить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с портом? Могу поченить.

Туда залез чел с кривыми руками и нештатно рассоединил разъем экранного шлейфа. Разъем требует однозначной замены, но даже хорошим паяльником этого не сделать - нужен прогрев платы, микроскоп и еще куча всяких плясок со специально заточенными бубнами. На Митьке вроде бы брался спец поменять разъем, но цену выкатил такую, что проще новый КПК купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю прикупить себе GPS, цель - поездки в основном по России - Карелия, Ахтуба, Кавказ, ну и по близлежащим областям (Владимир, Псков и т.д.), в обещем для путешествий. Ну и по Москве конечно, хотя прекрасно обхожусь картой. Посоветуйте какой-нибудь приборчик в возможностью подгружать карты, т.к. сам я в это нифига не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю прикупить себе GPS, цель - поездки в основном по России - Карелия, Ахтуба, Кавказ, ну и по близлежащим областям (Владимир, Псков и т.д.), в обещем для путешествий. Ну и по Москве конечно, хотя прекрасно обхожусь картой. Посоветуйте какой-нибудь приборчик в возможностью подгружать карты, т.к. сам я в это нифига не понимаю.

Это всё зависит от бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас всего столько, что голова кругом идет.......ДЛя Москвы, надо прежде всего смотреть программу. Т.е. если надо чтобы был поиск домов, прокладка маршрута, голосовая навигация, анализ загруженности трассы в определенное время суток, то это одно, если просто карта, другое.Кроме того, можно купить навороченную для Москвы систему и полностью обломаться в регионах, т.к. карт не будет.Ну и требования к портативности, автомобильные системы не возьмешь на рыбалку или в лес. А с портативными навигаторами тажело обходится в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю прикупить себе GPS, цель - поездки в основном по России - Карелия, Ахтуба, Кавказ, ну и по близлежащим областям (Владимир, Псков и т.д.), в обещем для путешествий. Ну и по Москве конечно, хотя прекрасно обхожусь картой. Посоветуйте какой-нибудь приборчик в возможностью подгружать карты, т.к. сам я в это нифига не понимаю.

Абсолютно согласен с Солидным. Для Москвы, надо одно, но навороченная московская системаполностью обломается в регионах, т.к. карт не будет и, добавлю еще, что на картах не все будет. Я из Ярославля. Имею JJ-Connect Autonavigator 2000. В нем детализированные до дома и улицы карты есть только на Новосибирск, Москву, Сакт-Петербург и Екатеринбург. Все прелести системы могут раскрыться только в этих городах. В остальных местах проблемы возникают даже с прокладкой маршрута. Может явно неправильно проложить маршрут, или зависает наглухо. Т.е. вывод: Не знаю, к сожалению, что лучше брать, но точно знаю, что с твоими запросами не надо брать JJ-Connect Autonavigator 2000.На http://gps-club.ru/index.php есть много всего, может там найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал себе asus 636. стоил если не ошибаюсь около 14000. для Питера , Москвы и трассы Москва-Питер программка Сити Гид. В принципе довольно адекватная, хотя и не без мелких глюков. радует составление маршрутов с учётом пробок. Для Путешествий на а/м загрузилГиссруса на халяву и карты всей россии, украины, белоруссии с городами. Мне вообшем то понравилось. Карты весьма адекватные, работает без сбоев. По украине реально спасла :D вот плёнку на экран не поставил, уже затёр все, теперь думаю можно ли отполировать как то или надо экран вскорости менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот плёнку на экран не поставил, уже затёр все, теперь думаю можно ли отполировать как то или надо экран вскорости менять.

Есть паста специальная для КПК и моб.телефонов-т.ч.отполируется.У меня КПК Фуджитсу Сименс Н560программы:IGO 2006 для Москвы и основных магистралей.OZI и GIS Russa для всего остального.Зы: Тоже сначала взял Асус 639-но он у меня меньше часа проработал и сдох, сдал в зад и решил больше не рисковать-взял Фуджик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 636 посоветовали на профильном форуме GPS как один из самых надёжных и продвинутых для этой цели. вообщем пока я им доволен, ни единого глюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 636 посоветовали на профильном форуме GPS как один из самых надёжных и продвинутых для этой цели. вообщем пока я им доволен, ни единого глюка

Возможно мне просто не повезло, а от 636 - 639 отличается вроде только размером встроенной памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеального софта всё равно нет.Самая лучшая картография в подробном бумажном атласе.Посему. Если для целей навигации используется ноутбук, ставим бесплатную версию ГисРуссы.Покрытие - вся страна + есть карты Украины, Белоруссии,...Детализация - 2 км с ошибками.Их энтузиасты создают.Перед поездкой по бумажному атласу определяемся с маршрутом, затем в ГисРуссе делаем закладки на поворотные пункты и прочие примечательные места. И едем.Если кататься по Москве, то можно, конечно, использовать ломаную iGo.Попробовал пару раз. Но пока использую оффициальную PocketGPS Pro Moscow.Недавно она обновилась, превратившись в Автоспутник.PocketGPS Pro Moscow не без изъян, было много глюков, по прежнему достаточно недоработок.По сути уже тупиковый проект. Достаточно посмотреть на дату издания карт для ПГП и Автоспутника.Вне москвы программа никакая. Так же пробовал Навител. Делают разработчики ГисРуссы. Детализация 10 км + ошибки. Нет бесплатной версии для большого ПК. Не хуже и не лучше ГисРуссы по своей сути. Сама по себе красивей, но масштаб хуже. А ошибки и там и там, причём разные.Так что в провинции по любому атлас рулит.

Изменено пользователем mdw75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гисрусса прекрасно и на кпк пашет, качается на халяву и у них же можно карты скачать. детализация для а-м нормальная, ошибок , кроме пары мелких я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для КПК версия платная.А проект тупиковый.Если уж покупать сейчас, то НАВИТЕЛ.А использовал обе программы.Но хрен редьки не слаще.Программы с картографическими ошибками. А это главное.Я плутал уже многократно.Всё получалось спонтанно.Быстро собрался, времени изучать маршрут нет, но есть координаты цели.Да и признаться бумажного атласа дома нет.Но видел 1-км. Отмечено каждое болото.Класс. А электронная картография пока несовершенна.Где-то попадались очень детальные векторные карты местности.Но цены на них не земные.

Изменено пользователем mdw75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для КПК версия платная.А проект тупиковый.Если уж покупать сейчас, то НАВИТЕЛ.А использовал обе программы.Но хрен редьки не слаще.Программы с картографическими ошибками. А это главное.Я плутал уже многократно.Всё получалось спонтанно.Быстро собрался, времени изучать маршрут нет, но есть координаты цели.Да и признаться бумажного атласа дома нет.Но видел 1-км. Отмечено каждое болото.Класс. А электронная картография пока несовершенна.Где-то попадались очень детальные векторные карты местности.Но цены на них не земные.

ну для начала - я скачивал с торента гисруссу. карты бесплатно. насчёт тупиковости не очень понятно. там же проект развалился на 2 части - одну двигают за немеряные деньги, вторая пока бесплатно (по крайней мере месяц назад, когда я это ставил). и руссу народ пытается развивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему там развиваться.Программисты ушли в Навител.А карты и до этого делались энтузиастами.Проект "Нарисуйка".Карты кстати свободно лежат на их сайте.А проект http://rusa.su/:Пытаются создать что-то новое.Как бы не получилось очередное кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то форум глючит.

Изменено пользователем mdw75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему там развиваться.Программисты ушли в Навител.А карты и до этого делались энтузиастами.Проект "Нарисуйка".Карты кстати свободно лежат на их сайте.А проект http://rusa.su/:Пытаются создать что-то новое.Как бы не получилось очередное кидалово.

говорю ж - я по их руссе и картам проехал росию, уркаину , белоруссию - ошибок мизер и не существенных. мне очень понравилось. в украине даже мелкие просёлки обозначены. для путешествий на а/м отлично. а для пеших вылазок по крыму я скачал для руссы подробную карту крыма с рельефом -вообще отлично.одну ошибку я нашёл в каком то повороте в витебске (я отдельно карты городов по дороге ещё скачивал) и могилёве
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю ж - я по их руссе и картам проехал росию, уркаину , белоруссию - ошибок мизер и не существенных. мне очень понравилось. в украине даже мелкие просёлки обозначены.для путешествий на а/м отлично. а для пеших вылазок по крыму я скачал для руссы подробную карту крыма с рельефом -вообще отлично.одну ошибку я нашёл в каком то повороте в витебске (я отдельно карты городов по дороге ещё скачивал) и могилёве

Нужно не забывать переконвертировать Атлас!!! Я вот забыл и проехал весь Ярославль по квадрату.Карты постоянно обновляются! Закачиваешь свежие перед поездкой и порядок.По поводу Руссы: то, что програмисты ушли, да и х... с ними! Люди остались. И если им удастся сделать хотябы 3/4 задуманного, то это уже станет лучшей прогой по навигации!А по поводу треков: Вот треки от Руссы: Первый: Великий Устюг-Полдарса, второй: Полдарса- Вологда, третий: Вологда-Москва, район кольцевой автодороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, Пишет ашыпку что мне запрещено загружать файлы такого вида на форум. :unsure: Может кому на мыло выслать, кто сможет сюда залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, Пишет ашыпку что мне запрещено загружать файлы такого вида на форум. :unsure: Может кому на мыло выслать, кто сможет сюда залить?

А ты их архивируй т выкладывай, форум строго следит за расширением файлов.Архивы должен пропускать, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...