Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

оцифровка VHS


suby

Рекомендуемые сообщения

suby, В принципе это правильно, т.к. девайс можно перенести на новый комп, да и форматы разные новые появляются, скажем так штука универсальная, но трудоёмкая нежели на комбайне. Этот девайс что я ссылку скинул конечно простецкий, но выполняет необходимые функции и бюджетный, если расширять возможности захвата и монтажа, то лучше брать Ликвид, но он уже подороже, порядка 28т.р Но его точно хватит лет на 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, в DVD не хочу по причине его сжатости. Потом обратно в .avi конвертировать для правки с потерей качества? Лучше (на мой взгляд) захватить в непожатом варианте, и потом изгаляться.

Kowex, Pinnacle более-менее знаком по софту. Прилагался к видеокамере. Профессионально или в качестве хобби видеозахват не планирую. Вряд ли мне понадобится Liquid, у меня сейчас даже гнезда 1394 нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Ликвид это тот же Пинакл, только другая линейка, это после Адобе премьера пошла, да и он USB, они переработали технологию, до этого были системы PCI (то что у меня стоит) и получилось очень не плохо кстати.

 

suby, у тебя кстати комп какой, точнее проц и сколько памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, если RCA 3 то это AV, если 5 то RGB. Но 95% что это AV, потому что нет смысла на тв тюнере делать RGB.

Я помнил, что три, но не помнил, какого цвета :)

Посмотрел, действительно три: стереоаудио и видео.

 

Kowex, я хоть и написала про комбайн, но скорее всего не буду его брать. Склоняюсь как раз к плате видеозахвата. И именно Pinnacle. Причина в выходном формате. Не хочется иметь только DVD. Многое придется перемонтировать и собирать из кусков. Так, что mpeg2 наше все. Для больших объемов могу одолжить на время захвата внешний жесткий на 1,5 терабайта.

Эх, руки бы дошли наконец :(

Я может путаю, но вроде как DVD это и есть mpeg2, но пересобранное при создании VOB.

 

suby, Игоревна, yfabuf тебе плата на один раз?

Ради аппаратного кодинга? Я не навязываюсь, но имхо ТВ-тюнер вполне справится с кодированием VHS - не такое уж там качество. На выходных проверю, если протрезвею (у братца ДР)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, там не только в дивиди, но и другие форматы можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя кстати комп какой, точнее проц и сколько памяти?

Ноут Самвысунг.

CPU: Core 2 duo P7450

VRAM: ATI D4650 gDDR3 1GB

Memory: 4 GB

HDD: 320 GB

 

suby, Игоревна, yfabuf тебе плата на один раз?

Чтобы было :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Игоревна, yfabuf тебе плата на один раз?

Чтобы было :rolleyes:

 

Блин, и не поспоришь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, нормально, вполне справится, единственно что действительно может понадобиться ещё диск побольше, т.к. не сжатое видео примерно 1гб минута, но это всё зависит от качесва захвата, количества линий (думаю не более 540), в основном конечно же меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

вот ещё один способ vhs в цифру перекинуть - медиаплееры. Конкретно была опробована модель DVIco TViX HD N-1. Помимо того, что этот девайс сам по себе будет не лишним, так ещё и в достаточно приличном качестве (mpeg-2) оцифровал поданый на него сигнал по обычным колокольчикам(аудио-видео). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...