Перейти к контенту

Ростра СПБ


Dager

Рекомендуемые сообщения

НУ вот вроде почти все. Как обычно обещали сделать за три дня, сделали за 4. Единственно дверь повесили не посердке, придется еще заехать подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

exFOR, ну хорошо всё, что хорошо кончается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот вроде почти все. Как обычно обещали сделать за три дня, сделали за 4. Единственно дверь повесили не посердке, придется еще заехать подправить.

А сколько по времени шли детали после оплаты (заказа)? А то у меня с 12.08 в заказе, обещают только к концу сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного о качестве работы компании Ростра.

22 февраля попал в ДТП, собрал все документы, через три недели получил направление на ремонт в "СТО АВТО Автосервис", по не понятной для меня причине компания не направляет не гарантийные автомобили на ремонт к официальным диллерам. Данная СТО закупала запчасти порядка 4 месяцев, потом в течении месяца не могла взять форика в ремонт. Потом слуилось чудо, мне позвонили и сказали пригоняйте машину: спустя две недели я позвонил и узнал что ремонт не начинался.... Мною был сделан звонок в компанию Ростра, где мне рекомендовали забрать оригинал направления на ремонт, после чего мне дадут направление на другое СТО. 5 августа приехал с направлением на СТО "Форвард ВР", они сделали колькуляцию и тут я узнал что компании требуется новое согласование, но мне пообещали, что сделают его быстро..., вобщем в конце августа от сотрудников СТО узнал что согласование не проходило..... при содейстии Сергея было сделано доп.соглашение к договору о страховании, где было прописано что я получаю деньгами, причем я согласился с суммой, которую насчитала первая СТО (эта сумма была согласована). На данный момент сроки выплаты вышли и каждый раз обещают что проплата будет завтра.

 

Решил почитать отзывы о работе Ростра на просторах интернета нашел вот эту ссылку http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/companies/rostra/

 

P.S. вопросов к Сергею нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня снова пришлось обращаться в Ростру по Каско. Имея опыт прошлого общения с Рострой, когда с момента ДТП до ремонта прошло пол-года. В этот раз хочу попробовать получить возмещение деньгами. Отсюда несколько вопросов:1. Стоит ли сразу получить оценку независимой экспертизы и где лучше сделать?2. Посоветуйте в Питере нормальный кузовной ремнот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exFOR, про независимую не скажу, а кузовню 6 лет делала на евроавто испытателей, претензий по качеству не было ни разу)

мастер кузовного там знакомый, тоже кста на форе ездит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В последний месяц кто-нибудь обращался в отдел урегулирования?Заявил о трещинке в лобовом на Лужской (вчера закрыли офис), отправили в экспертизу, прошёл месяц, из экспертизы звонок - поменялись правила работы с Рострой, теперь оплачивайте сами. Пытался дозвониться на Б.Сампсониевский - бесполезно. Ещё говорят очереди там - с ночи занимать. По ощущениям, всё сделано для того чтобы Клиент с мелкими претензиями послал их... мороки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний месяц кто-нибудь обращался в отдел урегулирования?

Заявил о трещинке в лобовом на Лужской (вчера закрыли офис), отправили в экспертизу, прошёл месяц, из экспертизы звонок - поменялись правила работы с Рострой, теперь оплачивайте сами. Пытался дозвониться на Б.Сампсониевский - бесполезно. Ещё говорят очереди там - с ночи занимать. По ощущениям, всё сделано для того чтобы Клиент с мелкими претензиями послал их... мороки больше.

Был там (на Лужской) 27 апреля, тоже со стеклом + омыватели фар,вроде все нормально было.

Но что то меня эта страховая стала напрягать. Сейчас у них только один сервис который работает без предоплаты, так там все заваленно направлениями с Росты. Приемщик в сервисе сказал, что в лучшем случае до моего направления доберется через месяц, потом х.з. сколько на согласование, потом заказ з/ч т.е. месяца через 3-4 отремонтируюсь. И это при учете что Ростра будет платить за ранее выполненные наряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховой случай был в феврале( кто-то въехал в правую заднюю дверь :angry: и скрылся :angry: ), 3 раза мотался на Лужскую, сначала просто заявление писал, потом еще справку из ГИБДД подвозил, что типа не нашли кренделя, въехавшего в мою машину, з-тий раз ездил за направлением на ремонт. Попутно писал заявление на треснувшее лобовое, в котором мне впоследствии без объяснения причин отказали. Позавчера забрал машину из сервиса, для этого пришлось ждать более 3-х месяцев :angry: , ездить на Лужскую, терять там пол дня, пипец....РОСТРУ-в топку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня отговорили от Ростры) Вчера перестраховался в другой СК. Деньги те же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В феврале попал в ДТП. В мае передал все документы. Не платят. Сегодня сказали возможно деньги будут в конце августа, но не точно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале попал в ДТП. В мае передал все документы. Не платят. Сегодня сказали возможно деньги будут в конце августа, но не точно. <_>

Щас в суд готовлю документы, так как в самой ростре сказали, хотите быстро - подавайте в суд.

А так уже после согласования месяц прошел, пока не платят. Причем даже по регрессу не хотят денег (120К) с виновника снять, так как не оплатили и не забрали экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, пожалуйста!По каске в Ростро хочу поменять противотуманку и брызговик (сломался и потерялся). Насколько я понял по времени это будет не быстро. Какие выверенные действия предпринять для сокращения сроков. Справок у меня никаких нет (насколько я знаю и не надо). Куда ехать и с какими доками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, в Ростре похоже полная З....ца, а я по своей наивности и по заверениям некоторых активных участников отдела страхования сайта почти год назад посоветовал застраховаться в этой "самой надежной" страховой компании своей хорошей знакомой...И теперь мне стыдно ей в глаза смотреть. общаемся только по телефону...Короче её Пассат атаковал какой то хачик, даже без осаго и прописки. ДТП произошло 09.06.11, документы она собрала и подала 28.06.11Машина находится на СТО "Авто Хаус Плюс" сумма восстановительного ремонта 110648,40.С моей помощью 01.09.11 все документы подписаны и согласованы на выплату ,машина не на ходу, находится в "Авто Хаус Плюс" ремонт не начинают пока им из СК не перечислят деньги...Ситуация как у многих здесь, может кто подскажет как бороться с этой "уважаемой" компанией...Просто неприятно, на моем Форике было ущерба в 165 штук и мне всё через Оранту приняли и согласовали за месяц, плюс полтора ждал запчастей и сам ремонт в неделю на Субару-Пулково...Я понимаю, что по знакомству такой регресс не протащить...но должны же быть какие то пути решения вопроса??? Или после ухода Лужкова Масква просто послала всех в РОССТРойствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и приехали с Рострой:

 

27 октября ФСФР (экс-ФССН) приняло решение о приостановлении лицензии СК "Ростра"

Решение будет опубликовано в течение 10 дней и с этого момента вступит в силу.

 

Агентство страховых новостей, 28 октября

 

****************************

 

Перевожу на русский язык:

1. Страховой компании выдано предписание с стандартным сроком исполнения - 2 месяца. Предписание конечно же об устранении нарушений. Их нарушения - это долги как минимум 500 млн. руб.

2. Полисы продавать они теперь не имеют права.

 

Теоретически конечно может они найдут где-то 100 млн. и погасят долги частично, после чего отчитаются в ФСФР "процесс пошел, не губите, а то оставите же клиентов обездоленными".

Теоретически.

Практически же вряд ли кто даст Ростре хотя бы такую ссуду. А своих продаж у них нет уже с пол-года наверное.

Так что с Новым Годом кому то будет вовсе не с Новым Счастьем.

 

http://ubps.livejournal.com/24848.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к знающим людям о загадочной ситуации банкротства СК РОСТРА.

В нашем городе (Самара) эта компания загадочно испарилась не оставив и следа, телефоны не отвечают, пытался дозвониться по горячей линии.

Застраховал КАСКО в октябре 2011, теперь бы хотелось понять как расценивать данную ситуацию? Тупо как кидалово или все таки есть надежда что кто то возьмет на себя обязательства по договорам!?!!???

Говорят что РСА отозвали лицензию, но вот на сайте http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/banrot.wbp нет упоминаний о отзыве у компании РОСТРА лицензии и ее банкротстве. Как это понимать? (Сговор руководства с РСА чтобы сделать масовый кидок и забрать бабло или есть какие нибудь объяснения!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫМ, лицензию им уже вернули.. надо получить выписку из егрюл по их адресам, зарегистрированы ли они в самаре..а так вообще я бы на твоем месте перестраховалась бы гденить еще.. я от них уже полгода по угону признанному денег жду, типа их у нет нет, бедные они, 31 января суд

если обязательства по договорам возникли, попробуй пообщаться с их москвой) напиши им досудебную претензию, посмотри на реакцию, если че, в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫМ, лицензию им уже вернули.. надо получить выписку из егрюл по их адресам, зарегистрированы ли они в самаре..а так вообще я бы на твоем месте перестраховалась бы гденить еще.. я от них уже полгода по угону признанному денег жду, типа их у нет нет, бедные они, 31 января суд

если обязательства по договорам возникли, попробуй пообщаться с их москвой) напиши им досудебную претензию, посмотри на реакцию, если че, в суд

Да ты похоже меня не поняла!!!! писать некому всех сотрудников распустили по домам, офисы закрыты, люди говорят что походу будут банкротитить, короче говоря кинули народ в очередной раз!!!!! если кто знает как там в москве и по регионам отпишитесь!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫМ, то что сотрудников местного офиса разогнали - ничего не значит, пока они не снялись с регистрации в реестре юр лиц по данному региону, на них можно подавать в суд.. точно так же можно подавать в суд на москву, но тогда и на заседания туда надо будет ездить. в Питере офис закрыли, оставили 1,5 человека в отделе урегулирования.. про банкротсво - это контора одного из друзей путина, думаю, так быстро и просто их не забанкротят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫМ, то что сотрудников местного офиса разогнали - ничего не значит, пока они не снялись с регистрации в реестре юр лиц по данному региону, на них можно подавать в суд.. точно так же можно подавать в суд на москву, но тогда и на заседания туда надо будет ездить. в Питере офис закрыли, оставили 1,5 человека в отделе урегулирования.. про банкротсво - это контора одного из друзей путина, думаю, так быстро и просто их не забанкротят)

Друзья иногда становятся врагами!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫМ, вам шашечки или ехать?)) друзья/враги и прочая политика меня в данном случае не сильно интересуют) опираясь на факты - не платят они народу давно и плотно, но их пока не закрыли и даже почему-то лицензию вернули..) и с решением суда денег с них получить можно... вывод - вперед, за исполнительынм листом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫМ, вам шашечки или ехать?)) друзья/враги и прочая политика меня в данном случае не сильно интересуют) опираясь на факты - не платят они народу давно и плотно, но их пока не закрыли и даже почему-то лицензию вернули..) и с решением суда денег с них получить можно... вывод - вперед, за исполнительынм листом)

От куда такие данные что вернули лицензию, во все возможных СМИ говорят об обратном?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А ни кто не в курсе в какой банк (в СПб) нести исполнительный лист и решение суда на выплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starshoy, в Питере уже скорее всего ни в какой.. в мск надо выяснять, где у них счета..

кста, если будет какаянить информация - делись)) заинтересованных лиц много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете нашел что в Альфа Банке и в Аскания Траст. В альфе не говорят ничего конкретного, а в Аскании сказали, что счет есть но там нет денег и в картотеке на полгода в перед желающих:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...