Перейти к контенту

Грибы


Сеня Тверской

Рекомендуемые сообщения

Я тоже сходил на свою голову за грибами, супруга меня чуть из дома не выгнала...

Я свою всегда пытаюсь остановить, напоминая о прелестях переработки собранного, помогает слабо, но зато возится с ними молча. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою всегда пытаюсь остановить, напоминая о прелестях переработки собранного, помогает слабо, но зато возится с ними молча. :acute:

 

Тебе хорошо, а моя дома сидела пока мы с сыночкой эти подосиновики резали! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь продолжается бой... :D

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0824/24/c813418dfddac775e90f0af346e3da24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20160824_204037.jpgIMG_20160824_204026.jpg к этому ещё два ведерка подберезовиков.

На все 40 минут вдвоём после работы. Супруга сейчас все это чистит. Я пас.IMG_20160824_205423.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0824/eb/1669989f4f7210fd2fca666abd82c9eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Красота!!! :good: А у нас жара уже достала +36 - +40  :facepalm: . О грибах можно будет думать в октябре - ноябре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заскочил после работы на дачу - завез кабель. Не смог проехать мимо леса, забежал минут на 20. В итоге 32 белых и половина корзины подберезовиков. Все молодое и крепкое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний сбор в более приглядном ракурсе

Photo1391.jpg

Photo1396.jpg

Photo1398.jpg

Photo1400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный сбор!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s018.radikal.ru/i506/1608/c1/32582e2bc1bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, если заниматься заготовкой в промышленных масштабах. Я предпочитаю отдельную морозильную камеру, на сезон вполне хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю отдельную морозильную камеру

Понимаешь ли, тёзка, сушёные и мороженные грибы всё же несколько разный продукт и для разных блюд.

В морозильнике места нет, а грибы в лесу ещё есть, но госпожа уже не желает их заготавливать, так на жарёху собрать, может быть ещё разок выедем. Да и похолодало, вчера ночью было +3 :(

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160824_145132_0.jpg

- От чего тёща померла?

- Грибами отравилась.

- А что руки и лицо в синяках все?

- Долго есть их не хотела :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в морозильнике не хватает места, то надо купить отдельно стоящую морозильную камеру (как я)! :o  :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в морозильнике не хватает места, то надо купить отдельно стоящую морозильную камеру (как я)! :o  :D  ;)

В разработке. ищу небольшую 25-40 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не заморачивайся на таких "малышах", бери полноценную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в морозильнике не хватает места, то надо купить отдельно стоящую морозильную...

Русским же по белому тебе Доктор написал, что сушёные и мороженные это как тёплое и мягкое. Ферштейн? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не заморачивайся на таких "малышах", бери полноценную!

Вова, у нас квартира почти втрое меньше твоей, куда ее впаривать и что хранить? Того что заготовили, нам хватит, даже если поделимся с кем нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, у нас квартира почти втрое меньше твоей, куда ее впаривать и что хранить? Того что заготовили, нам хватит, даже если поделимся с кем нибудь

Ледник в подвале сделай... Заодно зимой греться можно будет... :facepalm:  :D

 

Зачем вообще в Мурманске холодильник?  :blink:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил отдельную морозилку 120 л в плюс к той что в холодильнике есть. Правда на даче. Там можно было и ларь литров на 300-400 поставить! ))  Насамом деле замороженные грибы действительно предпочтительнее если их не отваривать и не мочить перед заморозкой. Зимой пакет достаёшь из морозильника, оттаиваешь и в картоху или в суп. Реально как только что собранные. А аромат какой....

Супруга у меня морозит только белые и самые отборные подосиновики. Сушит немного лисички. Она потом их молет в кофемолке и добавляет в блюда как специю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще в Мурманске холодильник?  :blink:

Что-бы греться :lols:

На самом деле в старых домах (постройки 50-х годов) на кухне есть под окном специальная полость с дверцей - холодильник "Североморск" ;)

Но, в Мурманске не так уж и холодно зимой - мороз 25* - это уже аномалия, но вот летом тоже частенько +5, вот где печаль. А в холодильнике +8 :D Залез и грейся :lols:

  На самом деле замороженные грибы действительно предпочтительнее если их не отваривать и не мочить перед заморозкой. 

Только предварительно отваренные проще в применении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только предварительно отваренные проще в применении

 

Проще только в хранении, меньше места занимают.  Но при замораживании вода разрывает клетки и они потом они как тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Но при замораживании вода разрывает клетки и они потом они как тряпка.

как буд-то в свежих грибах нет воды :acute:

или у тебя есть доступ к жидкому азоту для "шоковой" заморозки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...