Jump to content
  • 0

GSM сигнализация в гараж

Kiryll
 Share
Followers 0

Question

Сегодня мне предложили установить в гараж GSM сигнализацию (в случае сработки мне на сотовый приходит сообщение, а я вызываю милицию или еду и разбираюсь сам).Стоимость с установкой 5000-8000 руб (в зависимости от количества датчиков).Кто нибудь использует подобные устройства?Есть ли смысл заморачиваться?

16 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Такие устройства начинают внедряться.Мое мнение, что по-большому счету, это вещь нужная, но она так и остается электронным устройством оповещения, а как вы знаете, нет электронных вещей, которые невозможно взломать или отключить...Тут каждый решает сам для себя.

• 0

Просто выброшенные деньги. СМСки иногда только на следующий день приходят. Те кто предлагает, незнают, что глушилку GSM-сигнала уже придумали? Проще с УВО или ПО договор заключить, и нормальную сигнализацию в гараж поставить.Так думаю.

• 0

"глушилку GSM-сигнала уже придумали" ... если люди в теме, то приходят подготовленными..! Этот вид сигналок только от пионеров(которые консервации из погреба таскают) помогает!"глушилку GSM-сигнала уже придумали" ... если люди в теме, то приходят подготовленными..! Этот вид сигналок только от пионеров(которые консервации из погреба таскают) помогает!

• 0

Решил не плодить новую тему, а поднять существующую! Только теперь касаемо дачи, ибо похаживают всякие нечестные людишки и избирательно приватизируют нажитое честным трудом! :o

Мониторинг устройств показал, что самые дешёвые во Владивостоке, но ребята не отзывчивые - на письма не отвечают, видимо просто барыги. В столице ценники, как и положено столице! Наткнулся вот в Питере http://carcam.ru/security-systems/gsm-alarm/t500.html

Весьма распространённая сигналка на базе китайского устройства SGA-G10A. Есть поддержка на Андроиде.

Ну если заморочиться чуть больше, то есть и такие http://uralsistems.ru/products/strazh-3g-multi-kamera

Несомненный плюс - это конечно ещё и видео, причём с инфракрасным видением.

Кто нибудь пользовался? Подскажите по сути... :rolleyes:

• 0

А прям таки нужно видео???

Просто за 1900 тебе пришлют из Китая или даже России самую простую GSM сигу, сам такую купил для дачи. Там можно 6 беспроводных и 4 проводных датчика присобачить к ней, в комплекте - блок, 1 концевик+1 датчик движения 2 брелока и сирена с блоком питания. Есть встроенный аккум. Считаю более чем, но это для моих целей, там же есть и с видео, нормальные охранки, правда дороже. Только настраивать заипался, китайская инструкция та ещё шарада, но выручает ютуб

....в комплекте датчики беспроводные, купил проводные, а то севшая батарейка проявляется как сработка по этому датчику, так что на йух эти качели с батарейками....

Володя......посмотрел цены.....АХТУНГ, смотри алиэкспресс, в два раза дешевле....

И когда приглядишься, то поймёшь, что Каркам купляет в Китае, чутка облагораживает и перепродаёт с жуткой наценкой......видно даже что комплектуха одна и также....

Edited by Vetalь
  • 0

Я в принципе так и думал про батарейки...

На Ютубе тоже насмотрелся, аж до дури!

Насчёт видео - могу приехать на дачу, а "джентльмены" уже убегут, а так хоть по видео потом их найду! :rolleyes:

• 0

А я ничего не смотрел купил на алиэкспрессе. Пришла, проверил, сцуко работает. Заехал в электротовары, взял пару герконов рублей по 150 и один датчик дыма. Убил пол субботы - настроил это дело, попутно выяснив много тонкостей, теперь жду весны для инсталяции

Ну вот они в масках например, или капюшон до паха натянули......и толку с такого видео????

Там сирена громкая, меня порадовала, если хорошо спрятать, чтобы не быстро её отрубили,тто может и сбегут......подгонки....

С видео это уже другой уровень охранок, и там другие деньги, опять же инет шустрый нужен,иа это и тариф в симке не абы какой тоже за собой тянет......

А так я подрубил СИГНАЛ от билайна, и дёшево и работает за 75 рублей в месяц....

Кстати, на алиэкспрессе есть муляжи видеокамер, покупал сослуживцу на дачу, даже говорит урожай перестал пропадать....

• 0

Кстати, на алиэкспрессе есть муляжи видеокамер, покупал сослуживцу на дачу, даже говорит урожай перестал пропадать....

Значит соседи сцуки...

• 0

@bobs12

Значит соседи сцуки...

Вова, обратись в Кобру, 6000 в год и само устройство в 10 - 15 тысяч, смотря сколько датчиков, но по определению 1 на дверь и пару объёмников в коридоры основные

• 0

Дорого Док

• 0

Тут дело даже не в дорого. То что они ставят за 15-ку стоит 3-ку от силы. У местной Кобры прибытие минут 20, а то и больше, ибо нахватали объектов выше крыши по большому местонахождению, а машина всего одна. Разговаривал с ментосами - у них оргпериод, переход в Росгвардию. Но и у них всего две Калины, а по зиме до дачи могут и не доехать, в общем лишний гемор им не нужен!

• 0

Дорого Док

это для космодрома дорого, где дальше гаражей бежать некуда, а в просторах Родины - нормально

Тут дело даже не в дорого. То что они ставят за 15-ку стоит 3-ку от силы. У местной Кобры прибытие минут 20, а то и больше, ибо нахватали объектов выше крыши по большому местонахождению, а машина всего одна. Разговаривал с ментосами - у них оргпериод, переход в Росгвардию. Но и у них всего две Калины, а по зиме до дачи могут и не доехать, в общем лишний гемор им не нужен!

тогда минировать, только тёщу жалко, он же наступит :facepalm:

Тут дело даже не в дорого. То что они ставят за 15-ку стоит 3-ку от силы. 

https://an.yandex.ru/count/JWaCgsHms9a40000ZhVIjOa5XPdN89K2cm5kGxS2Am68jKWXuWE9doRecF__________3vwn000019sd6sqLklNtJF9TqrKB2gOzYhfYqHS9tBjYptyAlRFUVHy7gY6bejcO2jq1tf0az96XsvYTZxukaHi6dx4pUKy7anUP34ACdOSZjfoe2hMO20cWdmOchvs78xEGgmcqc0W9sPLf9jgGn0cKbGmBfv1j1gYi9u8GfC00003Z2QxfKS4mALvLOx2mQUG21R41ig1I00Avfnjj5Rl-qtbyIYcO40R1__________yFnOyFpREygHS9phPYptyAql__________3zC3xW7R_bCiOrafc106tnVi0UMGyYljWoZrr4MqcPnH0VRIE3QZYe1KVIC0?test-tag=219902422046721&stat-id=1073741825&

• 0

Док, по твоей ссылке:

"Голосовые подсказки и оповещения на русском языке". Сейчас упысаюсь! Пойду накачу... :drinks:

Edited by bobs12
  • 0

сегодня тупанул :fool:  и не снял квартиру с охраны, наряд прибыл в течении 5 минут, хорошо что вязать не стали, просто паспорт попросили :D

• 0

Вот это самое главное, чтобы охрана приехала. Сработает охранная сигнализация, а вам СМСочка. Вы приезжает и просите взломщиков вернуть все обратно ну если они вас дождутся.

• 0

Сегодня мне предложили установить в гараж GSM сигнализацию (в случае сработки мне на сотовый приходит сообщение, а я вызываю милицию или еду и разбираюсь сам).Стоимость с установкой 5000-8000 руб (в зависимости от количества датчиков).Кто нибудь использует подобные устройства?Есть ли смысл заморачиваться?

Здравствуйте.

Очень извиняюсь что поднимаю старенькую тему но думаю что она актуальна по сей день, а кто участвовал в обсуждении этой темы имеют представление о подобных устройствах.

У кого есть 5 лишних минут прошу поддержать лайком видео с ютьюба: https://www.youtube.com/watch?v=GNxPOCPe13Q

На видео при проникновении в гараж происходит включение сирены, отправка СМС русским текстом хозяину гаража и дозвон.

А также запрос баланса СИМ карты и напряжения на автономном источнике питания.

Спасибо всем отозвавшимся!