Перейти к контенту

Субару быстрая...субару сильная


S_2_denT

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером двигаясь в неочень плотном потоке машин по обледеневшим после посыпания дорог новым реагентам, остановился в общей колонне машин..........момент и почувствовал сильный удар сзади...посмотрел в зеркало - у машины появился прицеп в виде Тойоты премио.....я вышел с позитивом поздравить девушку водителя с 1й аварией, оказалось не с 1й:)сразу позвонил в её страхровую компанию, зарегил проишествие, потом в ГИБДД......долго её успокаивал...и только потом посмотрел повреждения....а рядом стояла еще одна авария:)а теперь к повреждениям:Субару: с виду - ничего, кроме царапины на бампере, посмотрел снизу - усилитель бампера помят и посыпался пенопласт:)тойота: Фара праваяКрыло правое переднееКапотРешетка радиатора"телевизор"кронштейны радиаторапередняя правая дверь:)Долго пытались меня уговорить меня сделать виноватыми, я не согласился:)я в шоке - на бампере только царапки, а тойота реально тыщ на 40 минимум встряла......так что субару крепкая:)Щас соберу документы, пусть возмещают:)Усилитель бампера заднего - 6700Покраска бампера в цвет - 12000пусть считают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_2_denT, на трассе в моего форю 12-ая прилетела.У фори только царапины на заднем бампере и кронштейны немного погнулись,а 12-ая в хлам.У нее морды совсем не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это смотря куда удар... по-центру хорошо держЫт... да всё и от скорости догонялы зависит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_2_denT, Все же нужно хорошенько бампер осмотреть. Когда в пробке в задний бампер моего Форика приехала всеми любимая Газель, то с виду казалось, что скол ЛКП ( смеркалось....), а на экспертизе, да и при дневном освещении было видно, что трещина и бампер под замену ( по каско).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему удар пришелся на угол бампера? Если так, то это ребро жесткости, соответственно намного прочнее фронтальной плоскости Тоёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоты мои вота...фоты тайоты завтра будут:)страховая насчитала 48000:) на мою: усилитель бампера, бампер (типа кронштейны крпления сломаны), пенопластовый наполнитель.Все это монтаж демонтаж, покраска и прочее:)Общий видpost-4800-1258565811_thumb.jpgКрупный планpost-4800-1258565872_thumb.jpgВид усилителя бампера снизуpost-4800-1258565902_thumb.jpg

Изменено пользователем S_2_denT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, Нет, не на угол, а посередине от центра до угла. Но у той газели было что-то типа кенгурина, специально, наверное, что бы бампера людям портить... Народ еще советовал на месте разобраться, а я как чувствовала....Гайцов дождалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ГАЙцов всё таки лучше всегда дожидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоты виновницыфотал на мобильник - не ругайтеpost-4800-1258637944_thumb.jpgpost-4800-1258638008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_2_denT, а девушка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_2_denT, а девушка где?

У нее правая фара тоже подбита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_2_denT, а девушка где?

дада, девушку и её декольтэ и филейку и глаза её ясные ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему удар пришелся на угол бампера? Если так, то это ребро жесткости, соответственно намного прочнее фронтальной плоскости Тоёты.

Не могу согласиться. Два раза уже углом бился и оба раза мои разрушения были намного больше ожидаемых, не говоря уже о сравнении с противоположной стороной. Вот у кого углы жесткие, так это у 9ки и у Фокуса - проверено :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert

Лучше не портить себе аппетит:)

TabletGuru

да, впринципе как раз таки фара обняла мой бампер, от неё все и пошло:)

SuBaRu

девушка работает...данные подтверждают о том что ей 40 лет:) /Но все равно девушка:)

avl4x

это как так тебя били?

 

 

Я вот думаю....может кенгурины позагибать?

купить метров 10 хромированной трубы, найти трубогиб и по месту собрать кенгурин на обе стороны.

только с большим запасом расстояния до бамперов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x

это как так тебя били?

Не меня. Я сам... :blush: первое время привыкал к тормозам и геолендеру :) Спокойствие! Пострадал только мой машин.

 

Я вот думаю....может кенгурины позагибать?

купить метров 10 хромированной трубы, найти трубогиб и по месту собрать кенгурин на обе стороны.

только с большим запасом расстояния до бамперов:)

Ну по мелочи то оно может и поможет, а по серьезному только хуже будет. Да видок будет :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего у твоего форика задок так приподнять? это самовыравняйки или лифт какой? Или мне кажется)А так цубару крепкая) Бампер не трескается как дешевый пластик, а вминается и выминается обратно)

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у кого углы жесткие, так это у 9ки и у Фокуса - проверено :)

в августе восьмерка въехала моему форю в зад. правым передним углом ровно в середину бампера. дотянул, правда аж до ниши запаски. бил не тормозя. под замену - бампер, задняя дверь(багажника), усилитель, задняя стенка(между усилителем и нишей запаски).ну и саму нишу запаски просто выпрямили.DSC02941.JPG у него, на восьмерке, капот залез к лобовому, крыло вхреначилось в дверь, дверь заклинило. пассажирка вылезала через водительскую. вообщем по моему мнению у него повреждения сильнее (но ремонт дешевле :D )DSC02942.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так бампер то на 9ке целый ;) передок у всех слабее зада, ну за исключением ... ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выравнивайки еще на 30й тыще поменял на каябы, в комплекте с пружинами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, там вольво кого то таранит...

S_2_denT, и как ощущуния от каябы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, там вольво кого то таранит...

S_2_denT, и как ощущуния от каябы?

ооо....после родных каябы - небо и земля:)

на 100й тысяче поменял и передние бильты родные на каябы - просто песня, по сравнению с заводской управляемостью просто атас - вмеру жесткая, не кренит, вообще супер!

и машина выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

оплатили 11000...РГС - суки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, там вольво кого то таранит...

S_2_denT, и как ощущуния от каябы?

ооо....после родных каябы - небо и земля:)

на 100й тысяче поменял и передние бильты родные на каябы - просто песня, по сравнению с заводской управляемостью просто атас - вмеру жесткая, не кренит, вообще супер!

и машина выше

 

Азамат, тож проблема с самовыравнивайками, поменял правую в Красноярске на новую за 14.5 т.р. кончилась не проехав и трёхсот км, посоветовали поставить голубую каябу NEW SR, как поступил с пружинами и т.д., посоветуй пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с горки назад с поворотом съезжал в спешке и в бетонный блок въехал ("вечный блин ремонт дорог") бампер лопнул и глушитель спас дальнейшее его разрушение, чёт никаго усилителя под бампером у себя не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

avl4x, там вольво кого то таранит...

S_2_denT, и как ощущуния от каябы?

ооо....после родных каябы - небо и земля:)

на 100й тысяче поменял и передние бильты родные на каябы - просто песня, по сравнению с заводской управляемостью просто атас - вмеру жесткая, не кренит, вообще супер!

и машина выше

 

Азамат, тож проблема с самовыравнивайками, поменял правую в Красноярске на новую за 14.5 т.р. кончилась не проехав и трёхсот км, посоветовали поставить голубую каябу NEW SR, как поступил с пружинами и т.д., посоветуй пожалуйста...

 

Аммор. стойка Кайаба 334344 3000

Аммор. стойка Кайаба 334345 3000

пружина FOR 13.5 97-02 1990

пружина FOR 13.5 97-02 1990

Опора аммортизатора 20370АС200 1990

Опора аммортизатора 20370АС210 1990

Отбойник аммора 20371FC000 520

Отбойник аммора 20371FC000 520

Пыльник аммора 20372АА001 330

Пыльник аммора 20372АА001 330

Проставка под пружину 20375АС030 400

Проставка под пружину 20375АС030 400

 

это с ценами для пружин без конуса

 

если конусные пружины, то можно обойтись только стойками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...