Перейти к контенту
  • 0

выжимной подшипник


Гость Попов Виталий

Вопрос

  • Гости
Гость Попов Виталий

Люди помогите!!!Два раза менял выжимной на форе 1998г., все равно свистит!!!Два раза брак или свистит что то другое?Педаль сцепления нажимаешь не свистит, отпускаешь опять свистит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Перенес в ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже самое, прекращается при легком нажатии педали, буквально пол сантиметра. Это выжимной??? Нужно менять, или ничего страшного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ИМХО, всё зависит от качества самого подшипникуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вобще разве должен крутится (и соответственно свистеть если ему пинцет) выжимной при невыжатом сцеплении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помоему, это зависит от настройки сцепления. На тазике, помнится, извращалъси-гайки крутил, педалъ сцепухи тудой/сюдой регулировал. выжим/..уижым. до такой степени остапи..дило, теперъ коробка афтомат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помоему, это зависит от настройки сцепления. На тазике, помнится, извращалъси-гайки крутил, педалъ сцепухи тудой/сюдой регулировал. выжим/..уижым. до такой степени остапи..дило, теперъ коробка афтомат :D

:rofl: :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди, а подскажите по теме.У меня при нажатии педали сцепления как в салоне, так и снаружи (сильно громче!) слышен звук переходящий скрип. Это нормально? Сцепление работает вполне. Но вот звук этот ... А еще рычаг когда ворочаешь, тоже слышно. Первое время сильно напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди помогите!!!Два раза менял выжимной на форе 1998г., все равно свистит!!!Два раза брак или свистит что то другое?Педаль сцепления нажимаешь не свистит, отпускаешь опять свистит!!!!

И ещё поменяете много-много-много раз!!! И звук останеться!!!Стебаться закончил, теперь обьяснюсь:- оригинальный выжимной, что бы засвистел, надо сносить в труху, обычно сцепление кончается раньше и выжимной (по доброй традиции) меняют сразу.- свистит в 95% опорный подшипник первичного вала КПП, находящийся в заднем торце коленвала.Удачи! Изменено пользователем GAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попов Виталий,

Зы - тёзка! А то я думал крыша поехала... а отчество не Олегович случайно? а то был бы полный абзац! :)

 

согласен с GAI выжимной не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попов Виталий,

Зы - тёзка! А то я думал крыша поехала... а отчество не Олегович случайно? а то был бы полный абзац! :)

 

согласен с GAI выжимной не причем...

На сколько опасна такая полифония???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сколько опасна такая полифония???

для слуха? :D ну тут наверно от степени износа зависит да и уровня "громкости".. Если чуть слышно - я бы забил, ну а если и включение музыки не помогает - наверно уже менять пора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для слуха? :D ну тут наверно от степени износа зависит да и уровня "громкости".. Если чуть слышно - я бы забил, ну а если и включение музыки не помогает - наверно уже менять пора...

скорее да, т.к. подшипник на подшипник нагрузка не большая, скорее поддерживающая функция. Но цена ему 200 рублей оригинал, если делать самостоятельно, то смысл ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для слуха? :D ну тут наверно от степени износа зависит да и уровня "громкости".. Если чуть слышно - я бы забил, ну а если и включение музыки не помогает - наверно уже менять пора...

скорее да, т.к. подшипник на подшипник нагрузка не большая, скорее поддерживающая функция. Но цена ему 200 рублей оригинал, если делать самостоятельно, то смысл ждать?
На сколько я понимаю, без снятия коробки его не поменяеш??? Значит занятие геморойное и дорогое однако.... Или это не сложно и самому???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди помогите!!!Два раза менял выжимной на форе 1998г., все равно свистит!!!Два раза брак или свистит что то другое?Педаль сцепления нажимаешь не свистит, отпускаешь опять свистит!!!!

И ещё поменяете много-много-много раз!!! И звук останеться!!!Стебаться закончил, теперь обьяснюсь:- оригинальный выжимной, что бы засвистел, надо сносить в труху, обычно сцепление кончается раньше и выжимной (по доброй традиции) меняют сразу.- свистит в 95% опорный подшипник первичного вала КПП, находящийся в заднем торце коленвала.Удачи!
У меня так у друга на опеле свистело, тоже думали на выжимной, а оказалось подшипник на первичном валу! GAI на 100% прав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сколько я понимаю, без снятия коробки его не поменяеш??? Значит занятие геморойное и дорогое однако.... Или это не сложно и самому???

Всё несколько хуже, т.к. для его замены нужно снимать маховик, то проще выдернуть двигатель. Лично у меня маховик снимается только на снятом движке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...