Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

накрылись задние амортизаторы


kirchak

Вопрос

накрылись задние амортизаторы с самоподкачкой. три тысячи пробега, в ямы не попадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте!Неожиданная проблема;погибли задние амортизаторы с самоподкачкой. Три тысячи пробега, в ямы не попадал. Одномоментно пошёл полный пробой при даже минимальной скорости. Раскачка дикая. За 50км от дачи до города разбило резинки заднего стабилизатора.Слесарь опытный, раньше работал в РРТ. Клянётся, что прокачивает всегда не менее 10 раз.Есть мнение о причине?И как по гарантии отвечает продавец?Буду признателен за ответОлег, Форестер 2004, 2,0л, общий пробег 120 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kirchak,

 

Тут много сообщений на этот счёт, уточнюсь:

амортизаторы сухие. Отсюда вопросы. Добавлю предположение, что не работают перепускные клапана. Мне дали совет амортизаторы снять и прокачать ещё раз так, как рекомендует, например, Каяба ( с магическими переворачиваниями и двухсекундной задержкой).

Форестер у меня недавно, машина замечательная - не ожидал от неё такого. До этого был Цивикс пробегом, три года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Строгое предупреждение от модератора Kowex
Не нужно дублировать тему в разные разделы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

, Форестер 2004, общий пробег 120 тыс

меняй на обычные, даже и голову не мучай.... :) время им пришло вот и сдохли.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

, Форестер 2004, общий пробег 120 тыс

меняй на обычные, даже и голову не мучай.... :) время им пришло вот и сдохли.....

 

какое время,если аморты новые и прошли всего 3 тыщ км ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

, Форестер 2004, общий пробег 120 тыс

меняй на обычные, даже и голову не мучай.... :) время им пришло вот и сдохли.....

 

какое время,если аморты новые и прошли всего 3 тыщ км ???

 

это аморты г-но у меня сдохли за три дня поставил каябу!пока проблем нет!

Есть еще вариант : сдай в ремонт примерно 1500 за аморт .http://remont-amortizatorov.spb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, ага...с Самары :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет.Аналогичная проблема. Задние амортизаторы умерли после пробега в 5500 км. Отдал на гарантийную замену, но непонятны причины данной проблемы.Может кто из бывалых подскажет варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кто из бывалых подскажет варианты.

япы гонят заводской брак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

, Форестер 2004, общий пробег 120 тыс

меняй на обычные, даже и голову не мучай.... :) время им пришло вот и сдохли.....

 

какое время,если аморты новые и прошли всего 3 тыщ км ???

 

это аморты г-но у меня сдохли за три дня поставил каябу!пока проблем нет!

Есть еще вариант : сдай в ремонт примерно 1500 за аморт .http://remont-amortizatorov.spb.ru/

 

 

Ремонтировал у них именно в ЖапанКар, сдохли через три месяца, вообще контора паршивая, накосячили в добавок с заменой втулок стабов, пришлось менять стойки, и в отказ, мол сам виноват, больше к ним ниногой.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно заменил задние амортизаторы. Поставил оригиналы с самовыравниванием. В конце декабря поехал в Крым. Проехал где-то 800 км. и услышал стук в задней левой стойке, потом в правой, потом в обеих на малейших неровностях. Осмотр стоек ничего не прояснил. Мастерских в округе 200 км. нет. Включил аварийку и поплелся у обочины. Дело было ночью, остановиться негде. Поехал быстрее, не обращая внимания на удары кувалдами по днищу. Через несколько минут все прекратилось. В Феодосии механики смотрели на подъемнике ходовую. Ничего не обнаружили. Обратно доехал без проблем. Может, это как-то связано с тотальным обледенением в Москве накануне выезда?Пока не могу найти чертежи и описание этих амортизаторов. Хочу понять как это работает. Если у кого есть такая информация, поделитесь...

Изменено пользователем Rockman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rockman, это блин конечно бы интересно, но нигде такой схемки нет, темнят япы..

Хотя в принципе там чистая механика - имхо хитрый перепускной клапан с зависимостью от положения штока. Вот когда его собаку клинит в открытом положении, стойка и "помирает", то есть аммо перестаёт сопротивляться перемещению штока. Короче по нашим дорогам и нагрузкам имхо баловство это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rockman, у меня той зимой тоже постучало слегка и перестало. Началось после того, как я по полю обледенелому катался и через колею от трактора поперек перескочил. Месяца 4 еще ничего не стучало, но потом уже застучало на каждой кочке и одна сторона просела. Заменил на Каябу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно заменил задние амортизаторы. Поставил оригиналы с самовыравниванием. В конце декабря поехал в Крым. Проехал где-то 800 км. и услышал стук в задней левой стойке, потом в правой, потом в обеих на малейших неровностях. Осмотр стоек ничего не прояснил. Мастерских в округе 200 км. нет. Включил аварийку и поплелся у обочины. Дело было ночью, остановиться негде. Поехал быстрее, не обращая внимания на удары кувалдами по днищу. Через несколько минут все прекратилось. В Феодосии механики смотрели на подъемнике ходовую. Ничего не обнаружили. Обратно доехал без проблем.

Может, это как-то связано с тотальным обледенением в Москве накануне выезда?

Пока не могу найти чертежи и описание этих амортизаторов. Хочу понять как это работает. Если у кого есть такая информация, поделитесь...

 

Блин, точно такая же ерунда. Только вот не прошло за две недели, сегодня заехал в "Созвездие", заказал Каябу с пружинами. Родные задние стойки по гарантии заменили в "Лауре" на 70 тыщах пробега, замена прошла 43 тыщи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...