Перейти к контенту

Размышления по модификациям б/у Subaru Forester двигатель, кузов, +/-


Spyro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Не является ли двигатель 2.5 расточенной версией 2.0 на Форестере 2011-2012 годов выпуска? И как с надежностью и расходом у Форика 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не является ли двигатель 2.5 расточенной версией 2.0

 

нет... это старый 2,2

 

 

 

И как с надежностью и расходом у Форика 2.5?
 

 

отлично всё.... темы про надёжность и расход есть на форуме.... не ленитесь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы конкретизировал - какой двигатель имеется в виду: EJ253 или новый FB25.   Доведенный до ума EJ253 на Форике - действительно беспроблемный двигатель, всеядный к топливу - можно ездить как на 92-ом, так и на 95-ом бензине, достаточно экономичен (примерно 10 л/100 км на трассе - хотя, естественно, все зависит от стиля езды), ввиду отсутствия системы AVCS всеяден к маслу (w30/w40 - без проблем! - все от стиля езды и ваших предпочтений). Любит езду "на оборотах". Машина с EJ253 будет очень теплой зимой. У EJ253 есть свои специфические  минусы, касающиеся конструкции мотора - это недостаточная рубашка охлаждения двигателя, и как следствие - возможные локальные перегревы. Бороться с этим можно по-разному, я, например, ставил себе спортивный термостат с более ранним временем открытия. Зимой салон и машина все равно прогревались хорошо.

 

Если FB25 - то у него есть как очевидные плюсы по сравнению с EJ253 (топливная экономичность, лучше момент на низах, лучше и острее отклик на газ, Форик на FB25 существенно быстрее и эластичнее чем на EJ253), так и свои минусы -  из-за более высокого КПД есть особенности зимой (при езде на небольших оборотах и низких температурах плохо греется салон), из-за возможных проблем с кольцами и объемным перегревом масла  есть вопросы по большому "масложору", который может сигнализировать о скорой кончине двигателя.

 

Тут можно много писАть, но я бы  б/у Форестер SH c двигателем FB не покупал, т.к. непонятно в каком режиме эксплуатировалась машина ранее, и насколько качественно и правильно за ней следили. Т.е. есть большой шанс того, что вы попадете на ремонт двигателя.

 

На SJ с двигателями FB все намного лучше - они доработаны, уровень масла отслеживается электроникой (гораздо меньше шансов "попасть" на проблемы), да и вариатор собственно "заточен" на небольшие обороты, что положительно сказывается на двигателях FB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Кузов SJ на мой взгляд староват, да и пробеги на таких машинах большие. Я присматриваю Форик 2011-2012 года или XV 2012 года. Просто у форика есть возможность взять 2.5 литра да на механике, чего у XV нет. Я в замешательстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Кузов SJ на мой взгляд староват, да и пробеги на таких машинах большие. Я присматриваю Форик 2011-2012 года или XV 2012 года. Просто у форика есть возможность взять 2.5 литра да на механике, чего у XV нет. Я в замешательстве. 

Вы что-то путаете! SJ - это самый новый кузов.

Разберитесь внимательно с тем, что вам Алексей написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват! Тупанул! Да SJ новый кузов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, кто нибудь VIN код от форестера SH атмосферного?

А то запчасти посмотреть можно на экзисте только через VIN, а где взять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да экзiсте свет клином не сошёлся... http://www.carrol.ruи по каталогу выбираете регион и год...

и почему SH..?? если у вас SF...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да экзiсте свет клином не сошёлся... http://www.carrol.ruи по каталогу выбираете регион и год...

и почему SH..?? если у вас SF...???

Подумываю над сменой, хочу изучить доступность и цены неоригинальных запчастей. Без VIN на экзисте в гараж не добавить авто.

www.carrol.ru опять же VIN просит.

Изменено пользователем DieForSoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего он не просит... выбирайте страну...http://www.carrol.ru/subaru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю над сменой, хочу изучить доступность и цены неоригинальных запчастей. Без VIN на экзисте в гараж не добавить авто.

www.carrol.ru опять же VIN просит.

Странно. Мой вин не бьется на экзисте, я смотрю без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Странно. Мой вин не бьется на экзисте, я смотрю без него.

Тогда объясните, пожалуйста, как.

Exist.ru > Каталоги > Оригинальные > Каталог оригинальных запчастей для автомобилей SUBARU (JapanCats.ru)  > ... ???

И он мне открывает каталог моего последнего автомобиля из "Гаража". Чтобы открыть Каталог на другую модель - мне же все равно надо указать VIN ?

 

http://i6.5cm.ru/i/ciDF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Exist.ru > Каталоги > Оригинальные > Каталог оригинальных запчастей для автомобилей SUBARU (JapanCats.ru)  > ... ???
Да.

 

 

Чтобы открыть Каталог на другую модель - мне же все равно надо указать VIN ?
Не надо вин указывать.  Выбираешь по модельному ряду, типу двигателя, коробки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта тема не для обсуждения работы екзиста... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 матрос, тема называется "модификации". мы и обсуждаем цену запчастей на модификации и какой выгоднее пользоваться.

Дайте готовый расклад по SF, SG, SH, SJ, если знаете :)

Изменено пользователем DieForSoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DieForSoS, тема называется модификации форестера, а не обсуждение стоимости запчастей и алгоритмом работы магазина.... в этой теме это лишнее....

 

есть что сказать по модификациям...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не конкретную делать обсуждаю - а именно сравнение модификаций. В какой теме можно это обсудить - отправьте меня  :)

Изменено пользователем DieForSoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кто знает: в 2011 году был рестайлинг форестера SH. Внешние изменения коснулись решетки радиатора,  появились поворотники в зеркалах и изменился дизайн колесных дисков. Однако в объявлениях проскакивают авто с различными комбинациями этих изменений, например, решетка новая, а поворотников в зеркалах нет и диски старые. Ощущение что машина битый дорестайл с замененной решеткой. И еще вопрос: встречаются авто дорестайл но 2012 года. Может быть такое?

См. двигатель. На рестайлинговых машинах (с 11 мод. года) стоят двигатели серии FB как 2,0 так и 2,5 литровые. Характерное отличие от прежних "ежиков", масляный фильтр стоит сверху двигателя, перепутать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, смена линейки двигателей не привязана к рестайлу.

И произошла позже.

Изменено пользователем Dron_Gus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, смена линейки двигателей не привязана к рестайлу.

И произошла позже.

Нет. Именно что новые атмо-двигатели ФБ впервые начали ставить на рестайлинговые Форестеры с 11 модельного года.

ЗЫ: Речь идет за атмосферники. На рестайлинговый турбо-Форестер СШ ставили "еж" 2,5 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

По объявлению написано FORESTER III http://auto.ru/cars/used/sale/1007864757-ef98ee/

Разве так выглядит Форестер III?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По объявлению написано FORESTER III http://auto.ru/cars/used/sale/1007864757-ef98ee/

Разве так выглядит Форестер III?

это рестайл второго поколения (СГ кузов).

Всего пока 4 поколения: SF, SG (до и пост-рестайловые), SH, SJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это рестайл второго поколения (СГ кузов).

Всего пока 4 поколения: SF, SG (до и пост-рестайловые), SH, SJ.

 Т.е. в реальности это FORESTER II ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т.е. в реальности это FORESTER II ?

это фотография кузова SG, которые в 2009 никак не выпускалисть. Продаван просто в полном неадеквате, барыги конченные.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это фотография кузова SG, которые в 2009 никак не выпускалисть. Продаван просто в полном неадеквате, барыги конченные.

Во дела творятся... Даже продавцы не в курсе номенклатуры, которую продают...

Таких объявлений, причем несколько:

http://auto.ru/cars/used/sale/1007865185-888ec/

http://auto.ru/cars/used/sale/1007864317-df3fa/

http://auto.ru/cars/used/sale/1007638927-6c62a2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...