Перейти к контенту
  • 0

а вот есть ли у кого опыт 235/45-18 на форике?


Eshalnev

Вопрос

посмотрел посчитал... колеса AG-forget 8*18... вот с резиной пора определиться...В Воронеже дороги ужасть... зачем мне все это я до сих пор не понимаю... но так охота 8-)Какие коменты будут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

или даже 245/45/18... нашел на сти клубе недорого новые от ягуара пирельки.... А? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зависит от резины. Некоторые не отличишь от 225, другие - от 245. Смотреть, насколько оно "бубликом". Вообще, 18 даже в Питере не очень хорошо. Я поставил только потому, что тормоза в 17 не влезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень, бери 7.5(7)*17, отдам тебе свой мишлен пилот 2 215/55/17 (сейчас стоит). Держак оч. хороший, отличный. Главное для нашего гэ Воронежа пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень, бери 7.5(7)*17, отдам тебе свой мишлен пилот 2 215/55/17 (сейчас стоит). Держак оч. хороший, отличный. Главное для нашего гэ Воронежа пойдет.

Саня, спасибо огромное!17-е свои почти DimoNу продал... жаль хром, но хочется кофку побольше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень, с тейном 18 ваще жесть для попы! 17 Магалтек ковка смотряться клево http://www.magaltech.su/product/magaltek-d8-brembo/ и вес 6,9

Изменено пользователем freddy1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень, с тейном 18 ваще жесть для попы! 17 Магалтек ковка смотряться клево http://www.magaltech.su/product/magaltek-d8-brembo/ и вес 6,9

Саша, расскажи почему жесть???вчера в МСК собрал резину с дисками и померяли. впереди упирается в пластиковый чехол на пружине (меньше 1мм не хватает), а сзади упирается в гайки под пружиной (то есть либо подвеску поднять либо проставки)...в общем ищю проставки 3 мм 8-) http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=20060С уважениемЖеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и вопрос еще... <_< шпильки менять, если проставки будут 3 мм? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и вопрос еще... <_< шпильки менять, если проставки будут 3 мм? B)

нет, у меня 3мм и родные шпильки, летний сезон отходили с грунтовыми спринтами, тьфу*3. До 5мм еще нормально, а если проставка больше, то же надо думать, но есть люди у которых 7мм и родные шпильки(стремная тема:) )покупал здесьhttp://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0...%E2%FB%EB%E5%F2 Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

18" с Тейном - жесть как есть. Я ездил, мне очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

18" с Тейном - жесть как есть. Я ездил, мне очень не понравилось.

ну посмотрим.... 8-)сейчас с тейном, 25-м стабом и 215/55-17 иной раз на сильно разбитой дороге чувствуется недостаток комфорта, но лишь недостаток... самой резины "всего" :D на 8 мм меньше, а радиус увеличился на 4,7 мм... ну вроде в допуске.....померял сколько же надо все же проставок...сзади наверное 5мм, но даже с 7мм шайбами, резьбы на шпилькх хватило на 6 оборотов.... так что для начала из старых тормозных дисков сделаю проставки и будем посмотреть недельки через 2-3 как оно будет ехати и не будет ли каких то других неприятных моментов.... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть опыт 235/50/17. Спереди шикарно встал, не влез назад (уперся в стойку), диск 7,5/17/ЕТ50 (блин ведь хотел сначала ЕТ45, отговорили на 50), буду корячить 225/50/17.

Изменено пользователем freddy1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

freddy1980, Вы бы форум почитали, зря 50 вылет купили. Кстати, есть вполне бюджетные диски с 43 вылетом и 7.5 полкой, на которые великолепно встаёт 235/50r17, которые обойдутся ГАРАЗДО дешевле нового комплекта резины.

 

Мой совет - поменяйте диски, а НЕ резину, эффект будет лучше и бюджетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть опыт 235/50/17. Спереди шикарно встал, не влез назад (уперся в стойку), диск 7,5/17/ЕТ50 (блин ведь хотел сначала ЕТ45, отговорили на 50), буду корячить 225/50/17.

эх... с другой стороны эти 10 мм....а сколько не хватает?может все же тоненькие проставки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет у меня летом на SG5 стоят 225/50-18, a у знакомого 235/45-18. Только вылет на диске далеко не родной!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

freddy1980, Вы бы форум почитали, зря 50 вылет купили. Кстати, есть вполне бюджетные диски с 43 вылетом и 7.5 полкой, на которые великолепно встаёт 235/50r17, которые обойдутся ГАРАЗДО дешевле нового комплекта резины.

 

Мой совет - поменяйте диски, а НЕ резину, эффект будет лучше и бюджетнее.

Диски (ковка) с резиной 70 тыс. Свой продать за 20. Резина 33 - мин. Итого 50 против 33. Где выигрыш?

 

Есть опыт 235/50/17. Спереди шикарно встал, не влез назад (уперся в стойку), диск 7,5/17/ЕТ50 (блин ведь хотел сначала ЕТ45, отговорили на 50), буду корячить 225/50/17.

эх... с другой стороны эти 10 мм....

а сколько не хватает?

может все же тоненькие проставки?

 

Жень, не хватает кажись дофига (7 мм - мин.) Да и клиренс (225/50/17) еще минус 6 мм. У нас дорога к дому как на танковых учениях, еще недавно хорошо приложился порогом, так что нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

freddy1980, диски лёгкое литьё можно купить в районе 16 тыр. 17x7.5jj et+43 brembo ok :) Тут и выгода - оставить 235/50r17 резину и купить буджет диски. Я купил диски вместе с резиной за 25 тыр б.у. на зиму 235/50r17, дешевле только даром :) И не тяжёлые они, восвсе, не ковка конечно.

 

Но...если очень хочется ковку... то тут... у меня ce28n + toyo pxt1r в 100 тыр вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

freddy1980, диски лёгкое литьё можно купить в районе 16 тыр. 17x7.5jj et+43 brembo ok :) Тут и выгода - оставить 235/50r17 резину и купить буджет диски. Я купил диски вместе с резиной за 25 тыр б.у. на зиму 235/50r17, дешевле только даром :) И не тяжёлые они, восвсе, не ковка конечно.

 

Но...если очень хочется ковку... то тут... у меня ce28n + toyo pxt1r в 100 тыр вышло...

ОК, а ссылку на диски. ;) ? Все дело в том, что ковка моя весит 6,9 и ставить литье не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски: NAXACK Axial Striker C2 (или как-то так), есть мнение, что это - реплика рэйзоф. Не, ну, если ковка уже куплена, то тут вопросов нет - под замену резину. Хотя.... ковку можно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax летом ездит на 245/45-18, спроси его про ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax летом ездит на 245/45-18, спроси его про ощущения

Серега, 245/40-18, жестко, очень ЖЕСТКО, ну тут еще дело в резине, у меня адреналин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень, видел в живую, смотриться супер! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень, видел в живую, смотриться супер! ;)

Пасибо 8-)мне тоже нравиться, вот только съездив Волгоград поимел шишку и наверное внутреннюю полку по крайней мере на одном диске править..... эхю грызут асфальт... да и вообще там ТАКАЯ дорога 8-(ты сейчас на какой модификации ездишь-то? 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Модификация... так тема ж есть моя рядом. Подробно не расписывал, но х"№"!№чит не подетски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Модификация... так тема ж есть моя рядом. Подробно не расписывал, но х"№"!№чит не подетски!

ну я сначал услышал ЭТО потом увидел как ты по кольцовской улетел за горизонт 8-)ветку ща поштудирую... а то некогда блин все ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...