Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

вентиляция картера и чистота дроссельной заслонки


Navy_V

Вопрос

Господа, нестабильные обороты ХХ на Хонде у моего товарища были объяснены загрязненностью дросселя. И естественно возникло желание проверить как обстоит с этим дело на Форестере. Как проверить дроссель, прочистить? Может быть кто-нибудь сталкивался с таким моментом? По поводу непосредственно клапана в интернете нашел следующее:http://www.autoprospect.ru/subaru/forester...artera-pcv.htmlНо из рисунка не совсем понятно где же этот клапан все-таки.  и один ли он. Ведь шлангов подачи свежего воздуха два- на каждую клапанную крышку. И почему воздушный фильтр был как будто в очень легкой масляной пыли, причем с внешней стороны(хотя вышеупомянутые трубки расположены уже после фильтра)- может проехал я где-то не там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

С этим клапаном пусть лучше сервис колупается - так и быстрее и надежней будет. Хотя, если ты хочешь устроить себе геморрой, тады ладно. А воздушный фильтр в масляной пыли оттого, что он ее задержал на себе, когда очищал воздух. Воздух вдоль трасс (а особенно трасс с пробками) давно уже не рекомендуется выдыхать. Там помимо масляной взвеси присутствует в большом количестве сажа, CO, CO2, окислы азота и прочая химия, которая не добавляет здоровья ни человеку, ни двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм, я затрудняюсь в ответе. Думаю париться не стоит.Ради профилактики, на сервисе попросил почистить дросель, когда сняли его, сказали что можно было и не снимать, всё чистое, есть конечно нагарчик, но очень не значительный, заставил всё равно разобрать и промыть :)Пробег 120 000км, до этого дросель не мылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обороты ХХ на прогреве не стабильны, и не заводится на морозе, помыл клапан с заслонкой - толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обороты ХХ на прогреве не стабильны, и не заводится на морозе, помыл клапан с заслонкой - толку ноль

MAF сенсор на помойку - имхо начинает умирать и выдает нормальный сигнал только при прогреве, чек при этом в большинстве случаев не горит ;) керосин при этом еще кушать начинает не по децки :) проверено на моем бывшем SF5ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обороты ХХ на прогреве не стабильны, и не заводится на морозе, помыл клапан с заслонкой - толку ноль

MAF сенсор на помойку - имхо начинает умирать и выдает нормальный сигнал только при прогреве, чек при этом в большинстве случаев не горит ;) керосин при этом еще кушать начинает не по децки :) проверено на моем бывшем SF5ом
а диагности говорить все ок?таким образом надо все по кругу менять, есть варианты проверить МАФ на его самочуствие??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый День,

 

не стао создовать новую тему, решил тут. тематически подходит.

 

столкнулся с заменой прокладки под дроссельной заслонкой, из-за частых чисток ДПЗ/КХХ она немного подустала. но не могу найти номер запчасти. перерыл много схем, ни где нет. кто может подсказать?

 

вот мой ВИН: jf1sg656x4g742493


зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

определись какая в тебя машина, в подписи сг9 в вине сг6...

на 205 мотор -16175AA223 или 16175AA222

на 251 и 201 моторы - 16175AA201 или 16175AA200     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прощу прощения, в подписи очепятка, исправил.

двигатель 251-ый. получается 16175AA201 или 16175AA200. эти прокладки взаимозаменяемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

эти прокладки взаимозаменяемые?

16175AA201 выпущена как замена 200-й , одно и то-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...