Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Check Engine


Madeka18

Вопрос

Друзья подскажите, у меня опять горит ЧЕК,машина тупит и ЖРЕТ бензин, в первый раз на диагностике показала кислородный датчик датчик один(лямбда зонд), код(A24 A7103484230 BOSCH 3 конт.) ходил ходил ненашел с таким кодом,нашел похожий б/у(последние 4 цифры другие) и поставил,чек потушился,расход топл.пришел в норму,так же до этого я снял катализаторы и запихал мет.сетки, прошел месяц и опять загорел ЧЕК,и машина опять тупит и расход увеличился. Теперь опять в поисках лямбда-зонда, немогу найти в городе.Обязательно ставить датчик с таким же кодом что и родной???Или можно переставить датчики местами???поскольку после катализатора у меня точь с таким кодом стоит датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте,опять возвращяюсь к старой теме,дело в том что было изготовлена обманка и была установлена,но через пару дней ЧЕК загорелся,есть еще варианты?

Варианы - поиграться с диаметром отверстия в обманке. Если чертеж обманки взят с этого форума, то по умолчанию диаметр отверстия там 2, значит уменьшая диаметр отверстия можно уменьшить количество выхлопных газов попадающих на датчик(скорее всего этот вариант), если сделать отверстие очень маленьким, датчик будет улавливать слишком мало или вообще ничего, соответственно "мозг" решит что датчик сломан. Думаю что в последнем случае чек бы выскочил быстрее чем через три дня. Ну и по состоянию машины и местного бензина можно решить увеличивать или уменьшать отверстие. Я бы начал с диаметра 1мм, потом рассверлить можно. Ну и в конце попробовал-бы диаметр больше 2-х. Если ничего непоможет, то обманка есть и электрическая, схема на форуме. Да неисключен вариант что сдох или близок к этому сам датчик(лямбда). Пока все что придумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

СпасибоВ данное время размер отверстия 2мм,чертеж взят с этого форума,для электрической обманки нужно знать какой резистор и т.п. ставить?Этот чертеж подойдет в моей ситуаций?Думаю,самое простое и правильное решение,поставить все родное и прилегающее на место,то есть все катыЗаказал на разбор полный выхлоп с 1 датчика до посл банки,в ожидании месяц или 2 Цена думаю приемлемая 12000тг(KZ) в рублях 2500-3000р

post-5090-1302331929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

моргает с завидным постоянством.заводишь-не горит.поехал-начинает моргать,пока не заглушишь.и не снимается цука ни как.кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...