Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

графические планшеты


Saint

Рекомендуемые сообщения

вот столкнулся с проблемой выбора... может пользуется кто постоянно? или хотя бы разбирается в тонкостях данного девайса... по цене не дороже 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saint, а какой и для чего?

 

у меня дома пара лежит, жене куплено, так и не использует...

пользуется ноутом с тач-скрин экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, супруга не на шутку увлеклась графическим дизайном рекламы и пару раз уже намекала на необходимость такой покупки :D ... а тут новый год не за горами, вот и выбираю :)

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saint, если честно, то приличный агрегат взят за 5тыс, имхо, маловероятно :(

поскольку размер будет крошечный, плюс не факт что реагирует на нажим (толщина) и поддерживается тем софтом, в котором будет работать супруга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу размера согласен, но А4 слишком дорого... а что, реально может не работать в Иллюстраторе, Кореле и т.д. и т.п.??? мне казалось ему все равно где рисовать...

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saint, а на А3 не очень удобно, поскольку придётся соразмерять движения рукой... ;)

а по поводу поддержки софтом... тут сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saint, а на А3 не очень удобно, поскольку придётся соразмерять движения рукой... ;)

а по поводу поддержки софтом... тут сложнее

Насколько я помню, А3 еще больше, а ты вроде как меньший имеешь ввиду - тогда это A5 (а вообще планшеты мне кажется В5, чуть другие соотношения сторон).

 

И, кстати, поддержка толщины линии при нажиме - зависит от конструкции пера с подвижным наконечником. По простому - перо должно быть толстым. Всё, что реагирует на пальцы - толщину ввода не поддерживает (обычно). Есть комбинированные решения, но дорогие.

 

Поддержка реализуется во всех приложениях, если поддержка на уровне Винды.

Соответственно ищем XP tablet PC edition, а Vista и 7 - не ниже Home Premium.

 

Если не включен (не установлен) пакет рукописного ввода - то как получится, зависит от софта.

 

Хороший планшетник стоит около 70 тысяч, так для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, небольшой офф вдогонку. Под XP tablet какую-нибудь софтину придумали уже для распознавания русского рукописного текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, спасибо, порядок цен я знаю, поэтому и озвучил предел цены :)я так понимаю из всего вышесказанного можно сделать один вывод: копить деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, ой, да конечно. попутал

 

Saint, да, похоже

 

Alexander, чуть позже проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, небольшой офф вдогонку. Под XP tablet какую-нибудь софтину придумали уже для распознавания русского рукописного текста?

Да, от Кварты и от Пенридера.Квартовский - работает нормально, интегрируется в виндячью распознавалку.Раньше можно было скачать демку, сейчас отправляют только по письму.Стоит денег, но можно посмотреть на руборде (вроде как там что-то пытались поломать)Пенридер - мне не понравился. Сам по себе, не во всех приложениях, похож на пенридер-же для WinMobile 2003А вообсче Вин 7 реально рулит! Распознавалка отлично работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от Кварты и от Пенридера.Квартовский - работает нормально, интегрируется в виндячью распознавалку....А вообсче Вин 7 реально рулит! Распознавалка отлично работает.

Вот-вот оно и есть. Чтоб в Виндячью вкорячивался.7 винду Хаммер совсем тяжко ворочать будет. В ней ужо русская распознавалка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 русская, причем хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 русская, причем хорошая.

Эххх... Буду надеяться, что в ХР обновят когда-нибудь :( Кстати, а как "L" маленькая у них по задумке рисуется? :D Единственная засадная буква :) Вечно то "1", то "t", то "С", то..... вылезает, но никак не "l"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Untitled.pngЭто из "7"В "7" пиши как захочешь :) Там хорошая обучалка.Попробовал написать "l" как вытянутую "е" - предложила написать "1" и "/" по четыре раза, чтобы не путать.На Висте сейчас проверить не могу. Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из "7"В "7" пиши как захочешь :) Там хорошая обучалка.

Хочу такую на ХР!!! :aggressive:

Попробовал написать "l" как вытянутую "е" - предложила написать "1" и "/" по четыре раза, чтобы не путать.На Висте сейчас проверить не могу.

Во-во. А ту хрен обучишь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saint, Советую взять у кого то и попробовать, и понять вообще о целесообразности его!

Как паказывает практика, он не нужен, у меня валяется, не использую, на работе побольше не используется, у айса два не используются (нахрена два? купил один и не понял что не нужен? :) :) :))

По поводу распознования софта, ну например у меня оба Вакома, проблем вообще ни в одной проге не встречал и в шопе и в автокаде и в 3Д максе и в адобе примьер, ни в илюстраторе ни в кореле..

 

Так что лучше попробовать, а на 5т.р. жену в ресторан сводить, пользы будет гораздо больше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saint, кстати если уж так надо, то я бы посмотрел на модельку WACOM Bamboo Pen&Touch

http://www.wacom.eu/index2.asp?pid=294&lang=ru&gm=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваком - хороший :) И по софту и по работе, как на планшете так и на планшетнике. Необходимый минимум и ничего лишнего.ПенМаунт - так себе, во всяком случае в варианте с электромагнитным экраном.А вот тач дигитайзер их вполне неплох.Сейчас тестирую тачдигитайзер - китайский нонейм (с автомонитором был) - пока не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...