Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Новая встреча на новом месте


SergeyKo

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем, лето было теплым и вода в Ладожском озере очень хорошо прогрелась, Принципиально предлагается поездка на Ладогу, а конкретнее на северное приладожье на один из островов с песчаным пляжем расстояние от СПБ до места стоянки авто примерно 260-270 км (этим никого из присутствующих не напугаешь!!!!!!!)расстояние от места стоянки до места проведения отдыха примерно до 15-20 км ВСЕ остальное как на Любимовском только красивее Следующее лето таким теплым не будет, поэтому НАДО ехать Мне надо только эти выходные пережить .День Авиации все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

SergeyKo, конкурент Любимовки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не догоняю.... крик в никуда и ни о чем, если честно... дата? время? направление? координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не догоняю....

крик в никуда и ни о чем, если честно... дата? время? направление? координаты?

+ масштаб неадЭкватности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально предлагается поездка на Ладогу...

SergeyKo, в принципе, поддерживаю. Идея хорошая. Но... На мой взгляд, такой выезд не вписывается в рамки двух выходных дней. Нужно минимум 3-4 дня.

Мы подумывали устроить недельный выезд на север Ладоги, Азиз Владимирович даже готов был сдать "своё" место, но пока это все в стадии разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально предлагается поездка на Ладогу...

SergeyKo, в принципе, поддерживаю. Идея хорошая. Но... На мой взгляд, такой выезд не вписывается в рамки двух выходных дней. Нужно минимум 3-4 дня.

Мы подумывали устроить недельный выезд на север Ладоги, Азиз Владимирович даже готов был сдать "своё" место, но пока это все в стадии разговоров.

 

Я поддерживаю двумя руками!

 

Хорошие места есть на островах Кухка (юго-восточный берег - песчаный пляж), остров Путсари восточная сторона там очень красивая бухточка с песчаным пляжем, с западной стороны острова Путсари тоже красиво, есть еще остров севернее Путсари там тоже есть красивая бухточка плюс к этому еще тайное место Азиза тоже очень красивое . Территориально относительно берега это между Вятикя и Лахденпохья есть несколько стоянок охраняемых.

 

Двух дней конечно маловато, три - четыре дня уже хорошо, а неделя просто отлично.

 

Лето было просто отличное и закончить его надо тоже так чтоб запомнилось

 

На счет времени, его осталось не так много.........

Изменено пользователем SergeyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до путсари чапатъ крепенъко... и на резинках я б туда не рекомендовал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Однозначно, я в ТЕМЕ !!! :)

 

Думаю , многие могут предложить ТАМ хорошие стоянки и хорошие места для стапеля. Я предлагаю вот эти :

 

Поворот с дороги в Лумивара в сторону базы (мимо разрушенного коровника):

N 61гр26.482'

E030гр09.027'

 

Место стапеля:

N 61гр25.025'

E030гр11.168'

 

Машины оставляются под присмотром на базе, Пеллы, аналлогично, беруться на прокат и со слабыми движками своим уверенным ходом чапают до стоянки.

 

Стоянка:

N 61гр20.798'

E 030гр17.551'

 

достаточно много места возле сложенного из камней кострища, хороший вход в воду, близость открытой Ладоги, подобие стола из жердей, под подобием навеса : ), худо/бедно ловящий GSM, почти полное отсутствие комаров, места для 5/6 палаток прямо рядом с кострищем (можно больше, чуть поотдаль, метрах в 10/15).

По дороге ( по воде) к этой стоянке есть ещё куча, уже намоленных стоянок, тоже неплохих, но ЭТА самая лучшая ! (из тех, на которых мы там бывали).

Вокруг и рыбные места рядом и "экскурсионка" нехилая и солнышко с правильной стороны и большой-прибольшой лоб для загарания/выкатывания лодок и т.д. Стоянка отлично закрывается большим тэнтом, и обеспечена хорошим местом для туссы/посиделок вокруг костра. ЭТА стоянка неоднократно и успешно испытана на живучесть большими шумными компаниями в самом неадЭкватном стиле ! :D

Если надо, могу позже скинуть координаты других стоянок. Но, эта лучьше !!!

 

И, ссылка на базу со схемой проезда: ТЫЦ и ТЫЦсхЭма

 

Остаётся решить вопрос с основными проклятыми лихачами-транспортёрами ;)

 

1) Дима в эти выхи точно не может, в следующие ... не знает пока ... :mellow: , и удастся ли ему ещё раз одолжить 20ку ???

2) Эдуард пока молчит ...

3) Я в эти выхи скорее всего не смогу (тут и последствия урагана и возможная поездка в Чушку и т.д.) Но к тому моменту, как МЫ соберёмся, постараюсь одолжить 15ку => моя 8ка освободится и пойдёт ... мне'ж , если у Димы не получится одолжить 20ку или ещё кому ... :rolleyes:

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а что там такое страшное, что на резинках не дойти? И на чём можно? :blink:

 

турЫст, да я двадцатку ещё и не отдал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, Сэмюэл Морзе тебе не родственник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению - НЕТ ... -_-

 

Главное отличие сразу бросается в глаза : Морзе родился в богатой американской семье ... ©

 

Хотя некоторые вещи совпадают :

... зарекомендовал себя эксцентричным студентом

и ... Он не находил поддержки ни дома, ни в Англии, ни во Франции, ни в России, © ^_^ ;)

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, да страшного нигденикогда нету... :) на чём хотите, на том и идите... можете и пешком... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а что там такое страшное, что на резинках не дойти? И на чём можно? :blink:

 

турЫст, да я двадцатку ещё и не отдал. :D

Погода на Ладоге меняется в считанные часы (если не минуты). Мы в прошлом году хотели пойти на Валаам на "Морском охотнике" а это отнюдь не резинка, 20 с лишним метров в длину. Не дошли. Вернулись на Путсаари и спрятались. А ребята, которые пошли на Валаам зависли там на 4 дня. Если на резинке застанет шторм на открытом месте, это кранты. Без вариантов. Моя компания 3 сентября опять на Охотнике пойдет, могут сообщить по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "моего" места предусматривает проход до стоянки исключительно по шхерам, исключающий выход в открытую Ладогу. Мы туда (в открытку) потом можем выйти, да и то в прибрежной зоне, на острова где бродят птенцы чаек размером с упитанную курицу или на Рахмансаари залезем или на плавучую гостинницу и т.д. А так основная туссовка (и рыбалка и стоянка и часть экскурсионки) будет проходить в пЫйзажах паразительно аналогичных Любимовке (в кубе ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, да страшного нигденикогда нету... :) на чём хотите, на том и идите... можете и пешком... :D

Андрюха, ты хочешь сказать, что и это мероприятие проигнорируешь? А как же рыбалка и всё такое?

 

Вариант "моего" места предусматривает проход до стоянки исключительно по шхерам, исключающий выход в открытую Ладогу.

Вот и я думаю, что нам в открытой Ладоге делать-то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так когда едем?

 

Думаю, экскурсию на Валаам (при желании) можно заказать на более безопасном кораблике.

А еще по ссылке Азиза понравилось фото дома на 20 человек. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по ссылке Азиза понравилось фото дома на 20 человек. :D

пацтолом!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елси думаете, что вам будет скучно в таком доме, то можем еще и своих 5 кошек прихватить :))) тогда спать будет вообще незабываемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елси думаете, что вам будет скучно в таком доме, то можем еще и своих 5 кошек прихватить :))) тогда спать будет вообще незабываемо

главное тапки повыше подвесить :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у вас тут уже отличная темка мутится, в эти выхи никак, в Финку с коллективом еду ,а в следующие двумя руками ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, что когда? Мы готовы.Пока еще тепло надо ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующие выхи!!! :super_smilies018:танцы будут :super_smilies055: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я удачно заглянул:))) Я бы с удовольствием присоединился. К тому же у меня все свое( и лодка и мотор и пр..). Недалеко от Лумиваары 31.07 поймал:

post-1983-1281704275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik - Ай МолодцА !!! :good:

 

ВЭЛКОМ !!! :)

 

 

И я, там-же !

IMGP6971.jpg__1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тишина..... предпоследние выходные лета на носу..... едем аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...