Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Изменить режим работы омывателя. Как?


TabletGuru

Вопрос

Собственно весь вопрос в заголовке.На MY09 так (думается и на всех так же):Если при включенном ближнем подержать кнопочку омывателя 2 или 3 секунды, включается омыватель фар.По лету не напрягало, а по зиме этой задержки мало. Постоянно брызгаешь на фары, даже когда не надо.Итог - увеличенный расход жижи.Вопрос: это реле или в каком блоке прописано?Если реле - то как его найтить? Чтобы пошерудить паяльником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

S-Тurba вещал что в каком-то реле собака зарыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Тurba вещал что в каком-то реле собака зарыта....

Это было-бы логично, вот как его найти? По схемам реле до фига, но какое за что отвечает - не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашел гада!ww_00618.pngТаймер омывателя фар, Timer-head lamp washer, 88018FE010Неизменный с 2005 года. Цена под 3 т.р. :( Это если поломать.Понятно почему он так работает - задержка 0,6 секунд по мануалу.Сейчас попытаюсь глянуть, разборный ли он. Но терзают смутные сомнения

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, выкидыывай нах! Ставь обычную релюху и выводи на отдельную кнопку. ИМХО, удобней будет. Я вообще им не пользуюсь. Насобачился уже между взмахами по чуть-чуть прыскать. Расход омывайки за всю зиму - всего 6 л. омывайки и 2 л. водки. Да и то еще не закончилась. Поливаю постоянно, езжу практически каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я фары выключаю....как-то да, с задержкой япы хреново намутили...лучше-б правда отдельной кнопкой вывели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне тут другая мысль пришла в голову:банально поставить прерыватель и вывести на кнопку on/offпри включенной - работает в штатном режиме, при выключенной - фароомыватель просто отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, ну это как-то не спортивно..... вклвыкл... время задержки увеличиватъ нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я фары выключаю....как-то да, с задержкой япы хреново намутили...лучше-б правда отдельной кнопкой вывели...

Это дааа... На 150-ти... с грязным стеклом, перед тем как почистить... фары выключать... :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...