Перейти к контенту

Автоподстава или ублюдки в Питере


TurboPilot

Рекомендуемые сообщения

конечно, я то же не думал что подобное может случиться со мной (в основном уповая на динамику своей машины и манеру езды). Но, я думаю, не бесполезно описать свой неприятный опыт, дабы помочь другим, как вести себя в подобной ситуации. Итак, около 10 утра, еду на работу, (кто знает по пр. Большевиков- в сторону ул. Народной) и вижу ко мне жмется бордовая Хонда Цивик, седан. Вдруг резко и грубо меня режет, занимая мою полосу движения. Я вынужден уйти от столкновения, перестраиваюсь вправо, с одновременным ускорением. Лопухи у Форика просто шикарные, там нет мертвых зон и конечно, я видел что никого справа нет. Но тут слышу стук- что, откуда. Первая мысль- камень из за колеса отлетел и ударил. Тут же в зеркале заднего вида нарисовывается Инфинити М35 и начинает намаргивать. Я вроде притормозил, он поворачивает к заправке- ну думаю помешал ему, вот и выступает… И поехал, дальше. Уже на народной ул., (где то километра через 3) стою на светофоре- нарисовался финик. Оттуда выбегает черт и с явным намерением подраться бежит ко мне. После эмоционального диалога (типа ты че- стукнул и свалил), мы паркуемся на обочине (мысль в голове- как же все таки не заметил). Выясняется что у финика болтается фара и рядом затертось, а у меня затертось на задней двери. Черт уже спокойно говорит что он водитель, везет большого босса и ему дан приказ взять мой номер тел. и разъехаться. Я естественно даю, и тут выходит Босс… Босс очень жестко строит своего водителя типа я приказал тебе звонить в страховую, тот по стойке смирно- есть будет исполнено и т. д. в общем босс садится ко мне в машину и просит набрать страховую- проконсультироваться можно ли нам разъехаться без ГАИ. Я набираю номер и начинается –вы позвонили в офис ВТБ страхование, для соединения с тем то нажмите один и т. д. Тут Босс просит передать ему трубку (типа я сам по быстрому объясню) какое то время общается и отдает телефон мне. Девушка на том конце провода мило успокаивает меня и говорит- не волнуйтесь, сейчас вызовем ГАИ, подъедет аварийный комиссар и все быстро оформят. Что ж, ждем. Тут звонок мне на мобильник- “это майор милиции такой то, к нам поступила заявка от страховой, Где вы находитесь?” –на Народной(я).-Так а место ДТП(майор), -пр. Большевиков (я). У нас установлены камеры, сейчас просмотрю запись, ожидайте.далее в кратце- на камере видно что Субару уходя от столкновения, задевает Инфинити, но так как я ПОКИНУЛ место ДТП- мои права подлежат изъятию, машину на штраф стоянку, справку для страховой мне не сделают и т. д. Когда мне он нес все эту лажу- в голове вспыхнул сигнал “Тревога!”. Но думаю пока не дергаюсь, жду комиссара. И тут звонок от комиссара “-Что ж вы нас не предупредили, что покинули место ДТП, это все меняет. Приехать не могу, разбирайтесь сами и т. д.” Картина маслом. Понимая в какую лажу я попал, самое главное узнать не глушат ли мой мобильник, набираю номер страховой и слышу ответ…что ж это успакаивает. Поворачиваюсь к “Боссу” и говорю, что бы лохов они искали на соседней улице…товарищь резко извиняется и сваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

TurboPilot, ничего себе :shok:

Вот так просто свалили и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем охренели!!! я думала после такой шумихи в прессе и на телеке должны были уж попритухнуть...Спасибо за сообщение! Молодец, что не повелся! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиба за "звоночек", молоток , что не развелсяне у всх хватит мозгов\духу\яиц так отшить самозванцевк сожалению, пока будут доверчивые лошки, верящие, что на отдельно взятом клочке дороги наступил 22 век, когда майоры милиции сами перезванивают Вам на мобильник и, прекрасно разбираясь в марках авто, в прямом эфире отсматривают\отматывают видеопотоки с миллиардов камер города... этому не будет концамочить гадовPS - затертость отыграй на них - если номер запомнил - заяви о ДТП и сваливших пидоргах, пусть им икается

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, скаал что претений ко мне не имеет, и так как у меня тоже не нашлось- то свали. а машину суки затерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер конечно не запомнил- да и настоящий ли он. а с придурками связываться себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже прикольно... обычно перед выездом осматриваю авто, а нарисовать свежую потертость не получится - никогда, когда выхожу из авто не упускаю его из поля зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M 35 какого цвета? M 35 какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация у меня была на Витебском... Только темно-зеленая хонда цивик была. Из-за напряженного трафика он долго выцеливал и я успел заметить, что он озирается на меня... Поддал газу, надавил на клаксон и не дал подрезать!))) Это было где-то в 15-х числах января... Будем БДИТЕЛЬНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У нас установлены камеры, сейчас просмотрю запись, ожидайте" - теперь даже на место не выезжают, вот ведь прогресс. Что ж, будем еще осторожнее. автору спасибо за рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TurboPilot, обалдеть

спасибо за информацию

 

ребят, будьте аккуратны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте запоминать номера... ведь Вы можете предостеречь от такой ситуации много народу.Спасибо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stut, ещё лучше фотка на мобильник с места происшествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще нужно смотреть в оба глаза. Если увидете какую-нибуь потрепанную машинку лучше уехать от не далеко или пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный развод............... ну где это слыхано чтобы гаишник тебе сам звонил на мобильный? какая бы ты шишка не была)))))))) смех и только вообщем! сплошной развод...самое что обидное, после уже... что по иному надо было вести себя. но там еще... часто применяется гипноз.. и очень хорошие психологи работают.. я уже ранее писала как моего знакомого на лексусе rx300 развели на очень круп. сумму. Там был х5 новый...слава богу все обошлось и надеюсь КАСКО ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллегу по осени пытались развести по такой же схеме с камерами на Светлановском. Тока там бэха была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавательно.Непонятно, когда успели затереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Наличной какие-то ублюдки пытались подставить знакомого. Не дался. Опытный, блин. :D Давно что-то о подставах не было слышно. А тут прям опять волна. Судя по всему, выбирают только тех, кто находится в машине один...Друзья, не теряйте бдительность и не поддавайтесь на провокации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на МКАДе года 4 назад. еду на газели, второй слева ряд. по левому едет НИВА, равняется со мной и тупо на меня заваливается. я даже не вильнул. 2200кг машина + пару тонн в кузове. первые мысли - пьяный, уснул, отвлекся и т.д...нива уходит дальше по левому ряду я естесственно смотрю за ней. и тут обращаю внимание, что параллельно ей, только в третьем слева ряду едет внедорожник(не помню какой). и машины через 4-5 после меня нива повторяет свой маневр. тупо заваливается вправо на едущую машину. а внедорожник-то справа от той машины. но там правда водила тоже спокойный оказался. тоже из ряда не дернулся. и они поехали дальше. а ведь "своего клиента" все равно найдут...2-3 подставы в день думаю им достаточно на хлеб с маслом и икрой....

Судя по всему, выбирают только тех, кто находится в машине один...

+мульен!!! затонирован в ноль - ни одна зараза не подъезжает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, звонок в страховую, гаи (если страховая не вызывает сама), фотки с номерами на телефон. как свалят, а они свалят, стопудова - фотки в милицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте составим список что нужно/ненужно делать в таких ситуациях. 1. не волноваться.2. не идти на контакт (сидеть как в танке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stut, я бы добавил "сфотографировать свою и чужую машину, желательно ещё и водителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавательно.Непонятно, когда успели затереть?

Часто бросают пластиковую бутылку. И звук удара слышен и потертость-замятость есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI, затереть в любой момент, даже когда тебя остановили, проходя мимо машины могут легко и быстро нождачкой провести по элементу........((( шустрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата, затерли меня я думаю когда водила выбежал из машины ко мне и чуть не в драку полез. Конечно, все внимание я на него сосредоточил, в это время из машины кто то тихонько и сделал. Инфинити была черная, тонированная, Хонда цивик седан, новая, бордовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...