Перейти к контенту
  • 0

Срочно требуется совет по поводу Каябы =))))


DmitriyA

Вопрос

Народ, помогите пож!Взял Каябу на Форь 07. Столкнулся сегодня с проблемой:1) Шток Каябы 20 мм. вместо 22мм у штока родного амо.2) следовательно: родной отбойник болтается аки говяшка в проруби; аналога отбойнику из имеющегося наличия отбойников не нашёл; процесс ремонта автомобиля зашёл в тупик...3) чё делать - не знаю...из полученных рекомендаций: а) сжать родной отбойник хомутом, чтобы с сопротивлением двигался по штоку; б) поставить тазовские задние с предварительным "расшоркиванием" отверстия; в) найти что-то ещё...что делать?кто сталкивался с такой бедой?з.ы. машин стоит разобранный :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

так вроде отбойники надо от SF братъ...???типа:http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=227700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, как раз и читаю эту тему...

блин, чем дальше в лес - тем нуивонах! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, чем дальше в лес - тем нуивонах! =)))

ага.., продать все к хорошэй бабушке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, я про прочтение темы а не про ремонт ))))

 

чем дальше - тем запутаннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, так и я про то же :)

Ремонт - штука сурьезная. Закончить его не возможно, можно только прекратить ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, болтун! Нет бы, что по-делу сказать... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, а я по твоим стопам иду. Мне проще :). Задние амморты мне по гарантии поменяли тыщъ 6 назад. ;).

К тому времени када помрут, глядищь, знающие люди ченить подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

з.ы. я до задних стоек ещё не дошёл по причине того, что не забрал их, т.к. пружины ещё не пришли, а нафига они мне без пружин. Тоже проблема с отбойником или с пыльником будет?

 

vic, я задние тоже поменял... по гарантии.

А вот передние меняю по... прыжку с трамплина (не гарантийный случай однако блиннуивонафих) =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, без КАСКО прыгал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, в Каске! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну раз никто не знает, то сообщаю, что полиуретановые отбойники от таз 2108 ставятся аки родные на 20-ти мм. шток Каябы. С небольшой предварительной доработкой (расширение отверстия в верхней части отбойника/можно и не расширять, но тогда слишком туго на мой взгляд будет одеваться на шток). Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну раз никто не знает, то сообщаю, что полиуретановые отбойники от таз 2108 ставятся аки родные на 20-ти мм. шток Каябы. С небольшой предварительной доработкой (расширение отверстия в верхней части отбойника/можно и не расширять, но тогда слишком туго на мой взгляд будет одеваться на шток). Вот.

Каяба какая по номеру? 334345\334344?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пардон что поздно отвечаю - что-то пропустил я эту тему.

Короче не помню как выбирал, то есть от чего отбойник, но субаровский отбойник 20371-AA041 идеально подходит на каябу 334345\334344.

А!!! Вспомнил как выбирал - короче это отбойники от стоек под 020-ю пружину, т.е. от 2,5л американа без выравнивания. Что ещё раз имхо доказывает что каяба и есть оригинал :)

 

DmitriyA, гдеж ты раньше-то был! :) от тазика-то небось подешевле чем питцот рупий за штучку! ;)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пардон что поздно отвечаю - что-то пропустил я эту тему.

Короче не помню как выбирал, то есть от чего отбойник, но субаровский отбойник 20371-AA041 идеально подходит на каябу 334345\334344.

А!!! Вспомнил как выбирал - короче это отбойники от стоек под 020-ю пружину, т.е. от 2,5л американа без выравнивания. Что ещё раз имхо доказывает что каяба и есть оригинал :)

 

DmitriyA, гдеж ты раньше-то был! :) от тазика-то небось подешевле чем питцот рупий за штучку! ;)

На тазика дороже, масляные передние родные стойки на 10-ку стоят по 1400 за штучку, так что ТАЗ тоже не бюджетный автомобиль :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo имел в виду отбойники тазовские, а не стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo имел в виду отбойники тазовские, а не стойки

Ну ладно прочитал плохо! Что уж сразу ругаться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...