Перейти к контенту

Автоподстава или ублюдки в Питере


TurboPilot

Рекомендуемые сообщения

An-Mishel, какая бита?! А если в ответ из травматика? Надо очень крепко подумать прежде чем бить морду.

С подставлялами, тоже, имхо, нельзя вести себя агрессивно. Хоть их бизнес и не связан с мордобоем, ответ их - может удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nva74, то есть теперь всякие там мелочи типа "крайней необходимости" и "самообороны" не катят? :(

выходит что так. если ты причинишь вред его здоровью, а бита по морде, или дтп - это вред, то на тебя подают в суд, его выигрывают, и ты платишь. я сам фигел. не дай боже сбтить насмерть пешехода хоть где, даже вне пешеходного перехода - ваще жесть будь.

 

но я не юрист, я тоже читатель. тут бы клубням-юристам высказацца..

 

Я тож не юрист, но спрашивала у них - говорят, что за сбитого насмерть пешехода судимость будет 100%, в лучшем случае - условная, причинение смерти по неосторожности. Даже если вы его сбили в собственном огороде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, то есть теперь всякие там мелочи типа "крайней необходимости" и "самообороны" не катят? :(

выходит что так. если ты причинишь вред его здоровью, а бита по морде, или дтп - это вред, то на тебя подают в суд, его выигрывают, и ты платишь. я сам фигел. не дай боже сбтить насмерть пешехода хоть где, даже вне пешеходного перехода - ваще жесть будь.

 

но я не юрист, я тоже читатель. тут бы клубням-юристам высказацца..

 

Я тож не юрист, но спрашивала у них - говорят, что за сбитого насмерть пешехода судимость будет 100%, в лучшем случае - условная, причинение смерти по неосторожности. Даже если вы его сбили в собственном огороде.

 

совершенно верно - мы управляем объектами повышенной опасности. избежать можно было, если докажешь что НЕВОЗМОЖНО ничего было предпринять. но это доказать почти нереал. если только в кармане у тела не найдут предсмертную записку - ".. в моей смерти прошу винить.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сбить пешехода - это просто мой самый страшный кошмар... Особенно когда понимаешь, что они могут быть где угодно: и на мосту, и на КАДе, и в лесу... пипец простоКстати, маме под колеса падала какая-то бомжиха на набережной пару лет назад. Но она не успела - машина уже стояла, и свидетели были. Поэтому, испугавшись получить в морду, "потерпевшая" скрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сбить пешехода - это просто мой самый страшный кошмар... Особенно когда понимаешь, что они могут быть где угодно: и на мосту, и на КАДе, и в

про кад - точно подмечено. в прошлом году периодически наблюдал, как возле съезда с када на зсд чебуреки перебегали кад. ну и как-то один отбегался - на каде, аккурат напротив кп с камерами возле мурманки - тапочки валялись и кровищи было море. в левом ряду тапочки валялись. кстати, где-то попадалась на форумах фраза, что с тела слетают тапочки в случае летального исхода. хрен его знает правда или нет, но народ как-то так высказывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лежит у меня в багажнике бита... а толку... ну не поднимается у меня рука стукнуть человека....

Не знаю а я бил. Пару раз попадали мне под руку те кто хотел угнать мою машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, :D :D :D

Jack8, да я и не применяла биту и не буду. Это уже когда совсем... безвыходная ситуация будет.

А в той ситуации... вечер, часов 9ть. Я припарковала машину возле своей парадной (беда с парковкой у нас постоянно т.к. новый дом и т.д.) и не оставила записку тем, кого заставила (балда знаю.. виновата). Когда вышла через 30-40мин, стояла пара и муж пытался домкратом снять с моей пузотерки заднее колесо. А бабенция его (по иному ни как не назову) увидев меня начала кричать благим матом, бить по машине (и это все при ее 3 лет.ребенке). Да я была не права, извинилась перед ними. Мужик ее сразу убрал домкрат и спрятался в своей машине. Я хотела сесть в свою машину, но решила обойти посмотреть потому что эта бабенция очень агрессивно размахивала кулаками и била ногой по моей машине. Когда я обходила машину, я не обращала на нее внимание. Только сделала пару фотографий ее машины и своей. Вроде бы повреждений не обнаружила на своей машине, хотела сесть уже и уехать, как тетка видя что я не обращаю на нее внимания и не перечу ей и ну вообщем ей надо было выпустить весь пар... подошла ко мне и стукнула меня в грудь кулаком. Я стояла возле своего багажника где лежала бита. были мысли... стукнуть в ответ. Но поняла что ни к чему хорошему не приведет это все. И сказав, что она дура и что чем дольше она меня задерживает тем позже я уеду, та села в машину и я тоже и уехали. Увы.. позже помыв машину.. я обнаружила вмятину...

 

blackbird, я бы тоже применила биту к тому кто хотел бы угнать мою машину)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сбить пешехода - это просто мой самый страшный кошмар... Особенно когда понимаешь, что они могут быть где угодно: и на мосту, и на КАДе, и в

про кад - точно подмечено. в прошлом году периодически наблюдал, как возле съезда с када на зсд чебуреки перебегали кад. ну и как-то один отбегался - на каде, аккурат напротив кп с камерами возле мурманки - тапочки валялись и кровищи было море. в левом ряду тапочки валялись. кстати, где-то попадалась на форумах фраза, что с тела слетают тапочки в случае летального исхода. хрен его знает правда или нет, но народ как-то так высказывался.
Я тоже видела на каде... Про тапочки. Да, есть такой момент, но не обязательно. Заметила, что когда на тренировке одеваю утяжелители на голень, то кроссовки сваливаются))) - видимо, сосуды перетягиваются, кровоток уменьшается, объем ткани сокращается. Может, когда сердце перестает гонять кровь, то же самое происходит :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! скажу, что в туарег-клубе тоже один случай описан был....кстати тот чел без каско ездил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про парковки. Извините, может не мое дело, но у всех с парковкой беда, и ни разу за 6 лет никого не закрыла. Если во дворе мест нет - паркуйте на проезжей части. Меня закрывали часто, и каждый раз было непреодолимое желание дать в бубен с вопросом "ты кто такой, чтобы запирать чужие машины?!" А если вы считаете возможным ставить себя выше других таким образом, то будьте готовы ко встрече с темпераментом запертого. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilit, да это понятно все! я сама стараюсь думать думать о ближних. Просто слишком тогда торопилась и все мысли были о поезде в Москве все ли взяла и все ли погрузила в машину. И забыла..... знаю мой косяк... и извинилась...Но и с той стороны надо быть терпимее относится к людям. А кулаками и ногами.. ничего не решишь. когда тетка била мою машину я ей сказала да хоть сожгите ее. Это железо.

 

приготовив фотоаппарат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, вот фотоаппарат это грамотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, аха! я если что сразу фотографирую и потом на душе спокойнее) а то потом после разборов или во время разборов забудешь номер водилы и фиг докажешь что и как...

особенно люблю фотографировать когда кто то подрежет на дороге, какие-нибудь "на тахо"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilit, да это понятно все! я сама стараюсь думать думать о ближних. Просто слишком тогда торопилась и все мысли были о поезде в Москве все ли взяла и все ли погрузила в машину. И забыла..... знаю мой косяк... и извинилась...Но и с той стороны надо быть терпимее относится к людям. А кулаками и ногами.. ничего не решишь. когда тетка била мою машину я ей сказала да хоть сожгите ее. Это железо.

 

приготовив фотоаппарат)))

Мда... В неспокойное время живем... сплошные стрессы кругом... только и успевай фотоаппаратом пользоваться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, то есть теперь всякие там мелочи типа "крайней необходимости" и "самообороны" не катят? :(

выходит что так. если ты причинишь вред его здоровью, а бита по морде, или дтп - это вред, то на тебя подают в суд, его выигрывают, и ты платишь. я сам фигел. не дай боже сбтить насмерть пешехода хоть где, даже вне пешеходного перехода - ваще жесть будь.

 

но я не юрист, я тоже читатель. тут бы клубням-юристам высказацца..

 

Я тож не юрист, но спрашивала у них - говорят, что за сбитого насмерть пешехода судимость будет 100%, в лучшем случае - условная, причинение смерти по неосторожности. Даже если вы его сбили в собственном огороде.

 

совершенно верно - мы управляем объектами повышенной опасности. избежать можно было, если докажешь что НЕВОЗМОЖНО ничего было предпринять. но это доказать почти нереал. если только в кармане у тела не найдут предсмертную записку - ".. в моей смерти прошу винить.."

 

+100. Всегда так и было (относительно ДТП), две возможности отмазаться: умысел пострадавшего (практически нереально); непреодолимая сила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilit, совершенно согласен...Один раз тоже заперла меня машинка и записочка с телефоном лежала, вот только абонент был не абонент(вне зоны). 15 мин куковал, на звук сигналки никто не отзывался. Хорошо чел на Ниве помог, на тросе уродца в сторону оттощили. Снял у нго дворники, выбросил подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Снял у нго дворники, выбросил подальше.

Злой ты :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, конечно злой, я знал что меня на работе штраф за опоздание ожидает и побольше чем его дворнички :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100. Всегда так и было (относительно ДТП), две возможности отмазаться: умысел пострадавшего (практически нереально); непреодолимая сила...

в 94ом сбил мужика наглушняк....ничего не было...три мес следствия на подписке и все...дело закрыто...признали "несчастным случаем"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100. Всегда так и было (относительно ДТП), две возможности отмазаться: умысел пострадавшего (практически нереально); непреодолимая сила...

в 94ом сбил мужика наглушняк....ничего не было...три мес следствия на подписке и все...дело закрыто...признали "несчастным случаем"...
Ты путаешь два вида негативных последствий при причинении вреда жизни/здоровью при ДТП. Дело закрыли - уголовное, а мы говорили о гражданском процессе. Возмещение вреда жизни/здоровью при ДТП не зависит от формы вины. Просто не обратились в суд, для такого возмещения, пострадавший/родственники погибшего (могли и другие лица).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...