Перейти к контенту
  • 0

Тормозные колодки Морзе


vic

Вопрос

Пришла пора менять тормозные диски. Купил Брембо. Вопрос встал по колодкам.Предлагают керамику Морзе. Что за зверь? Кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пришла пора менять тормозные диски. Купил Брембо. Вопрос встал по колодкам.

Предлагают керамику Морзе. Что за зверь? Кто пользовался?

vic, неделю назад поставил CMX1182. Прикатываю пока, но в целом доволен поболее, чем тем, что стояло на бу WRX суппортах. С больших скоростей не тормозил. Скрипят только на 1м торможении после ночной стоянки. Не заметил, чтобы надо было сильно прогревать, хотя и так жарко :bich:

 

PS На СТИ клабе обсасывали их. Народ сощелся на мнении, что дешево хорошо не бывает и DS2500 получше ;)

Изменено пользователем avl4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, так я со 180 не часто торможу ;). Сравниваю с кашиямой, которая сейчас стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, ну просто её ругали за то, что пару торможений со 150 и привет. Но я считаю, что свои деньги они точно стоят. ИМХО лучше, чем EBC Red, правда те на скобах были. И не пылят, кстати, пока.

У тебя какие суппорта? Просто Morse на exist есть обычные, а есть керамика. Разница для 4pot - 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, суппорта овощые стоковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

морзе обычно крайне скрипучиевидел несколько примеров когда люди их просто снимали и без сожаления в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, кашияма лучче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мож чего еще достойное поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ремсу еще предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня пока ни разу не скрипучие. Может когда похолодает заскрипят. Чем лучше их прикатываю тем больше они мне нрявятся. Но прогревать всё-же надо слегка - пару торможений в городском режиме.На скобы я бы керамику скорее всего больше не поставил. Опыт с EBC Red показал, что в городском режиме она не очень удобна. Ремсу многие на Фокус клубе хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопчем, диски тормозные поменял. Оказалось намного проще чем менять колодки. ПрОцэДУРА ЗАНЯЛА ОКОЛО 2-Х ЧАСОВ, ПРИЧЕМ, первые полтора - на замену с одной стороны... ;) Колодки поставил Rensa? уж больно внешний вид, по сравнению с остальными привлекательным показалсо... :)По очучениям - тормоза стали отличаться от стока... намного... в лучшую сторону... , ттт ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, кашияма лучче?

 

Ремсу еще предлагают

 

а колодок у вас не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, колодок Брембо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колодок в принципеБрембо вот колодки, хоть и начального уровня с большим количеством нареканий Морзе, Кашияма и Ремса делаются из папье-маше как основы и добавок из пыли с тормозных колодок, которую соскребают с колесных дисков в техцентрах и на мойках

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, поставил ремсу. от стоковых отличаются в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу купить и поставить передние колодки Japan Pats - 725 руб. Кто-нибудь ставил ? Интересует по ним: наличие скрипа при торможении, а также мягкость, т.е. небольшой ли износ диска на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу купить и поставить передние колодки Japan Pats - 725 руб. Кто-нибудь ставил ? Интересует по ним: наличие скрипа при торможении, а также мягкость, т.е. небольшой ли износ диска на них?

Только как альтернатива самопальной клепке бу феродо на бу колодку. Если жизнь дороже 1т.р., вот самое дешевое, что я бы поставил себе:

http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...ds-/p78013.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, согласен. Japan Pats это не производитель, а упаковщик, реселлер так сказать, если термин не путаю :) И что там в красивой коробочке действительно лежит - никто не знает, причём имхо может в одной партии япония лежать, а в другой китай..

 

Кстати пользовал Morse/Friction Master ELT929 - весьма неплохо для стока имхо. Тормозили весьма хорошо, не свистели (в комплекте обрезиненые противоскрипные пластины а ля оригинал и смазка для направляющих суппорта) Только стёрлись быстро.. ну для их цены и пох.. :) Хотел поменять на такие же, однако в спешке не на то жамкнул в экзисте :( , в итоге пришли другой серии - D929. Вот это реально г-но - не тормозят, пищат, диски посинели сразу, хотя старался обкатывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие лучше брать передние тормозные диски (не стоковые) и колодки к ним, ну и колодки на зад. Через Exist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ищите поиском. Лучше, наверно, DBA4000 + Ferodo 2500, но не все их берут, почему-то :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу купить и поставить передние колодки Japan Pats - 725 руб. Кто-нибудь ставил ? Интересует по ним: наличие скрипа при торможении, а также мягкость, т.е. небольшой ли износ диска на них?

Только как альтернатива самопальной клепке бу феродо на бу колодку. Если жизнь дороже 1т.р., вот самое дешевое, что я бы поставил себе:

http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...ds-/p78013.html

 

Сейчас это брембо на екзисте 1050 руб. стоят, нормальные колодки вообще? Есть смысл их ставить? TRW GDB 3328 стоят 1 300 р. Есть ещё какая-то Masuma MS-7460 стоят 910 р. пишут типа они крутняк, а вот так ли это? Nipparts J3 607 015 за 1 265 вроде хвалили раньше. Короче я в замешательстве по выбору, но на мой овощ в 125 кобылок меньше претензий в выборе у меня.:))

Изменено пользователем evgen161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...