Перейти к контенту
  • 0

Камера заднего вида


TabletGuru

Вопрос

Наконец сподобился установить камеру заднего вида.

Пока только установил, в связи с грядущим ремонтом из-за подбития в зад от "ты меня удивляешь"

проводку не тянул, но работоспособность проверил.

Дополню позже, а пока вот:

 

Собственно камера. На место штатной подсветки заднего номерного знака.

http://pleervox.ru/images/plv-cam-subbi.jpg

писание:

Специально разработана для автомобилей Subaru (TabletGuru: для SG и SH, проверено, ибо корпуса подсветки одинаковые)

Разрешение: 420 ТВ линий

Сенсор: OmniVision

Система: PAL/NTSC

Количество пикселей: 628*582 / 628*512

Минимальное освещение 0.2 LUX

Видимый угол: 170 градусов

Рабочая температура: -25+65 градусов

Рабочее напряжение: 12V DC

Парковочные линии (разметка)

Изображение с камеры зеркальное

Крепление вместо фонаря подсветки номерного знака, с сохранением подсветки.

 

В комплекте:

-Цветная камера заднего вида

-Провода подключения (TabletGuru: включая пятиметровый кабель видеосигнала)

 

куплено данное устройство за 3900 рублей, при том что с ebay или alibaba можно притащить баксов за 50-60, т.к. Китай, но надо было померить (покупалась с манибэком). Хрен с ним, не разорюсь и не обогащюсь на этом.

 

Примерка выявила легкую фигню: желательно ставить камеру взамен правой (по ходу движения если смотреть) лампы подсветки, поскольку по зеркалам справа хуже видать, а проводов до штатного отверстия в корпусе двери багажника хватало только от левой лампы подсветки.

Решил смастрячить удлинитель.

Опять-же тянуть питание от фонаря заднего хода было лень - по результатам легкого обсуждения на pccar.ru решил запитать камеру постоянно от самой лампы подсветки, т.к. в связи с моей привычкой всегда ездить с ближним светом эти лампочки всегда светятся. Камере навредить не должно. Автопереключение на камеру будет выполнять монитор по сигналу з.х. с блока предохранителей.

Итак:

1. Камера рядом с корпусом лампы подсветки.

IMG_2372.JPG

 

2. Удлинитель видеосигнала в процессе создания.

IMG_2373.JPG

 

3. Удлинитель вплетен в косу, камера установлена на положенное место.

IMG_2374.JPG

 

4. Вот как это выглядит (уже с двух метров камера не видна, если специально не присматриваться)

IMG_2377.JPG

 

5. Ну и изображение на мониторе (не резко получилось, сорри).

IMG_2375.JPG

В левом нижнем углу монитора серый угол - это бампер. Слепая зона по центру - 8 см. На SG должно быть получше, там расстояния чуть другие (думается что камера именно для него). Ночью при свете даже ламп подсветки кое-что видно, а при лампе з.х., даже моей тонированной - все видно идеально. Фоток ночного режима пока нет.

 

Идеально конечно было-бы не 0,2 lux, а 0,02 lux, хотелось-бы возможность зафигачить ее точно по центру и заодно чуточку другой угол наклона - но ИМХО и так сойдет. Это-же в первую очередь "прижималка" и от неожиданных предметов еще.

Как-бы пока все.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня на СГ стоит , очень нравиться и видно как ночью так и днем все Ок!Довольна как слон после купания,правда иногда люди пугаются,что не поворачивая головы назад паркуюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, респект!

наши руки не для скуки©

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на СГ стоит , очень нравиться и видно как ночью так и днем все Ок!Довольна как слон после купания,правда иногда люди пугаются,что не поворачивая головы назад паркуюсь! :)

Такая-же?

Я-бы, честно говоря, себе Шарп присматривал 0,02 lux и ссd-матрица, но ее как-то имплантировать по-хитрому надо.

А лень...

 

TabletGuru, респект!

наши руки не для скуки©

:)

Ну а @уле... Нам, кабанам,... :)

Давай тебе тоже что-нибудь придумаем. Слив отработки, если кто фарами моргнет. Вот только вряд-ли кто решится. :)

 

Офф: suburban тут видел вживую твоего-же выпуска - вот это реально танк! M2 Бредли нервно курит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, так я не говорю, что плохо, то что ты сам делаешь, наоборот

давай придумаем! кто-ж против? да и как я могу быть против теперь то... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Вот насчет такая же или нет сказать не могу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, А как это чудо называется, бренд, фирма...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Тоже хочу поставить. Хотелось поподробнее про монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, А как это чудо называется, бренд, фирма...?

У нас в России типа дилер Pleervox, пакует в коробочки.

Есть региональные дилеры - в Питере по той-же цене, что на сайте.

 

Китайского не помню, но ищется по "rear camera forester" на Алибаба и иже с ним

 

Тоже хочу поставить. Хотелось поподробнее про монитор.

Монитор - это ручная работа.

Lilliput 859 без корпуса и вставлен в штатную рамку. Подготовка к установке CarPC.

Чуть поподробнее здесь http://www.club-forester.ru/index.php?show...40&start=40

Если интересно, распишу поболее.

 

Проще поставить 2DIN нави-систему. Большинство с функцией автопереключения на камеру по включению з.х.

 

http://www.club-forester.ru/index.php?act=...st&id=41408

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, а куда конкретно под панелью монитор подключали, чтоб он активировал вход с камеры? У меня есть один проводок из магнитофона для этих целей, но куда его тянуть пока не разобрался. Не тянуть же его к фонарям заднего хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не поверишь! Я его до сих пор не подключил :)Включаю с пульта телика, когда надо.Все руки не доходят, места (гаража) нет, а на улице холодно и неохота.Вообще есть на блоке предохранителей сигнал, однозначно в разъеме коробки (провод далее в салон уходит), на штатную нави вроде как фишка есть (про SG не скажу) - надо вашу схему электрическую курить. У себя нашел штук пять потенциальных мест - надо лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня нашел провод "плюс" от задних фонарей!:)

Итак, питание (+) фонарей заднего хода идет по желто-коричневому проводу. Проверено на SG5 правый руль 2004г мкпп. Нашел два места, первое чтоб экран цеплять, второе - для камеры.

1. В правой стойке лобового стекла на клемме. Коричневый провод с желтой полосой.

http://s56.radikal.ru/i151/1103/27/2ce1d4f7265ct.jpg

2. В правом углу багажника, где карман под всеми панелями среди множества других проводов в косе. Тоже коричнево-желтый провод.

http://s011.radikal.ru/i317/1103/9f/05f17652a93ct.jpg

Проверял их методом "тыка" - это точно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня на SH такая ситуация была. Поставил вот такую камеру, подцепили мне её к специальному зеркалу заднего вида, все было просто супер. Тут разорился на штатную магнитолу с экранчиком и тут началось... Выяснилось, что камера NTSC, а магнитола эта оригинальная PAL. В магазине выяснил, что камеры бывают или PAL или NTSC, так что будьте внимательны, хотя сейчас нормальные ГУ поддерживают оба формата. Кстати, мож ко знает, можно ли штатную магнитолу заставить воспроизводить NTSC? По любому же есть такая настройка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, на Лансере так, думаю и Форестер в этом не уникален - сигнал ЗХ всегда приходит в приборку, и не важно АТ автомобиль или МТ, ради этого никто жгут в приборку разным не делает. Нужно только отыскать нужную ногу/провод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...