Перейти к контенту
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Winca -Subaru

 

что брать: смотрите в зависимости от конфигурации - есть штатный саб, или нет. Будете подключать внешний усилитель, или нет. Что интереснее: лучшая работа навигации или более качественный звук ?

 

Если особо не "заморачиваться" на звуке и собственно DVD , то можно взять Winca (aka RedPower) - для него полно всяких модов системы, во всяком случае есть где взять софт и разные программы.

 

Большая тема, где обсуждаются преимущественно RedPower и Хулиганы - на ffclub, RoadRover подробно "обсасывают" на out-club. Фантомы - тоже можно поискать соответствующие ресурсы

А Winca для Аутбека почему-то не заявлена... только для Легаси (хотя, вроде как, там все одинаково, но черт его знает как в действительности). Странно, что эта Winca дешевле той, ссылку на которую я приводил... Я не сильный меломан (больше радио в машине слушаю), так что удобство интерфейса, навигации и количество примочек современных мне более важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А Winca для Аутбека почему-то не заявлена... только для Легаси (хотя, вроде как, там все одинаково, но черт его знает как в действительности). Странно, что эта Winca дешевле той, ссылку на которую я приводил... Я не сильный меломан (больше радио в машине слушаю), так что удобство интерфейса, навигации и количество примочек современных мне более важно.

тогда можно заказать Winca aka Redpower aka CUSP aka ....

 

цена вполне вменяемая, процессор там Sirf Atlas IV 500МГц + 128Мб оперативной памяти, WINCE6

 

Из минусов - USB host отсутствует, соответственно, подключить 3G модем и ходить в Интернет вот так просто не получится. То же самое относится к возможности подключить OBDII адаптер через Bluetooth - Bluetoooth USB dongle без USB host не работают. Любители лезут внутрь и выводят USB host прямо с платы навигации - тогда уже работает и Интернет/пробки, и внешний Bluetooth тоже.

 

Вроде в Ауте/Легаси саба нет, так что отсутствие выхода 4.1 для них не важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А Winca для Аутбека почему-то не заявлена... только для Легаси (хотя, вроде как, там все одинаково, но черт его знает как в действительности). Странно, что эта Winca дешевле той, ссылку на которую я приводил... Я не сильный меломан (больше радио в машине слушаю), так что удобство интерфейса, навигации и количество примочек современных мне более важно.

тогда можно заказать Winca aka Redpower aka CUSP aka ....

 

цена вполне вменяемая, процессор там Sirf Atlas IV 500МГц + 128Мб оперативной памяти, WINCE6

 

Из минусов - USB host отсутствует, соответственно, подключить 3G модем и ходить в Интернет вот так просто не получится. То же самое относится к возможности подключить OBDII адаптер через Bluetooth - Bluetoooth USB dongle без USB host не работают. Любители лезут внутрь и выводят USB host прямо с платы навигации - тогда уже работает и Интернет/пробки, и внешний Bluetooth тоже.

 

Вроде в Ауте/Легаси саба нет, так что отсутствие выхода 4.1 для них не важны.

 

Не, блютух и инет нужны (зачем такой центр без этих нужных функций? что тогда там вообще есть кроме навигации и музыки?). Как я понимаю, еще и камеру нужно отдельно покупать будет... вот только с проводами не охота связываться, может есть беспроводные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave, не вдаваясь в тонкости - у CCD матрицы более высокая чувствительность, а у CMOS выше быстродействие (оч. хорошо при скоростной съёмке), меньшее токопотребление и при том при всем, она будет меньше в размерах.

В общем, каждая хороша по своему в конкретных задачах. Но, положа руку на сердце, для парковки авто лучше будет камера с CCD матрицей, а вот для автомобильного видеорегистратора, скорее всего лучше будет камера с CMOS матрицей. А вообще, многое, если не все, зависит от конкретного производителя и как он этим всем распорядился. Убить можно любую хорошую идею. :D

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, блютух и инет нужны (зачем такой центр без этих нужных функций? что тогда там вообще есть кроме навигации и музыки?). Как я понимаю, еще и камеру нужно отдельно покупать будет... вот только с проводами не охота связываться, может есть беспроводные?

у Хулигана заявлен USB хост - значит 3G/GPRS модем будеи в том или ином виде работать, ровно как и Bluetooth. Что там у Casca/Фантом - не знаю. Winc'у, как я уже писАл, надо дорабатывать.

 

Камеру,я думаю, лучше всё же брать проводную - всё равно тебе будут разбирать машину при установке сигнализации и иммобилайзеров, можно это всё совместить с установкой проводной камеры.

 

В общем, каждая хороша по своему в конкретных задачах. Но, положа руку на сердце, для парковки авто лучше будет камера с CCD матрицей, а вот для автомобильного видеорегистратора, скорее всего лучше будет камера с CMOS матрицей. А вообще, многое, если не все, зависит от конкретного производителя и как он этим всем распорядился. Убить можно любую хорошую идею. :D

Вот как-то так.

ну вот ты и ответил про CCD- камеру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, блютух и инет нужны (зачем такой центр без этих нужных функций? что тогда там вообще есть кроме навигации и музыки?). Как я понимаю, еще и камеру нужно отдельно покупать будет... вот только с проводами не охота связываться, может есть беспроводные?

у Хулигана заявлен USB хост - значит 3G/GPRS модем будеи в том или ином виде работать, ровно как и Bluetooth. Что там у Casca/Фантом - не знаю. Winc'у, как я уже писАл, надо дорабатывать.

 

 

У этого Хулигана (судя по отзывам) не все очень хорошо с GPS. Тогда тоже отпадает... остается, как я понимаю, только Casca/Фантом ну или FLYAUDIO E8054NAVI (но на счет него, если честно, очень жаба душит... очень сильно душит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У этого Хулигана (судя по отзывам) не все очень хорошо с GPS. Тогда тоже отпадает... остается, как я понимаю, только Casca/Фантом ну или FLYAUDIO E8054NAVI (но на счет него, если честно, очень жаба душит... очень сильно душит)?

у Флая с выходом в И-нет - полный "облом". У Фантома - я не в курсе. На самом деле, я бы посмотрел в сторону Хулигана. У него - наиболее сбалансированы характеристики (и цена тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

p.s. я тут недавно обнаружил новый интересный аппарат для аута/Легаси - по внешнему виду/"морде" - вылитый Флай, экран тот же самый - 7" ... только цена - в районе 450USD. Точные характеристики с фотографиями сейчас пытаюсь "выбить" из продавца. Мне кажется, что это - очередная "вариация" на тему Winca типа той ,что делает для Форестера CUSP. Если это так - то я возьму именно это "творение", а интернет уж как-нибудь доделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

p.s. я тут недавно обнаружил новый интересный аппарат для аута/Легаси - по внешнему виду/"морде" - вылитый Флай, экран тот же самый - 7" ... только цена - в районе 450USD. Точные характеристики с фотографиями сейчас пытаюсь "выбить" из продавца. Мне кажется, что это - очередная "вариация" на тему Winca типа той ,что делает для Форестера CUSP. Если это так - то я возьму именно это "творение", а интернет уж как-нибудь доделаю.

О, спасибо!!! Держи пожалуйста в курсе!!! Если с ним все ОК, то давай сразу на двоих закажем (может еще и скидку сделают, а я еще и камеру заднего вида закажу). Интересно, а к нему по блютуху телефон без танцев с бубном удастся приделать (т.е. ел в авто с телефоном с включенным блютухом и он сразу его подцепил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, а к нему по блютуху телефон без танцев с бубном удастся приделать (т.е. ел в авто с телефоном с включенным блютухом и он сразу его подцепил)?

не знаю ! К Роверу, например, всё прицепилось просто на УРА и работает с замечательным качеством - недаром они внешний микрофон приложили. Но у нас не Ровер :(

 

В общем, для начала попытаюсь всё узнать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, а к нему по блютуху телефон без танцев с бубном удастся приделать (т.е. ел в авто с телефоном с включенным блютухом и он сразу его подцепил)?

не знаю ! К Роверу, например, всё прицепилось просто на УРА и работает с замечательным качеством - недаром они внешний микрофон приложили. Но у нас не Ровер :(

 

В общем, для начала попытаюсь всё узнать !

 

а ровера к аутбеку нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если бы был, то я бы не стал устраивать этот "конкурс" достижений китайского магнитолостроения, а просто взял бы его :(Считаю, что ровер - наиболее интересен по цена/возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если бы был, то я бы не стал устраивать этот "конкурс" достижений китайского магнитолостроения, а просто взял бы его :(

 

Считаю, что ровер - наиболее интересен по цена/возможности.

а может уже появились?

Кстати, на счет последнего изделия (по типу Флая) - у него русский язык присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а может уже появились?

Кстати, на счет последнего изделия (по типу Флая) - у него русский язык присутствует?

нет, Роверов точно нет. Тем более, что сейчас они переходят на новую платформу: Android. А это значит, что в течение ближайшего года их брать точно нельзя - зачем участвовать в бесплатном бета-тестировании продукта ?

 

ПО поводу последнего изделия - не знаю, пока запросил доп. информацию и жду ответа.

 

Я вообще не исключаю, что это и есть самый что ни на есть Флай, только с другой программной оболочкой. Дело в том, что в Китае Флай выбран Субару в качестве официального поставщика магнитол для автомобилей, продаваемых в Китае. Завод, производящий магнитолы расположен тоже в Китае. Короче, есть повод для размышлений ;) думаю, что на заводе решили банально часть продукции загнать "налево", а чтобы Флай не цеплялся прикрутили другую программную оболочку в модуль GPS :D

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вот ты и ответил про CCD- камеру ;)

:D ... в этом вопросе японцам равных нет. Все матрицы ССD на "рынке" это Sony. И на их базе камеры лепят все кому не лень. В профессиональной технике, естественно применяют матрицы ССD (в системах ССТV), а на КМОП в телефонах, комуникаторах ну и тд. (ширпотреб короче :D ).

Ну ладно об этом. Я тут прочитал, что в Форе 11м.г. громкость "балалайки" сама подстраивается в зависимости от шума в салоне. В аппарате, что ты купил, такая функция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ладно об этом. Я тут прочитал, что в Форе 11м.г. громкость "балалайки" сама подстраивается в зависимости от шума в салоне. В аппарате, что ты купил, такая функция есть?

нет, в Ровере этого нет. Думаю, функция бестолковая, такая же бестолковая как и та, которая есть в моей теперешней штатной магнитоле: подстройка громкости в зависимости от скорости автомобиля.

 

На самом деле, в Ровере меня реально порадовала система GPS, видно ,что процессор крутой (SirfPrima - это топовый проц от SirfStar !): спутники ловит очень быстро, HDOP (точность позиционирования) меньше единицы - 0.6-0.8 - в квартире ! это очень неплохо ! Причем ловит 12 спутников сразу. Как бы это и понятно - Prima умеет одновременно учитывать и спутники американской GPS и европейской Galileo.

 

причем, 12 спутников она ловит в квартире !!! абалдеть !

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ладно об этом. Я тут прочитал, что в Форе 11м.г. громкость "балалайки" сама подстраивается в зависимости от шума в салоне. В аппарате, что ты купил, такая функция есть?

нет, в Ровере этого нет. Думаю, функция бестолковая, такая же бестолковая как и та, которая есть в моей теперешней штатной магнитоле: подстройка громкости в зависимости от скорости автомобиля.

 

На самом деле, в Ровере меня реально порадовала система GPS, видно ,что процессор крутой (SirfPrima - это топовый проц от SirfStar !): спутники ловит очень быстро, HDOP (точность позиционирования) меньше единицы - 0.6-0.8 - в квартире ! это очень неплохо ! Причем ловит 12 спутников сразу. Как бы это и понятно - Prima умеет одновременно учитывать и спутники американской GPS и европейской Galileo.

 

причем, 12 спутников она ловит в квартире !!! абалдеть !

 

А вот в этой http://www.aliexpress.com/product-gs/42952...holesalers.html какой процессор стоит? Не такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет, в Ровере этого нет. Думаю, функция бестолковая, такая же бестолковая как и та, которая есть в моей теперешней штатной магнитоле: подстройка громкости в зависимости от скорости автомобиля.

:unknw: ... хммм, а я то думал, что это здорово. :unsure:

Поясни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот в этой http://www.aliexpress.com/product-gs/42952...holesalers.html какой процессор стоит? Не такой же?

как оказалось, они прицепили картинки от Флая к Winca. Я склоняюсь всё же к Winca: экран большой, блок GPS там вполне нормальный: 128Мб памяти + Sirf Atlas IV 533МГц + WinCE6.0. Не Prima, конечно, но навигация там пойдёт нормально, доработать при желании можно, программы и сборки навигаций под эти магнитолы есть.

Так как саб в Ауте/Легаси отсутствует, то выход 4.1/5.1, которые есть в Хулигане и Casca не актуальны.

 

И цена вполне приемлимая.

 

Catch0.jpg

Catch1.jpg

Catch2.jpg

Catch3.jpg

Catch4.jpg

Catch5.jpg

 

 

 

 

нет, в Ровере этого нет. Думаю, функция бестолковая, такая же бестолковая как и та, которая есть в моей теперешней штатной магнитоле: подстройка громкости в зависимости от скорости автомобиля.

:unknw: ... хммм, а я то думал, что это здорово. :unsure:

Поясни ...

 

это хорошо звучит в характеристиках, но по факту толку от этого никакого: для того, чтобы прочувствовать весь кайф на ходу от музыки - надо делать обесшумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это хорошо звучит в характеристиках, но по факту толку от этого никакого: для того, чтобы прочувствовать весь кайф на ходу от музыки - надо делать обесшумку.

На счет шумоизоляции - это аксиома. Хотя сам сказал, что делать ты её не стал - не требуется. ;):D

Эта функция плохо работает, нет заметного эффекта. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как оказалось, они прицепили картинки от Флая к Winca. Я склоняюсь всё же к Winca: экран большой, блок GPS там вполне нормальный: 128Мб памяти + Sirf Atlas IV 533МГц + WinCE6.0. Не Prima, конечно, но навигация там пойдёт нормально, доработать при желании можно, программы и сборки навигаций под эти магнитолы есть.

Так как саб в Ауте/Легаси отсутствует, то выход 4.1/5.1, которые есть в Хулигане и Casca не актуальны.

...

Не понял... Т.е. картинка того аппарата не соответствует действительности, что-ли???

 

А Winca будет понимать телефон по Блютуху без танцев с бубном? И что значит, что придется навигацию дорабатывать (Навител-то 5-ый установить можно будет)? И на счет русского - он там есть, или все на инглише будет?

 

Кстати, по практике пользования GPS навигаторами в авто могу сказать свои ощущения - экран менее 7 дюймов лучше не брать (не удобно - очень мелко, приходится вглядываться). Еще, конечно, очень многое зависит от качества экрана и скорости работы интерфейса - как-то с товарищем на его авто ездил, он воткнул себе какой-то китайский аппарат, так вот экран достаточно блеклый, при хорошем освещении вообще не читаемый (особенно, когда люк открывал вообще ни чего видно не было), а интерфейс, тачскрин и сама навигация были сильно тормознутые (карта дергалась, перемещать пальцем ее было очень тяжело - после 10 минут общения с этим аппаратом он начинал сильно раздражать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эта функция плохо работает, нет заметного эффекта. Я правильно понял?

да !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не понял... Т.е. картинка того аппарата не соответствует действительности, что-ли???

именно !

 

А Winca будет понимать телефон по Блютуху без танцев с бубном? И что значит, что придется навигацию дорабатывать (Навител-то 5-ый установить можно будет)? И на счет русского - он там есть, или все на инглише будет?

русский там есть 100%, по поводу Bluetooth можно, думаю почитать на ffclub. Вроде никто особо не жаловался, но бывают проблемы с качеством встроенного в аппарат микрофона - тут не угадаешь.

 

Кстати, по практике пользования GPS навигаторами в авто могу сказать свои ощущения - экран менее 7 дюймов лучше не брать (не удобно - очень мелко, приходится вглядываться). Еще, конечно, очень многое зависит от качества экрана и скорости работы интерфейса - как-то с товарищем на его авто ездил, он воткнул себе какой-то китайский аппарат, так вот экран достаточно блеклый, при хорошем освещении вообще не читаемый (особенно, когда люк открывал вообще ни чего видно не было), а интерфейс, тачскрин и сама навигация были сильно тормознутые (карта дергалась, перемещать пальцем ее было очень тяжело - после 10 минут общения с этим аппаратом он начинал сильно раздражать).

именно поэтому я и изначально выбрал себе RoadRover - там самый лучший экран из всех аналогов, включая Fly и Casca, и по яркости, и по углам обзора. Кроме этого, наличие процессора Prima и его реальная поддержка в Роадровере означает навигацию без "тормозов" и возможность нормального проигрывания AVI видеофайлов на полный экран магнитолы ,что, кстати, отсутствует в других головных устройствах, т.к. там нет встроенных видеоакселераторов и декодеров MPEG4.

 

Теперь по поводу "тормозов" того, что вы видели. С очень болшим процентом вероятности, в той магнитоле был старый и тормозной блок навигации на процессоре Samsung 400МГц + 64 Мб оперативной памяти. Вот и результат.

 

Atlas IV всё-таки заметно шустрее. Тем более, что в Casca/Phantom и Флае последних поколений тоже ставится именно Atlas (а не Prima - тут они существенно проэкономили !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мимо проходил...

Штатное головное устройство NaviPilot, навигация для Subaru Forester + 3G модем и ТВ антенна!

 

35000

 

сам пока менять не думаю. Имхо все навороты хороши, но если звука качественного не будет, то нафик подобный девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

Смотри что я нашел!

http://maxtuning.md/Product.php?CarID=1&am...;ProductID=1618

Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...